15:06
13
`04`2016

За поджог травы можно ответить рублем

О фактах поджогов сухой травы и мусора жителей региона просят сообщать по «телефону доверия» ГУ МЧС России по Владимирской области: 8 (4922) 39-99-99.

С наступлением теплой погоды прошлогодняя трава и листва быстро высыхают, и возрастают пожарные риски. Жители и гости региона, открывающие дачный сезон, стремятся воспользоваться погожими деньками и начинают приводить свои приусадебные участки в порядок и сжигают растительный мусор. Сотрудники МЧС в очередной раз призывают владимирцев быть бдительными и не подвергать опасности себя и своих близких.

Напомним, с 18 апреля по 17 октября в регионе устанавливается пожароопасный сезон. В течение данного периода запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание сухой травы, мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях, а также проведение сельскохозяйственных палов. Нарушение правил пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – до 200 тысяч рублей.

Фото: http://ryazan.monavista.ru/news/1008651/

Автор: Интернет-редакция "Призыва"

Новости партнёров

Добавить комментарий

');