18:29
22
`02`2017

С праздником, защитники!

23 февраля — День защитника Отечества. Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной Гвардии одержали первые победы под Псковом и Нарвой над войсками кайзеровской Германии (хотя в этой дате больше символа, чем факта). В 1922 году дата была официально объявлена Днем Красной Армии, а позднее — Днем Советской Армии и Военно-морского флота. В новой России праздник назвали Днем защитника Отечества. А неофициально это давно гендерный «день мужчин». Интересно, а владимирцы в День защитника Отечества поздравляют всех знакомых мужчин или только тех, кто служил?

Петр Ионов, таксист:

— Все-таки правильно в этот день поздравлять тех, кто защищал Родину или находится на службе в данный момент. И это не только мужской праздник. У меня есть знакомая, она служит в ВС, ее я тоже с удовольствием поздравляю 23 февраля. День защитника Отечества — праздник не по половому признаку, в отличие от 8 Марта, а по принадлежности к тем, кто защищал или защищает Отечество, независимо от пола.

Раиса Васина, повар:

— Поздравляю всех знакомых мужчин. В обществе уже давно сложился стереотип, что 8 Марта — это женский день, а 23 февраля — мужской. А что касается людей в погонах… У каждой структуры, у каждого рода войск есть свой профессиональный праздник.

Екатерина Киселева, менеджер:

— Для меня лично — это день, когда поздравлять надо всех без исключения мужчин. Что я с удовольствием и делаю. По мне, так давно пора переименовать название этого праздника в мужской день, как и 8 Марта у нас — женский день.

Алиса Головкина, медсестра:

— На мой взгляд, поздравлять нужно всех без исключения мужчин от мала до велика. И неважно, служили они в армии или нет. Мы же поздравляем всех женщин с 8 Марта. Пусть и у мужчин будет свой праздник. Дорогие мужчины, с наступающим!

Анастасия Охотникова, кассир:

— А вот почему сразу мужчин? В нашей семье кроме мужа и моего отца поздравляем еще и бабушку, которая всю жизнь прослужила в Вооруженных силах. Считаю ее настоящим защитником Отечества.

Мария Силантьева.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');