Владимирское отделение КПРФ

https://www.kprf33.com/
12:25
26
`04`2017

«КПРФ-д» — победитель чемпионата Высшей лиги!

«КПРФ-д» выиграла золотые медали чемпионата России среди команд Высшей лиги! Причем это достижение покорилось дублю МФК КПРФ с первой же попытки — нынешний сезон был для коллектива в Высшей лиге дебютным.   В финале «КПРФ-д» встречалась с «ДЮСШ-Ямал». Соперник преподнес одну из главных сенсаций турнира, обыграв в полуфинале хозяев решающего этапа – смоленский «Автодор». Но в финале преимущество москвичей было неоспоримым. Дубли Давыдова и Курбанова, а также голы Коробейникова и Муратова принесли «КПРФ-д» уверенную победу и золотые медали. «КПРФ-д» — чемпион Высшей лиги-2017! Напомним, что впервые этот…

13:06
24
`04`2017

Поздравление экс-губернатору Владимирской области Н.В. Виноградову от Г. А. Зюганова

Поздравление с 70-летием экс-губернатору Владимирской области Н.В.Виноградову от Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова   Зюганов Геннадий Андреевич, председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ Дорогой Николай Владимирович!   Примите мои самые тёплые и искренние поздравления с юбилейным днём рождения!   В самые сложные времена во всём блеске проявился Ваш талант прирождённого лидера и организатора. Вы всегда умели брать на себя ответственность, и всегда с честью выполняли принятые на себя обязанности.   Вы приняли руководство Владимирской областью в период развала и деградации.…

12:24
24
`04`2017

Выставка о Ленине

21 апреля во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике открылась выставка, посвященная первым вождям советского государства — Ленину и Сталину. Предметы из  собрания Государственного Исторического музея составляют основу выставки. Часть экспонатов для показа во Владимире представил Государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские».   Секретарь ОК КПРФ А.А.Лебедев (справа) — на открытии выставки. Фото — http://www.vladmuseum.ru На открытии выставки с приветственным словом выступил секретарь ОК КПРФ по идеологической работе, главный редактор газеты «За правое дело» Анатолий Лебедев,…

14:37
22
`04`2017

Цветы вождю мирового пролетариата

Коммунисты Владимира сегодня, 22 апреля, в день рождения Ленина возложили цветы к памятникам вождю мирового пролетариата в областном центре. Фоторепортаж.  

14:20
22
`04`2017

КПРФ решительно осуждает весеннее обострение антисоветизма и русофобии. Заявление Председателя ЦК КПРФ

Публикуем Заявление Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова.   Депутаты правящей коалиции «Единой России» и ЛДПР выступили с новой омерзительной законодательной «инициативой» перезахоронения тела основателя Советского государства В.И. Ленина. На самом деле это ничто иное, нежели очередное весеннее обострение антисоветизма, которое охватывает фашиствующих либералов и лжепатриотов — жириновцев – всякий раз накануне дня рождения великого сына человечества Владимира Ильича Ленина. Профессиональные гробокопатели вновь и вновь вытаскивают на поверхность лживые «опросы общественного мнения», навязывая обществу…

16:48
21
`04`2017

В День рождения Ленина

Владимирский обком КПРФ 22 апреля приглашает на возложение цветов к памятникам В. И. Ленину в городе Владимире:   – на площади Ленина – в 11:00;   – на Соборной площади – в 12:00. Приглашаем всех желающих отметить день рождения вождя пролетариата!

11:01
20
`04`2017

Приглашаем на концерт

21 апреля в 17:00 состоится торжественное собрание и концерт, посвящённые 147-й годовщине со дня рождения В. И. Ленина.   Место проведения – актовый зал обкома КПРФ (г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 49а).

