Осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 вручили школьные аттестаты

20:06
30
`06`2017

Наградили за знания

30.06.2017 Еатериной Лариной гордится вся 25-я школа. Девушка не только отличница, но ещё и победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии. За отличную учёбу в этом году её наградили персональной стипендией «Надежда Земли Владимирской», а сегодня выпускнице вручают долгожданную медаль. Екатерина Ларина, выпускница: «Не скажу, что было легко, было достаточно увлекательно, я довольна результатом! Меня поддерживала вся семья, в школе вдохновляли. Как-то сработало на этом вдохновении, на порыве». Родители выпускницы не скрывают эмоций. Не верится, что позади 11 учебных лет и трудные…

18:25
30
`06`2017

Самые-самые выпускники

Отзвенели последние звонки, отгремели впускные, и вчерашние одиннадцатиклассники покидают стены родных школ. Аттестаты о среднем образовании получили 627 юных ковровчан. Но лишь некоторые из них могут похвастаться значительными успехами в учебе, творчестве и спорте. Их и чествовали вчера на Бале медалистов в ДК им. Ленина. Анатолий Зотов, глава города Коврова На этой сцене сейчас произойдет одно из волнительных событий в жизни наших молодых граждан города Коврова, где им вручат высший диплом уважения города, уважения педагогов школы и всех горожан за их великолепный первый гражданский подвиг,…

17:48
30
`06`2017

Две стороны золотой медали

Почти каждый десятый выпускник в городе — медалист. Сегодня во Владимире чествовали лучших выпускников общеобразовательных учреждений. Среди них победители и призеры многих городских и региональных олимпиад, конкурсов и проектов. Какие льготы дает вчерашним школьникам золотая медаль? На торжественной церемонии в Патриаршем саду побывала и наша съемочная группа. Вечерние платья, костюмы и улыбки на лицах. Впервые вручение золотых медалей лучшим выпускникам проходит на открытой площадке в Патриаршем саду. От солнца спрятаться почти негде (зонтики принесли не все), но здесь все лучше, чем в…

15:18
30
`06`2017

Во Владимире наградили лучших выпускников

Сегодня в Патриаршем саду заслуженные награды получали 167 медалистов Начальник управления образования администрации города Владимира Елена Малик отметила, что впервые церемонию награждения решили провести не в душном помещении, а в таком красивом месте, как Патриарший сад. В церемонии награждения приняли участие 167 медалистов, руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, родители выпускников, почётные гости, представители управления образования. Напомним, что больше всего медалистов выпускается в этом году в образовательных учреждениях: №№ 36 (21), 23 (14), промышленно-коммерческом лицее…

14:54
30
`06`2017

Церемония вручения золотых медалей выпускникам

Церемония вручения золотых медалей выпускникам Каждый год образовательные учреждения Гусь-Хрустального выпускают во взрослую жизнь сотни молодых людей, вчерашних школьников. Среди них гордо светится «золотая молодежь»: выпускники — золотые медалисты. По инициативе главы города 29 июня был дан старт новой доброй традиции; с этого года церемония вручения медалей будет проходить не в школах города, а в Музее Хрусталя имени Акима Мальцова, что подчеркнет важность и значимость события. Чествовать ребят были приглашены творческие коллективы города, которые порадовали всех концертными номерами, своим…

14:06
30
`06`2017

У одиннадцатиклассников прошёл выпускной

В четверг, 29 июня в школах города прошли выпускные вечера. Торжество по случаю прощания одиннадцатиклассников со школой началось в культурном центре «Досуг» на городском празднике «Выпускник-2017». Всего в этом году 11 классов окончили 46 юношей и девушек. Ведущими праздника стали будущие выпускники средних общеобразовательных школ 2026 года Максим Иванов и Варвара Захарова и студенты Владимирского государственного университета им. Столетовых, выпускники СОШ №2 2015 г. и 2016 гг. Д. Федотова и И. Петрашкевич. Поприветствовали ребят глава администрации ЗАТО г. Радужный С.А. Найдухов и начальник…

14:06
30
`06`2017

В Патриаршем саду прошло чествование лучших выпускников школ города

Сегодня в Патриаршем саду знаки внимания и заслуженные награды получали выпускникам школ города Владимира, их педагоги и родители. Заместитель главы администрации города Оксана Ерашова выразила надежду, что все выпускники продолжат образование, приобретут интересную профессию и состояться как счастливые творческие личности. И обязательно вернутся работать и жить в родной город Владимир — город, где их всегда любят и ждут. Начальник управления образования администрации города Владимира Елена Малик отметила, что впервые церемонию награждения решили провести не в душном помещении, а в таком красивом…

