15:08
29
`08`2016

Чартеры в Турцию возобновят уже через несколько дней

Владимирцы восприняли это известие без особого оптимизма.

Уже 4-5 сентября из России отправятся первые чартерные рейсы в Турецкую республику, сообщает РБК со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России. Это стало возможным после того, как накануне Дмитрий Медведев отменил запрет на нерегулярные рейсы.

– На данный момент спрос на Турцию невелик, – сообщили «Призыву» в одном из владимирских турагентств. – Если раньше туристы с нетерпением ждали возобновления чартерных рейсов по данному направлению, то после взрыва в Стамбуле желающих отдохнуть там поуменьшилось. Для отпуска владимирцы предпочитают такие направления, как Тунис, Кипр и Грецию.

Тем временем туроператоры уже начали подачу заявок в Росавиацию на осуществление чартеров в Турцию. Первыми рейс планирует запустить компания «Интурист»: самолет в Анталию полетит 2 сентября. По словам директора по продажам НТК «Интурист» Сергея Точилина, рейсы будут осуществляться пять раз в неделю на самолетах Turkish Airlines.

По оценке экспертов, поток туристов в сентябре-октябре будет небольшим, потому что сезон активных отпусков уже практически подошел к концу.

– Возможно, туроператоры сосредоточат свои усилия на формировании чартерных программ из регионов, где выбор туров в бархатный сезон значительно меньше, чем в Москве или Санкт-Петербурге, – отметили в Ассоциации туроператоров России. – При этом стоимость туров на чартерных рейсах будет примерно на 20-30% ниже, чем при перелете на регулярных маршрутах.

Предполагается, что недельный отдых в Турции в отеле 4 звезды и системой питания «все включено» обойдётся примерно от 40 тысяч рублей на двоих.

Автор: Дарья Романова

Новости партнёров

Добавить комментарий

');