16:25
13
`07`2016

Ковров останется без газа

В минувшую пятницу редакцию GK озадачил звонок из мэрии. Пресс-служба попросила удалить из нашей новостной ленты некую заметку о грядущем отключении газа во всем городе. Некую — потому что в ленте таковой не нашлось. Про долги региона за газ сообщали, про отключение нет.

— Нам звонили из горгаза и сообщили, что на сайте Kovrov33.ru об отключении газа. Это действительности не соответствует. Газ отключали, но не в этом году, — сказали в мэрии.

Оказалось, что устаревшую информацию с сайта администрации от 2013 года опубликовал загадочный ресурс, видимо с похожим названием. По словам возмущенных газовщиков, не менее возмущенные ковровчане, прочитавшие о грядущем отключении, стали звонить в горгаз. Газовщики обратились с претензией к пресс-службе, а пресс-служба — к нам. Такая вот цепочка. На предмет наличия заметки мы, заинтригованные историей, проверили все ковровские интернет-порталы и электронные СМИ, на всякий случай проверили и Kovrov33.ru. Таинственную новость обнаружить не удалось.

Предзнаменование, не иначе:

3 августа с 8-00 часов на 24 часа Ковров останется без газа,гласит релиз на сайте администрации от 11 июля 2016 года.

Мы глазам своим не поверили, но газ все таки отключат. По графику проведения ремонтно-профилактических работ на 2016 год. Мистика да и только!

Владимирское ЛПУМГ – филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» прекращает подачу газа 3 августа 2016 года с 8-00 часов на 24 часа для производства работ по замене ТПА. Филиал АО «Газпром ГР Владимир» в Коврове просит на период производства работ исключить работу газоиспользующего оборудования с 7-00 часов 3 августа 2016 года. О пуске газа в систему газораспределения и разрешение на его использование будет сообщено дополнительно, — говорится в сообщении мэрии.

Так что к третьему августа запасайтесь кипятильниками, грустите о том, что в вашем доме колонка и, самое главное, всегда помните: только строгое соблюдение правил эксплуатации бытовых газовых приборов гарантирует безопасность.

Автор: Anna_Kalinina

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');