Вести33.ru

6000017, г. Владимир, ул. Луначарского, 3, офис 321
Телефон: +7 (4922) 33-49-00
Эл.почта:
http://www.vesti33.ru
18:48
07
`09`2017

Фундамент будущей часовни

Лакинск: на ул.Рябиновая смонтирован фундамент будущей часовни.

18:48
07
`09`2017

Всероссийский экологический субботник

Лакинск. 2 сентября стартовал всероссийский экологический субботник.

18:14
07
`09`2017

Родник

Лакинск. Родник у больницы. Глава администрации: очистить русло реки Ундолка от упавших вековых деревьев, оказалось не так-то уж просто. Будем продолжать работу.

15:12
09
`08`2017

Госдума отклонила законопроект Антона Белякова, позволяющий направлять санкционные продукты на социальные нужды

12 июля Государственная Дума отклонила в первом чтении проект федерального закона № 1151505-6 "О реализации отдельных специальных экономических мер, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". С докладом и заключительным словом по данному законопроекту выступил его автор, член Совета Федерации Антон Беляков. От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выступили Олег Нилов и Олег Шеин. Антон Беляков: – Большое спасибо, глубокоуважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.)! Уважаемые коллеги, я, прежде чем начну доклад, хочу…

18:12
06
`07`2017

Онлайн-сервисы такси будут работать по новым правилам

Сенатор Антон Беляков предложил ужесточить требования к крупнейшим интернет-агрегаторам пассажирских перевозок. Внесенный им законопроект, который уже окрестили "антиуберовским", предполагает, в том числе, что интернет-службы заказа такси смогут сотрудничать только с теми перевозчиками, которые, во-первых, имеют соответствующее разрешение, а, во-вторых, чьи водители предоставили справку о наличии (отсутствии) судимости [1]. «Правовой статус интернет-агрегаторов на законодательном уровне никак не определен, — рассказывает сенатор Беляков, — Это не только дает им конкурентное…

18:07
05
`07`2017

Правительство может перенести закон Яровой на пять лет. Операторы связи довольны, ФСБ против.

Вступление в силу пакета антитеррористических поправок Ирины Яровой и Виктора Озерова может быть перенесено на пять лет – с 2018 на 2023 г. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассматривает положительный отзыв на соответствующий законопроект сенатора Антона Белякова и депутата Олега Шеина. О том, что комиссия вчера рассмотрела проект положительного отзыва на законопроект, рассказал источник, близкий к комиссии, и подтвердил участник заседания. Замечание к проекту высказал представитель ФСБ, авторам документа дано время на его доработку, сообщил один из собеседников. Какие…

11:49
19
`06`2017

Ответственность за дистанционную продажу алкоголя серьезно ужесточат

Сенатор Антон Беляков внес сегодня в Государственную Думу законопроект, устанавливающий запрет на использование онлайн-витрин для демонстрации алкогольной продукции Одновременно инициативой А.Белякова предлагается наказывать компании, не соблюдающие запрет на розничную продажу алкоголя дистанционным способом, серьезными административными штрафами, а за повторное нарушение привлекать сотрудников таких организаций к уголовной ответственности. "Несмотря на установленный запрет продажи алкоголя через Интернет, недобросовестные предприниматели, не боясь никаких последствий, продолжают…

00:06
18
`06`2017

Антон Беляков: с Днём медицинского работника!

Мои дорогие, замечательные коллеги! Поздравляю вас с Днём медицинского работника! Хочу пожелать вам побольше спокойных дежурств и поменьше осложнений на нашем непростом поприще. Я понимаю, что иногда случается, что наши рабочие будни начинают напоминать сизифов труд, но тем не менее, мы никогда не должны сомневаться, что делаем по-настоящему важное и нужное дело, которое за нас не сделает никто. Уважаемые коллеги! Пусть в вашей жизни будет как можно меньше стресса и как можно больше веселых и радостных моментов! Желаю вам удовольствия от работы, благодарности в вашем труде, высокого…

13:36
15
`06`2017

В СовФеде разместили герб Владимирской области в «жовто-блакитных» цветах.

Об этом на своей странице в социальной сети рассказал сенатор от Владимирской области Антон Беляков (https://www.facebook.com/abeliakov/posts/1326352407448296?pnref=story): "На каждом рабочем месте сенатора в зале пленарных заседаний СФ установлен герб субъекта Российской Федерации, который он представляет в верхней палате. Размещенный в зале герб Владимирской области не соответствует существующему в течение многих десятилетий его официальному изображению, утвержденному, в т.ч. областным ЗакСобранием в 1999 году. Герб Владимирской области (каким я его помню с раннего детства, когда в…

22:36
06
`06`2017

Антон Беляков об аресте вице-губернатора Елены Мазанько

Председатель «Общественного антикоррупционного комитета», сенатор Антон Беляков на своей странице в социальной сети прокомментировал задержание заместителя губернатора Владимирской области Е.И. Мазанько (https://www.facebook.com/abeliakov/posts/1318551754895028?pnref=story): «СМИ второй день обсуждают задержание вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько. Ей инкриминируют получение взятки в размере 3 млн рублей. Мне неприятно комментировать это событие, бросающее тень на наш регион, однако я считаю, что это необходимо сделать. С одной стороны, ничто в поведении Елены Ивановны…

12:00
06
`06`2017

Нотариальное удостоверение всех сделок с недвижимостью остановит рейдерские захваты квартир и земельных участков

