14:14
30
`11`2015

Антитеррористические учения на М-7

Очередные учения по транспортной безопасности прошли на федеральной автомагистрали М-7 «Волга» во Владимирской области.

Так, на мосту через Нерль в поселке Боголюбово были отработаны действия в условиях угрозы взрыва.

Тренировка по предупреждению актов незаконного проникновения на объекты дорожной инфраструктуры была проведена по инициативе ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород .

Особенностью учений стало участие в них не только дежурной смены, но и всего личного состава подразделения транспортной безопасности «Боголюбово» Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России», а также специалистов из подрядных организаций, задействованных в работе по содержанию как автомобильной дороги, так и инженерно-технических средств обеспечения безопасности на объекте.

Важным элементом учений стала отработка межведомственного взаимодействия диспетчерских служб управления дороги М-7 Москва – Нижний Новгород с подразделениями ФСБ, МВД, ГИБДД и МЧС России по Владимирской области.

Согласно «легенде», гражданин без особых примет, проезжая по мосту на автомобиле, оставляет на обочине подозрительную коробку, предположительно с взрывным устройством, и пытается скрыться.

В ходе тренеровки дежурная смена подразделения транспортной безопасности «Боголюбово» Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» продемонстрировала слаженность действий и правильность принимаемых решений, что позволило своевременно обнаружить условное взрывное устройство и оперативно осуществить действия по задержанию нарушителя. Расчеты ГИБДД, МЧС и МВД прибыли на место событий в течение 15 минут. Вся операция заняла не более 30 минут.

За действиями расчетов наблюдали коллеги и специалисты-смежники, готовые в любой момент включиться в работу, дать необходимые разъяснения.

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новогород

Иллюстрации к материалу

Новости партнёров

Добавить комментарий

');