10:19
12
`01`2016

Мороз туристу не помеха

За минувшие новогодние каникулы экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника посетили более 65 тысяч туристов.

И если количество самостоятельно странствующих путешественников незначительно снизилось, то групповой туризм набирает обороты.

Как сообщили в пресс-службе музея-заповедника, в новогодние праздники 2015 года в составе организованных экскурсионных групп приехали 11 тысяч человек, в этом году – уже более 13 тысяч экскурсантов.

Не испугались легкого суздальского морозца любители старинных русских традиций. На Рождественские святочные гулянья в Музее деревянного зодчества собрались более 2500 желающих, среди которых было много детворы. Все они стали зрителями и участниками ярких народных обрядов.

Большой проблемой, с которой пришлось столкнуться туристам во Владимире, стало отсутствие привычных мест для парковки автобусов. Теперь их нельзя поставить ни на Соборной площади, ни на улице Летнеперевозинская. А Музейная улица, предоставленная для парковки автобусов и оборудованная соответствующими знаками, в праздничные дни была забита легковыми автомобилями.

В Суздале непреодолимой проблемой пока остается загруженность гужевым и автомобильным транспортом улицы Кремлевская, хотя на единственном въезде в Суздальский кремль давно обосновались запрещающие знаки для движения обоих видов транспорта, сообщает пресс-служба Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Фото: http://imgplusdb.com/konkursy-maslenica

Новости партнёров

Добавить комментарий

');