Владимирское областное объединение организаций профсоюзов

600005, г. Владимир ул. Горького, 50
Телефон: +7 (4922) 53-41-42
Эл.почта:
http://www.vladoblprof.ru/
09:55
06
`07`2017

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

5 июля на стадионе «Лыбедь» состоялся спортивный праздник «День здоровья» для работников медицинских учреждений Владимирской области. В нем приняли участие 20 команд, более 100 человек. Победители в личном первенстве награждены дипломами и памятными подарками, а команды получили кубки победителей и дипломы. Организаторами мероприятия выступили Владимирский областной комитет профсоюза работников здравоохранения РФ и департамент здравоохранения администрации области.

12:07
30
`06`2017

ДЕТСКИЙ ОТДЫХ ПОД КОНТРОЛЕМ

Регулярные выездные проверки организации летней оздоровительной кампании детей в загородных оздоровительных организациях проводятся силами комиссии, созданной по решению Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков при администрации Владимирской области. В состав комиссии входит Председатель Владимирского областного объединения профсоюзов Надежда Сухарникова. Так, 22 июня объектом контроля стали ЗОЛ «Им. А. Матросова» Киржачского района и ЗОЛ «Лесная сказка» Юрьев-Польского района. А 29 июня комиссия посетила ЗОЛ «Хрусталек» в г. Гусь-Хрустальный.  …

13:01
29
`06`2017

СЕМИНАР ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОТЕ

28 июня в Ивановском доме профсоюзов состоялся семинар для руководителей и информационных работников Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов центрального федерального округа.  Открывали мероприятие секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ЦФО, председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО Анатолий Сырокваша; секретарь ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков и председатель Ивановского областного профобъединения Александр Мирской. А. Шершуков в своем выступлении «Новые задачи информационной политики…

16:30
26
`06`2017

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА АССОЦИАЦИИ

28-29 июня 2017 года в Доме профсоюзов Ивановского областного объединения организаций профсоюзов состоится заседание Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа с участием информационных работников профобъединений. Обсуждение вопросов планируется в форме семинара в рамках Года профсоюзной информации. В повестку дня заседания Совета Ассоциации включены вопросы: 1. О ходе проведения «Года профсоюзной информации» в членских организациях Ассоциации. 2. Об итогах проведения первомайских мероприятий  в регионах ЦФО и  подготовке к акции профсоюзов…

10:31
23
`06`2017

НА РАДИО «КП» – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФОБЪЕДИНЕНИЯ

23 июня с 12 до 13 часов в прямом эфире Радио «Комсомольская правда» будет председатель Владимирского областного объединения организаций профсоюзов Надежда Александровна Сухарникова. Планируется обсудить вопросы оздоровления.

10:31
23
`06`2017

В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ

22 июня в общественной приёмной Общественной палаты Владимирской области приём граждан провела председатель комитета ОП по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами муниципальных образований, председатель областного объединения организаций профсоюзов Надежда Сухарникова.

16:57
22
`06`2017

ЗАСЕДАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

22 июня состоялось заседание Законодательного Собрания Владимирской области. Среди основных рассмотренных вопросов — «Об исполнении областного бюджета за 2016 год»; «Об исполнении бюджета территориального фонда Обязательного медицинского страхования Владимирской области за 2016 год»; «О регулировании отдельных вопросов в сфере профилактики правонарушений на территории Владимирской области»; «О муниципальной службе во Владимирской области»; «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О единовременной денежной выплате супругам к юбилеям их совместной жизни в 2015-2017 годах»; «О присвоении…

16:57
22
`06`2017

«СВЕЧА ПАМЯТИ» ВО ВЛАДИМИРЕ

22 июня в 4 часа утра по всей России прошла акция «Свеча памяти». В мероприятии, прошедшем во Владимире на площади Победы, приняли участие работники аппарата областного объединения организаций профсоюзов, представители молодежного совета профобъединения и профсоюзная молодежь.

15:44
21
`06`2017

НАВСТРЕЧУ СЪЕЗДУ «СОЮЗА ТРУДА»

5 июля откроется IV съезд Всероссийской политической партии «Союз Труда». На форуме делегатам предстоит заслушать отчет руководства о проделанной за пять лет работе, выбрать председателя и руководящие органы партии, а также определиться с задачами на предстоящий период. Со времени учредительного съезда партии в 2012 году была проведена работа по созданию региональных отделений в субъектах РФ. К 1 июня 2017 года зарегистрировано 59 региональных отделений «СТ». Партия ежегодно участвует в избирательных кампаниях местного и регионального уровня, муниципальные депутаты от «СТ» избраны в Приморском…

15:36
20
`06`2017

КЛЮЧЕВАЯ ТЕМА — ОТДЫХ ДЕТЕЙ

16 июня Губернатор Светлана Орлова провела совещание с руководителями органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, посвящённое началу летней оздоровительной кампании детей и подростков. Обсуждались актуальные вопросы обеспечения безопасного отдыха в период летней оздоровительной кампании этого года, результаты проверок готовности организаций отдыха и оздоровления к приёму детей, дополнительные меры по совершенствованию этой системы. В целом, в 2017 году содержательный досуг планируется организовать для более 130 тысяч ребятишек региона. — Эта тема очень серьезная!…

15:42
16
`06`2017

РАССМОТРЯТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ

16 июня состоится заседание Комиссии по присвоению звания «Почётный гражданин Владимирской области», в работе которой примет участие председатель областного объединения организаций профсоюзов Н.А. Сухарникова. Планируется рассмотреть представления о присвоении звания двум жителям нашего региона.