13:36
30
`06`2017

Во Владимире отличникам вручили золотые медали

Церемония прошла под открытым небом 30 июня в Патриаршем саду прошла церемония вручения золотых медалей 167 выпускникам владимирских школ, большинство из них во время учебы стали победителями олимпиад, конкурсов и соревнований. Всего в этом году 11 классов закончили 1538 владимирцев. Больше всего медалистов выпускается в этом году в образовательных учреждениях № 36 (21), №23 (14), промышленно-коммерческом лицее (13), №25 (13), №35 (11), №19 (9), №15 (8), сообщила мэрия. На праздник не приехали глава города Ольга Деева и сити-менеджер Андрей Шохин. Подписанные ими дипломы вручала замглавы администрации…

13:36
30
`06`2017

В Коврове прошёл ежегодный бал медалистов

29 июня лучшим выпускникам 2017 года вручили медали за успехи в учёбе. По традиции бал медалистов состоялся в ДК им.Ленина. Поздравить ребят с заслуженной наградой пришли руководители города, родители, учителя, одноклассники и друзья. В зрительном зале не было ни одного свободного места. Медали выпускникам, благодарственные письма родителям и педагогическим коллективам школ вручили глава города Коврова Анатолий Зотов, заместитель председателя Совета народных депутатов Александр Котляров и заместитель главы администрации города по социальным вопросам Светлана Степанова. Открыл церемонию…

11:49
30
`06`2017

Настоящая золотая молодёжь! Балл медалистов. Фотоотчет

29 июля на сцене ДК им. Ленина принимали поздравления лучшие выпускники этого года. Ребята, которые показали самые блестящие результаты на экзаменах. Вне сомнения, своим трудом и умом они заслужили это торжество! Учителя и, конечно же, родители поздравляли теперь уже вчерашних школьников. И — главная награда — серебряные и золотые медали. «Балл медалистов» — это традиционный концерт для отличников учебы. В холле гостей праздника встречали профессиональные танцоры, которые посвятили им тур вальса. Отдельным номером программы стал школьный вальс в исполнении самих медалистов. Трогательная традиция…

11:19
30
`06`2017

Бал медалистов – 2017. Фоторепортаж

Выпускников одиннадцатых классов, окончивших школу на «хорошо» и «отлично», чествовали 29 июня в ДК им. Ленина. Отличников учёбы, родителей и учителей по традиции поздравили лично глава города Анатолий Зотов и председателя городского совета Александр Котляров. Анатолий Зотов пожелал выпускникам непременно сделать правильный выбор, добиваться успехов в дальнейшей учёбе, быть настоящими патриотами своей страны и, конечно же, вернутся после окончания вуза в родной город – чтобы работать на его благо. В 2017 году в Коврове — 627 выпускников одиннадцатых классов. Медалистов среди…

09:50
30
`06`2017

Партийцы Александровского района поздравили выпускников с окончанием школы

В городе Александров, в центре дополнительного образования «ДАР» на улице Ленина состоялась торжественная церемония награждения лучших выпускников школ медалями «За особые успехи в учении» Александровского района. В этом году их — пятьдесят. Выпускников, педагогов, директоров школ, и, конечно, родителей поздравили представители местного отделения Партии «Единая Россия», член РПС, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Нефёдов, заместитель главы администрации Александровского района по социальной политике Елена Шульга, начальник…

09:31
30
`06`2017

В Гусь-Хрустальном теперь есть «золотая семья»

Медалист Семен Николаев с родителями Три брата из семьи Николаевых стали медалистами Игорь Игошин в рамках очередной региональной недели работает в разных районах своего округа. Ведет приемы граждан, встречается с избирателями, депутатами и однопартийцами. Решает много вопросов, поставленных в обращениях к нему жителями. В городе Гусь -Хрустальный 29 июня при вручении золотой медали за отличные успехи в обучении, выпускнику 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» с углубленным изучением математики и физики Семену Николаеву , депутатом Государственной Думы РФ Игорем Игошиным…

19:31
29
`06`2017

Во Владимире подвели результаты ЕГЭ-2017

За знания не стыдно. Во Владимире подвели итоги Единого государственного экзамена.Всего было открыто 11 пунктов проведения экзаменов, свои знания проверили 1558 учащихся, в том числе 106 человек из вечерней школы. В ЕГЭ по русскому языку приняли участие 1546 учащихся, все успешно справились. 11 выпускников выполнили ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. В ЕГЭ по математике приняли участие на базовом уровне – 1433, на профильном уровне — 1098 учащихся. По итогам первой волны, 98,5% учащихся справились с экзаменом базового уровня, 89% учащихся справились с экзаменом профильного уровня. Выпускница…

17:36
29
`06`2017

Владимир чествует свою золотую и серебряную молодежь

В последний день июня, в «Патриаршем саду» пройдет торжественная церемония вручения медалей 167 лучшим выпускникам школ города Владимира. Всего в этом году во всех школах областного центра насчитывается 1538 выпускников. Сдача ЕГЭ у ребят прошла успешно, а многие к тому же являются победителями и призерами городских, региональных предметных олимпиад, конкурсов и проектов. Среди медалистов 2016/2017 года — Юля Швецова из 35-й гимназии, ставшая призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников…