17:06
19
`04`2017

Кабинет создателей кризиса

Полный текст выступления Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова по отчету правительства в Государственной Думе 19 апреля 2017 г.   19 апреля правительство отчиталось перед Государственной Думой о результатах своей работы в 2016 году. Серьезный, ответственный отчет правительства предполагает не только перечисление принятых им постановлений, проведенных мероприятий и внесенных в парламент законов. Он предполагает всестороннюю оценку ситуации в стране и внятное обозначение стратегии дальнейшего развития, на которую кабинет министров намерен опираться. Но мы, как и прежде, не дождались от правительства…

16:13
19
`04`2017

Троянский «телеконь»

На мой взгляд, «Красный проект» на ТВЦ привлёк внимание телезрителей не только широкой рекламой и красочной заставкой в виде пятиконечной звезды в обрамлении советской символики, но и самим фактом своего появления.   — Подготовку к 100-летию Великого Октября не могли игнорировать даже нынешние власть имущие, которым идеи пролетарской революции, конечно же, чужды и даже враждебны. Демпропагандисты просто вынуждены включиться во всенародную дискуссию! Первые две передачи (7-го и 14-го апреля) добавили иллюзии вынужденного официального признания грандиозности, как его назвал знаменитый философ…

11:31
19
`04`2017

УКРЕПЛЕНИЕ – В ЕДИНСТВЕ, ПОБЕДА – В РАЗВИТИИ!

Интервью с первым секретарём Владимирского обкома КПРФ  Антоном СИДОРКО.   А. С. Сидорко 2017 год – особый для нашей партии. 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции накладывает на коммунистов обязательство сохранить «красный ген» и бороться за победу ленинских идей. Предстоящая череда судьбоносных для Владимирской области и России в целом выборов ставит перед КПРФ новые задачи. О том, как областная организация будет отвечать на вызовы времени, мы побеседовали с первым секретарём Владимирского обкома КПРФ Антоном Сергеевичем Сидорко. Где ответственность – там результат   – Антон…

11:13
19
`04`2017

Г. А. Зюганов о работе правительства: Совершенно беспардонная, глупая, неэффективная, во многом даже преступная политика

Во вторник, 18 апреля, Председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов выступил в прямом эфире на телеканале «Россия 24». Главной темой обсуждения стала работа правительства Медведева.   «Завтра все правительство придет в Думу, — отметил Геннадий Андреевич. — Это знаковый отчет на фоне тяжелого финансово-экономического кризиса». Лидер коммунистов высказал сомнения относительно заявлений о переходе российской экономики в стадию роста. Он напомнил, что за последние четыре года спад ВВП составил 8%, не произведено товаров на сумму около 100 трлн рублей, в бюджет недополучено почти 40 трлн рублей, что…

17:30
18
`04`2017

Призывы и лозунги ко Дню международной солидарности трудящихся 1 мая

Публикуем призывы и лозунги ко Дню международной солидарности трудящихся 1 мая. — Мир! Труд! Май! — Слава человеку труда! — Пролетарии всех стран, соединяйтесь! — Водрузим над землею Красное знамя труда! — Наша Родина – СССР! — Даешь национализацию стратегических отраслей экономики! — Заветам Ленина верны! — Да здравствует Первомай – день международной солидарности трудящихся! — Капитализм – это война! — Нет капитализма – нет кризиса! — Либерал в правительстве – бардак в экономике! — Нет новым поборам! Платите сами за свой кризис! — Вороватых чиновников – на лесоповал! — Нет коммунальному рабству! -…

12:00
18
`04`2017

«Памятник примирения» — или гвоздь в гроб примирению?

К Международному дню памятников и исторических мест (18 апреля), девиз которого: «Сохраним нашу историческую родину».   В ноябре 2015 года крымчане торжественно отметили 95-ю годовщину установления Советской власти в Крыму. Жители полуострова и гости побывали на местах боевой славы, посетив Перекопский вал, Армянск, Литовский полуостров, Юшунь. Юбилейные мероприятия прошли во всех других городах и районах Крыма. Были приведены в порядок места массовых захоронений красных героев. Участники торжеств возложили цветы к многочисленным памятникам и памятным местам, связанным с освобождением Крыма от…

