16:54
23
`03`2017

В Коврове директор ООО «Минерал» задолжал сотрудникам 2,8 млн рублей

Алексей Миронов в течение полутора лет не платил зарплату 12 рабочим

. Директор ковровского завода ООО «Минерал» Алексей Миронов предстанет перед судом по обвинению в невыплате зарплаты рабочим – за период с ноября 2014 года по май 2016 года руководитель организации задолжал 12 сотрудникам более 2,8 млн рублей.

Против мужчины заведено уголовное дело по статье о полной невыплате зарплаты свыше двух месяцев из личной заинтересованности (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ), уточнили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Как отмечают в ведомстве, по версии следствия, финансовое положение предприятия позволяло вовремя и полностью платить зарплату работникам, однако Миронов нарушал трудовое законодательство и расходовал деньги, полученные от предпринимательской деятельности, на другие нужды возглавляемого им предприятия.

К слову, ранее злоумышленник по инициативе городской прокуратуры уже привлекался к административной ответственности. На мужчину был наложен штраф за нарушение сроков выплаты зарплаты (ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ).

Кроме того, поскольку Миронов не предпринял никаких мер, чтобы погасить задолженность перед сотрудниками, прокурор в интересах рабочих направил в мировой суд Коврова заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате на общую сумму более 1,5 млн рублей – заявления рассмотрены и удовлетворены.

Взыскание задолженности производится в рамках исполнительного производства.

Вопрос погашения задолженности перед работниками контролируется ковровской городской прокуратурой.

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');