Сегодня в Государственную Думу сенатором Антоном Беляковым был внесен законопроект, вводящий положение об обязательной нотариальной форме сделок с недвижимым имуществом. Данная норма, по мнению автора законодательной инициативы, позволит оптимальным образом защитить интересы обеих сторон сделки и обеспечить законность оборота недвижимости. "К сожалению, принятое несколько лет назад решение об отмене обязательной нотариальной формы оформления сделок с недвижимостью доказало за истекший период ошибочность этого подхода. Законодатели рассчитывали, что либерализация законодательства будет…

18:00
02
`06`2017

Понятие «взятка» могут расширить

Нынешний Уголовный кодекс РФ понимает под взяткой деньги, имущество или имущественные права. Но ведь коррупционеры "получают на лапу" и другими способами — например, им предоставляют разного рода услуги, дают дешевые кредиты и т.п. В связи с этим спикерам обеих палат парламента предлагают рассмотреть вопрос о расширении понятия "взятка". Обращение к Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко с просьбой рассмотреть вопрос о внесении таких поправок подготовила Ассоциация по развитию бизнес-патриотизма "Аванти". Кроме того, подготовлен и сам текст законопроекта, который будет…

11:14
01
`06`2017

Закон защитит от ответственности граждан при самообороне

Зачастую граждане, спасающие свою жизнь и здоровье от преступников, сами становятся субъектами уголовного преследования. Удивительно, но в подавляющем большинстве случаев суды встают на сторону преступников, которые при вторжении в чужую собственность и попытке совершения насильственных действий получили тяжелый вред здоровью. При вынесении подобных решений, которые вызывают оправданное негодование со стороны общественности, судебные инстанции исходят из действующего законодательства о самообороне. По мнению сенатора от Владимирской области Антона Белякова, положения Уголовного кодекса о необходимой…

18:36
30
`05`2017

Сергей Миронов: монополисты идут напролом

Государство обязано прекратить так называемые дачно-газовые конфликты и защитить права граждан Вот уже третий год продолжается "эпопея", связанная с конфликтами и судебными тяжбами между дочерними компаниями "Газпрома" и членами многочисленных дачных и садоводческих товариществ, дома которых находятся вблизи газо – и нефтепроводов. То есть попадают в соответствии с ныне действующими стандартами и СНиПами в так называемую зону минимальных расстояний. Практически со всех концов страны в мой адрес продолжают приходить сотни отчаянных и горестных писем от тех граждан, которые…

13:57
31
`03`2017

Владимирцы поддержали предложение эсеров о введении прогрессивной шкалы НДФЛ

29 марта Региональным отделением Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во Владимирской области был проведен пикет, результаты которого продемонстрировали несогласие граждан с инициативой Правительства РФ о привязке ставки подоходного налога к размеру отчислений в Пенсионный фонд. В ходе пикета всего один житель г. Владимира поставил свою подпись в поддержку предложения Министерства экономического развития. В то же время, инициатива Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ о введении прогрессивной шкалы НДФЛ была одобрена большинством респондентов. За прогрессивное налогообложение высказались люди,…

13:45
28
`03`2017

Сенатор Беляков предлагает запретить в России суррогатное материнство

По мнению Антона Белякова, действующее законодательство не может в полной мере обеспечить и защитить права суррогатной матери, потенциальных родителей и ребенка, что зачастую приводит к трагическим последствиям. До того времени, пока в России не будет выработан новый, комплексный подход к институту суррогатного материнства, сенатор Беляков предлагает запретить использование суррогатного материнства на территории России. Соответствующий законопроект внесен сегодня в Госдуму. «На данный момент Россия относится к числу стран с самым либеральным и наименее проработанным законодательством,…

13:45
28
`03`2017

ВЫСТУПЛЕНИЕ С.М. МИРОНОВА

на заседании "круглого стола" Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Уважаемая Галина Петровна, уважаемые коллеги! При принятии в 2012 году закон, который устанавливал накопительную систему финансирования капитального ремонта, я думаю, вы это знаете, наша фракция выступала категорически против самого этого закона. Хочу напомнить одно высказывание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, которое он сделал на одном из совещаний, посвящённых как раз этой проблематике, именно в 2012 году, я его сейчас процитирую: "Да…

13:33
28
`03`2017

«Состояние реализации программ капитального ремонта в многоквартирных домах в 2014-2016 годах и решение Конституционного Суда Российской Федерации»

25 декабря 2012 года был принят Федеральный закон № 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» (далее – закон о капитальном ремонте), которым введена накопительная система финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В соответствии с этой системой органы государственной власти субъектов Российской Федерации утверждают региональные программы капитального ремонта, а…

19:00
17
`03`2017

Галина Хованская: удалось добиться отмены несправедливых повышающих коэффициентов при расчете платы за отопление

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", Председатель Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская прокомментировала решение Правительства РФ об отмене повышающих коэффициентов при расчете платы за отопление для жителей многоквартирных домов, не оборудованных коллективным прибором учета тепла: – В августе 2016 года жители многоквартирных домов, не оборудованных коллективным прибором учета тепла, получили платежки за отопление с суммой на 40% выше, чем месяцем ранее. Причиной этого стало решение Правительства РФ повысить плату за…

15:32
10
`03`2017

Путин поддержал ужесточение наказания за склонение детей к суициду

Президент РФ Владимир Путин поддержал ужесточение наказания за склонение детей к суициду через так называемые группы смерти, возникшие в соцсетях. "Поддерживаю инициативу депутатов Государственной Думы о дополнении законодательства нормой, расширяющей перечень действий, при которых наступает уголовная ответственность за доведение до самоубийства", — заявил глава государства в четверг, 9 марта, на заседании коллегии МВД РФ, передает сайт Кремля. Путин отметил, что в информационной сфере "появилась еще одна угроза — это распространение сайтов, пропагандирующих суицид".…

Ещё новости