15:01
17
`04`2017

ЛЕНИНСКИЙ СУББОТНИК В Г. АЛЕКСАНДРОВЕ

В выходные, перед 22 апреля, — днем рождения В. И. Ленина, александровские РК ЛКСМ и РК КПРФ собрались для того, чтобы провести традиционный ленинский субботник.   Продолжив уже сложившуюся традицию по охране и защите памятников, комсомольцы и коммунисты убрали мусор у главного памятника В. И. Ленину Александровского района, а затем отправились в г. Струнино с такой же целью. Ведь если даже вокруг памятника, стоящего в самом центре Александрова, всюду были разбросаны фантики, окурки и пакеты, то говорить о состоянии памятников вождю в г. Струнино и вовсе стыдно.    Город, имевший такое бурное…

14:50
17
`04`2017

Муромские «тимуровцы»

В школе № 2 отмечали 20-летие пионерской дружины, кстати, единственной в городе Муроме.   Белые рубашки, алые галстуки, приподнятое настроение. Юбилей школьной дружины объединил всех приверженцев одной из лучших традиций эпохи социализма. Самая многочисленная пионерская организация 33-го региона салютовала гостям областного сбора. Современные пионеры позиционируют готовность помочь ближнему, борьбу за экологию, стремление участвовать во всех социально- значимых делах школы.   В первом ряду — лучшие ученики четвёртых классов. Сегодня в торжественной обстановке их принимали в школьную пионерскую…

11:44
17
`04`2017

О том ли «говорим и спорим»?

Отлично понимаю, какую отрицательную реакцию могут вызвать мои предлагаемые вниманию читателей «размышлизмы». Но, как говорится, не могу молчать! А. К. Буреев На мой взгляд, подготовка к 100-летию Октября ведётся по образцу (шаблону!) празднования юбилея заслуженного ветерана. В таком-то году он родился, то-то и то-то свершил в течение своей замечательной жизни, поэтому память о нём живёт, и круглую  годовщину со дня его рождения мы торжественно отмечаем…   Но ведь краткосрочная, ограниченная природой жизнь человека и продолжающаяся история развития человечества – в принципе не одно и то же! Да,…

10:24
17
`04`2017

Поздравляем с «серебром»!

Команда «МФК-КПРФ-Владимир» успешно завершила выступление в зимнем чемпионате г. Владимира 2016-2017 (4 лига зона «В»), заняв 2 место и тем самым обеспечив себе место в 3 лиге на будущий зимний сезон. 

10:24
17
`04`2017

Состоялась 42-я отчетная Конференция Владимирского областного комитета КПРФ

15 апреля актовом зале Владимирского областного комитета КПРФ состоялась 42 (внеочередная) отчетная Конференция Владимирского областного отделения КПРФ.   С отчётным докладом о работе областной партийной организации с мая 2016 года по апрель 2017 года выступил Первый секретарь Владимирского обкома КПРФ А. С. Сидорко. В ходе доклада были проанализированы и озвучены основные события из жизни обкома за прошедший год, детально рассмотрены ошибки и достижения выборных кампаний, намечены важнейшие цели и задачи коммунистов Владимирской области на ближайшую перспективу. В своем выступлении Антон…

13:37
14
`04`2017

ПИОНЕРИЯ НАКАНУНЕ СВОЕГО ЮБИЛЕЯ

Пионеры Владимирской области рапортуют о своей работе накануне юбилея Всесоюзной организации юных ленинцев.  

13:04
14
`04`2017

«Платон» – не друг и истина дороже

«Доброе» правительство решило пойти на уступки перевозчикам грузов и объявило, что с 1 апреля увеличит пресловутый дорожный налог с большегрузов не вдвое, как планировалось ранее, а только на 25%. Это очень похоже на хозяина, который из-за любви к животным отрезал хвост кошке частями. Но ведь всё-таки отрезал!   По всем федеральным телеканалам прошли успокаивающие сюжеты, в которых руководство страны миролюбиво и как бы по-доброму рассказывает зрительской аудитории, как оно хорошо понимает потребителей и идёт им навстречу. И потому увеличивает «Платон» совсем на чуть-чуть. Но разве 25% к уже…

Ещё новости