08:54
23
`03`2017

Во Владимирской области в суд направлено дело по факту невыплаты заработной платы

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Минирал» Алексея Миронова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, которой установлено, что с ноября 2014 года по май 2016 года 12 работникам предприятия заработная плата не выплачивалась, при этом директор организации имел реальную возможность это сделать, однако расходовал денежные средства, полученные от предпринимательской деятельности, на иные нужды возглавляемого им предприятия.

Общая сумма задолженности составила более 2,8 млн. рублей.

Следует отметить, что ранее по инициативе городской прокуратуры Алексей Миронов привлекался к административной ответственности в виде штрафа за нарушение сроков выплаты заработной платы по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение норм трудового законодательства). Кроме того, в связи с непринятием руководителем ООО «Минерал» мер по погашению образовавшейся задолженности по заработной плате городским прокурором в интересах работников организации в мировой суд города Коврова направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму более 1,5 млн. рублей, которые рассмотрены и удовлетворены.

Взыскание задолженности производится в рамках исполнительного производства.

Вопрос погашения задолженности на предприятии находится на контроле городской прокуратуры.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');