10:52
23
`11`2016

Депутаты владимирского горсовета побывали на ТЭЦ-2

22 ноября восемь депутатов владимирского горсовета вместе с мэром Ольгой Деевой посетили ТЭЦ-2. Вновь зашла речь о «коммунальных разрытиях». На этот раз уже представители «ВКС» высказали предложение создать специализированное предприятие, которое будет заниматься восстановлением участков. При этом, пресс-служба администрации города сообщает, что речь идет о создании МУПа. Депутаты взяли предложение «на заметку».

Экскурсия по стратегическому объекту провел директор филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» Александр Королев, рассказавший народным избранникам о модернизации ТЭЦ и сетей. В частности, Королев заявил, что на ТЭЦ-2 работают из шести турбин работают три (этого достаточно при нынешней температуре воздуха), в модернизацию вложено более 400 миллионов рублей, растут темпы инвестиций в сети. «Безусловно, все, что было показано в ходе экскурсии на крупном генерирующем объекте, не может не впечатлять», — отмечает пресс-служба мэрии.

До конца года дополнительно ОАО «ВКС» планирует восстановить изоляцию на 3,4 километра теплотрасс. Программа находится на согласовании в управлении жилищно-коммунального хозяйства.

Далее разговор зашел о «коммунальных разрытиях». Представители «ВКС» еще раз отметили, что подрядная организация ООО «Транс-Альянс» не справилась с поставленной задачей. Сменившее ее ООО «Мехколонна» за месяц сделал несоизмеримо больше.

Вопросы были и у представителей «ВКС». Издание «ПроВладимир» сообщает, что Александр Королев поднял тему возврата средств, инвестированных в сети. «Мы реально готовы вкладывать много, но мы не понимаем схему возврата. Например, в прошлом, в 2015 году мы по просьбе города 64 млн дополнительно инвестировали в сети. До сих пор с нами никто не обсуждает схему возврата. Вариантов миллион, но никто с нами не разговаривает», — приводит слова Александра Королева информационное агенство.

ТЭЦ-2 построена в 1964 году. Два года назад в модернизацию вложено 10 миллиардов рублей. С высшим образованием на объекте трудятся 27% сотрудников, средний возраст — 38 лет.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');