12:16
18
`03`2016

Более 40 ДТП за одно утро

Водителей призывают быть внимательнее на дороге.

Госавтоинспекция региона отмечает: к резким изменениям погодных условий водители оказались не готовы. За утро только на территории областного центра было зарегистрировано более 40 столкновений транспортных средств с материальным ущербом.

Во избежание несчастных случаев на дороге сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам преодолевать сложные участки дорог на небольшой скорости, соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта, избегать резких маневров.

Пешеходам настоятельно рекомендовано не переходить проезжую часть в неустановленных местах, а в темное время суток следует использовать световозвращающие приспособления на одежде.

А между тем, влладимирская мэрия рапортует об уборке дорог областного центра. Сегодня, в связи с сильным снегопадом, муниципальный «Центр управления городскими дорогами» вывел на уборку города 77 единиц снегоуборочной техники и 92 рабочих ручной уборки.

Сообщается, что до наступления утреннего часа пик, когда владимирцы массово выезжали на работу и учебу, силами ЦУГД были расчищены главные городские магистрали. На второстепенных улицах уборку существенно осложняли припаркованные с нарушением правил автомобили.

Глава администрации Владимира Андрей Шохин распорядился усилить уборку города за счет дополнительной техники, привлекаемой администрациями районов, и докладывать ему о ситуации на городских дорогах в режиме онлайн.

Автор: Ольга Ефремова

Новости партнёров

Добавить комментарий

');