09:30
16
`06`2017

СОВЕЩАНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

16 июня губернатор Светлана Орлова проведет совещание с руководителями органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, которое будет посвящено началу летней оздоровительной кампании детей и подростков в регионе. В мероприятии будут участвовать руководители структурных подразделений областной администрации, представители Главного управления МЧС России по области, региональных управлений МВД России и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, региональной Общественной палаты, общественных организаций. Будут обсуждаться вопросы…

15:37
14
`06`2017

ОПЕРАТИВНОЕ СОВЕЩАНИЕ

14 июня председатель Владимирского профобъединения Н.А. Сухарникова провела оперативное совещание с председателями областных отраслевых организаций профсоюзов. Были обсуждены вопросы, касающиеся подготовки к заседанию Президиума профобъединения, проблем, возникших в г. Владимире с приобретением путёвок в детские загородные оздоровительные лагеря, кадастровой стоимости земли, работы в рабочих группах по подготовке областного трёхстороннего Соглашения на 2018-2020 годы, участия членских организаций профобъединения в праздновании Дня семьи, любви и верности в г. Муроме.

13:30
13
`06`2017

ОБСУЖДАЛИ ВОПРОСЫ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ

С 6 по 10 июня в г. Сочи состоялся Всероссийский семинар-совещание по вопросам молодёжной политики Федерации Независимых Профсоюзов России. С приветственным словом к собравшимся на учёбу представителям более 40 региональных профобъединений и отраслевых профсоюзов (от специалистов до заместителей председателей) обратились заместитель председателя ФНПР Г.Б. Келехсаева и секретарь ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» А.В. Шершуков. Профсоюзные активисты принимали участие в дискуссионных площадках «Информационные технологии в развитии профсоюзного движения.…

13:06
09
`06`2017

С ДНЁМ РОССИИ!

Дорогие владимирцы! От имени Владимирского областного объединения организаций профсоюзов тепло и сердечно поздравляю вас с Днём России!   На пути становления сильного государства наша страна прошла многовековой путь. Об этом напоминают важнейшие даты истории. В их числе и 12 июня 1990 года — точка отсчёта современного этапа российской государственности. Мы гордимся нашей историей и культурой, природным разнообразием, своими достижениями в экономике, науке, искусстве, спорте. Но главным богатством нашей страны остаются люди сотен национальностей, которые в согласии и мире проживают в России. От всей…

13:06
09
`06`2017

ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ТРЁХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ

Продолжается работа над Соглашением между администрацией области, Советом областного профобъединения и Президиумом региональной Ассоциации работодателей и товаропроизводителей по регулированию социально-трудовых отношений на 2018-2020 годы. 8 июня состоялось заседание рабочей группы трёхсторонней комиссии по разработке раздела «Развитие рынка труда и содействие занятости населения», на котором обсуждались поступившие предложения. От профсоюзной стороны в заседании приняли участие председатель областной организации Роспрофтекстильлегпрома Елена Белова и главный правовой инспектор труда областного…

11:32
08
`06`2017

ОЧЕРЕДНОЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВБРОС О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

СМИ опубликовали целевой вариант прогноза макроэкономического развития России до 2035 года, разработанного в недрах Минэкономики РФ. Согласно документу, доходы россиян смогут вернуться к уровню 2013 года только к 2022 году. Рост трудовых ресурсов может быть достигнут во многом за счет повышения пенсионного возраста, а сами пенсии в ближайшие 20 лет останутся на сегодняшнем уровне. Комментарий руководителя Департамента социального развития Аппарата ФНПР Константина Добромыслова: — Согласно этому документу, который попал в СМИ накануне Международного экономического форума в Санкт-Петербурге,…

12:12
06
`06`2017

"СОЮЗ ТРУДА" ПРОВЕДЁТ ОЧЕРЕДНОЙ СЪЕЗД

IV съезд Всероссийской политической партии «Союз труда» состоится 5 июля в Москве — соответствующее решение политсовет «СТ» принял 5 июня. На предстоящем съезде делегатам предстоит заслушать отчет руководства организации о проделанной за пять лет работе, выбрать председателя и руководящие органы партии, а также определиться с задачами на следующий период. Как отметили участники политсовета, с момента проведения учредительного съезда партии в 2012 году проведена организационная работа по созданию региональных отделений в субъектах Российской Федерации. По состоянию на 1 июня 2017 года…

14:24
02
`06`2017

ИДЁТ РАБОТА НАД ПРОЕКТОМ НОВОГО ТРЁХСТОРОННЕГО СОГЛАШЕНИЯ

1 июня состоялось заседание рабочей группы трёхсторонней комиссии по разработке проекта раздела «Социальное партнёрство» областного Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на 2018-2020 годы. Были рассмотрены предложения сторон в проект раздела, большинство из них принято рабочей группой. От профсоюзной стороны в заседании приняли участие председатель областной организации Всероссийского Электропрофсоюза Т.В. Кузнецова, председатель областной организации Профсоюза работников лесных отраслей РФ Н.А. Кузьмина и зав. отделом социального-трудовых отношений и социального партнёрства…

15:18
01
`06`2017

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА ФНПР

31 мая состоялось заседание Исполнительного комитета ФНПР, на котором были подведены итоги первомайской акции профсоюзов в 2017 году, а также итоги коллективно-договорной кампании, правозащитной работы членских организаций ФНПР и работы Технической инспекции труда профсоюзов в 2016 году. Члены Исполкома ФНПР также рассмотрели вопросы подготовки к акции профсоюзов 7 октября 2017 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» и участия членских организаций ФНПР в Едином дне голосования в сентябре 2017 года. В частности, Исполком ФНПР поручил членским организациям Федерации и их…

Ещё новости