15:07
29
`06`2017

Двадцать осужденных в ИК-3 г. Владимира окончили среднюю школу

Согласно закону в исправительных учреждениях организуется обязательное получение осужденными, не достигшими возраста тридцати лет, основного общего образования. Обучение осужденных ведется по программе вечерней общеобразовательной школы, предусматривающей 12 классов. По окончании школы осужденные получают аттестат государственного образца, в котором не указано, что они обучались в колонии. Во владимирской ИК-3обособленное структурное подразделение средней школы № 13 города Владимира (бывшее название — «учебно-консультационный пункт») действует с 1 сентября 2004 года. По итогам прошедшего учебного года…

15:07
29
`06`2017

За особые успехи в учении

Завтра, 30 июня, в 11.00 в Патриаршем саду состоится торжественная церемония вручения медалей выпускникам школ Владимира. В церемонии примут участие: 167 медалистов, руководители общеобразовательных учреждений, педагоги, родители выпускников, почётные гости, представители управления образования. Больше всего медалистов выпускается в этом году в образовательных учреждениях: №№ 36 (21), 23 (14), промышленно-коммерческий лицей (13), 25 (13), 35 (11), 19 (9), 15 (8). Многие из них являются победителями и призёрами городских, региональных предметных олимпиад, конкурсов и проектов. Так, в числе медалистов…

14:39
29
`06`2017

11 владимирских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Во Владимире подвели итоги единого государственного экзамена. В этом году ЕГЭ сдавали около 1600 учащихся. Экзамен по русскому языку успешно сдали 1546 ребят. 11 выпускников из владимирских учебных заведений выполнили ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. В ЕГЭ по математике на базовом уровне приняли участие более 2500 тысяч учеников. ЕГЭ по математике по итогам базового уровня с экзаменом справились более 98% учащихся, с экзаменом профильного уровня – 89%. Как информируют представители управления образования,100 баллов по физике и по обществознанию набрали по 1 человеку. Не обошлось без…

11:02
29
`06`2017

Во Владимире тринадцать выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов

Во Владимире подвели итоги Единого государственного экзамена. В этом году тринадцать выпускников получили максимальную оценку за ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и физике. По данным городского управления образования, ЕГЭ по русскому языку на сто баллов написали 11 учащихся — по одному из школ №3, 15, 19, 23, 25, 39, 46 и по два выпускника гимназии №35 и Промышленно-коммерческого лицея. Выпускница школы №2 получила 100 баллов на экзамене по обществознанию, выпускник школы №25 — на экзамене по физике. В 2017 году выпускники сдавали обязательные экзамены по математике и русскому…

10:44
29
`06`2017

За особые успехи в учении

Завтра, 30 июня, в 11.00 в Патриаршем саду (Козлов Вал, 5) состоится торжественная церемония вручения медалей выпускникам школ города Владимира. В 2016/2017 учебном году оканчивают школу 1538 выпускников дневных и вечерних общеобразовательных учреждений. Выпускники успешно сдали экзамены в форме ЕГЭ (два обязательных по математике и русскому языку и предметы по выбору). Многие из них являются победителями и призёрами городских, региональных предметных олимпиад, конкурсов и проектов. Среди медалистов 2016/2017 года — Швецова Юлия (МАОУ «Гимназия № 35»), которая стала призером…

10:44
29
`06`2017

За мобильный телефон школьников удалили с ЕГЭ

Во Владимире подводят итоги Единого государственного экзамена. В этом году ЕГЭ сдавали почти 1700 человек. 13 из них получили по результатам тестирование максимальные баллы. Так, на отлично экзамен по русскому языку сдали 11 человек, двое показали прекрасные знания по обществознанию. Отметим, что с обязательным тестом по русскому  справились все, тогда как базовый уровень по математике покорился 98,5% учащихся. Не обошлось и без нарушений. Двое школьников были удалены с экзаменов по биологии и профильной математике за использование мобильных телефонов. Полина Тарбеева Фото:…

09:45
29
`06`2017

13 владимирских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Во Владимире подведены итоги Единого государственного экзамена В этом году выпускники сдавали два обязательных предмета: математику (базовый уровень, профильный уровень) и русский язык. На выбор учащимся было предложено девять предметов: литература, история, обществознание, иностранный язык («Говорение» по желанию), информатика и ИКТ, география, биология, химия, физика. По данным городского управления образования, на базе общеобразовательных учреждений Владимира было открыто 11 пунктов проведения экзаменов, в качестве общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ аккредитованы 48 человек. В этом…

14:01
28
`06`2017

Осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-1 вручили школьные аттестаты

Согласно закону в исправительных учреждениях организуется обязательное получение осужденными, не достигшими возраста тридцати лет, основного общего образования. Обучение осужденных ведется по программе вечерней общеобразовательной школы, предусматривающей 12 классов. По окончании школы осужденные получают аттестат государственного образца, в котором не указано, что они обучались в колонии или следственном изоляторе. Во владимирском СИЗО-1 двое осужденных из отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения под руководством преподавателей окончили школьный курс и успешно (на «4») сдали выпускные…