УФССП по Владимирской области

600017, г. Владимир, ул. Горького, д.2-а
Телефон: +7 (4922) 44-72-08, +7 (4922) 32-46-79
Эл.почта:
http://r33.fssprus.ru
15:24
06
`07`2017

Ради лета и солнца можно и штраф оплатить

Исполнительное производство о взыскании с гр-ки Т. административного штрафа в размере 30 тыс. рублей было возбуждено в отделе судебных приставов ЗАТО г. Радужный 13.06.2017 года. По решению суда пополнить бюджет страны на эту сумму женщина должна была за езду в нетрезвом виде по улицам родного города в ноябре 2016 года. Помимо штрафа женщина была лишена также и и права управлять транспортным средством на 1,5 года. Зная о назначенном ей в мае т.г. наказании, гр. Т., тем не менее, не предприняла никаких мер к исполнению решения суда. Принудительное же его взыскание не представлялось возможным: официально…

19:25
05
`07`2017

Принудительное изъятие «Porsche Cayenne»

05.07.2017 года судебными приставами-исполнителя в принудительном порядке было исполнено решение Арбитражного суда Владимисркой области об изъятии и передаче автомобиля «Porsche cayenne» (2012 г.в.) от должника к его конкурсному управляющему. Ранее автомобиль принадлежал индивидуальной предпринимательнице гр. Л., проживающей в г. Муроме. Но в 2015 году она по решению суда была признана банкротом и все ее движимое и недвижимое имущество (квартиры, доли в квартирах, нежилые помещения, земельные участки, автомобили) должно было передано конкурсному управляющему для последующей реализации.…

18:43
05
`07`2017

Заплатил, чтобы уехать…

Первый раз исполнительное производство о взыскании с гр.Д. алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей было возбуждено в отделе судебных приставов Киражчского района в 2013 году. Не имея официальной работы и желания платить собственным детям, гр. Д. сумел накопить за год долг свыше 100 тыс. рублей. В счет его погашения долга в 2014 году у него было арестован и реализован автомобиль «УАЗ». Следующая встреча судебного пристава-исполнителя с гр. Д. случилась уже в 2015 году. До нее судебный пристав успела вынести в отношении должника постановление о временном запрете на выезд за…

14:12
05
`07`2017

Оплатил долг, чтобы работать

В апреле 2015 года в отделе судебных приставов Муромского района было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гр. С.164 тыс. рублей в пользу другого физического лица. Данная сумма была назначена ему Муромским городским судом за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 256 УК РФ. В ходе принудительного исполнения решения суда, судебным пориставом-исполнителем было установлено , что гр. С. официально нигде не работает, денежных средств, достаточных для полного или частичного погашения долга, не имеет. Неоднократные проверки имущественного положения должника по месту…

14:36
04
`07`2017

12 июля -День единого приема гражда

В рамках проведения Федеральной службой судебных приставов Дня единого приема граждан, который состоится 12 июля 2017 года с 14-00 до 20-00, в Управлении и его территориальных отделах судебных приставов состоится прием физических и юридических лиц по вопросам компетенции службы судебных приставов. Прием будет осуществляться без предварительной записи, но при предъявлении документов удостоверяющих личность. Прием граждан и представителей организаций в Управлении будут осуществлять: Спицин Игорь Юрьевич – И.о. руководителя Управления Тамарин Андрей Маркович – заместитель руководителя…

14:42
30
`06`2017

Заплатила, когда «прижало»

В период с 01.01.2017 года по 01.05.2017 года в отношении должника гр. Т. было возбуждено 5 исполнительных производств, в т.ч. о взыскании кредита и задолженности по коммунальным платежам. Общая сумма дрлга при объединении всех этих исполнительных производств в одно сводное составила более 350 тыс. рублей. В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем были направлены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банках. По сведениям, полученным из Пенсионного Фонда РФ, место получения дохода должника не установлено, транспортных…

14:24
30
`06`2017

12 июля — День единого приема граждан

В рамках проведения Федеральной службой судебных приставов Дня единого приема граждан, который состоится 12 июля 2017 года с 14-00 до 20-00, в Управлении и его территориальных отделах судебных приставов состоится прием физических и юридических лиц по вопросам компетенции службы судебных приставов. Прием будет осуществляться без предварительной записи, но при предъявлении документов удостоверяющих личность. Прием граждан и представителей организаций в Управлении будут осуществлять: Спицин Игорь Юрьевич – И.о. руководителя Управления Тамарин Андрей Маркович – заместитель руководителя…

14:24
30
`06`2017

Помечтал об отпуске за рубежом? Вспомни о долге, оставленном тобою на потом!

В 2015 году в отделе судебных приставов Киржачского района было возбуждено исполнительное производство о взыскании с местной жительницы гр. М. в пользу страховой копании свыше 190 тыс. рублей. Сразу же с момента возбуждения в отношении нее исполнительного производства гр. М. начала выплачивать взыскателю деньги, но небольшими суммами. В среднем , около 2-х тыс. рублей ежемесячно. Взыскать больше не представлялось возможным, т.к. официальная заработная плата не превышала 5 тыс. рублей. Проверка имущественного положения должницы, также не установила какого — либо ликвидного имущества, особенно…

14:19
29
`06`2017

Третий закон Ньютона на примере из Гусевского района….

К истории, которая на днях получила свое логическое завершение в отделе судебных приставов Гусь-Хрустального района, вполне подходит формулировка третьего закона Ньютона, давно ставшая расхожей в нашей обыденной жизни: «Любому действию есть соответствующее противодействие»… В 2016 году ИП гр. П. заключило договор с ООО «Дружба», зарегистрированное на тот момент, как налоговый агент в Гусь-Хрустальном районе, о поставке ей древесины. Сумма договора – более 2 млн. рублей. Все денежные средства лесозаготовителям были оплачены авансом. Но ни к указанному в…

17:54
28
`06`2017

Заплатил долги, что бы свое кровное не арестовали

В январе 2017 года в отделе судебных приставов Вязниковского района было возбуждено исполнительное производство в отношении гр. Г. о взыскании с него 19 тыс. рублей в пользу кредитной организации. В рамках исполнения данного производства судебным приставом-исполнителем были сделаны запросы в надлежащие регистрационные органы с целью установления наличия у должника денежных средств на расчетных счетах, движимого и недвижимого имущества. Все поступившие ответы были отрицательны. После этого был осуществлен выход по месту регистрации должника. В ходе опросов соседей установлено, что гр. Г. давно…

17:00
28
`06`2017

Арестовали за нежелание платить административный штраф

В марте 2017 года на двух 19-летних жительниц г. Камешково сотрудниками органов внутренних дел были составлены административные протоколы за причинение легкого телесного вреда своей сверстнице. Тогда же, в марте мировой суд назначил драчуньям административное наказание в виде административного штрафа по 5 и 10 тысяч рублей. На выплату штрафов им было дано 60 суток. В установленный законодательством срок штрафы оплачены не были, и на молодых дам в отделе судебных приставов в июне 2017 года Камешковского района были возбуждены исполнительные производства, а должницы были вызваны на прием в отдел…

11:06
28
`06`2017

Расплата за поручительство

В апреле 2016 года в отделе судебных приставов Гороховецкого района было возбуждено два исполнительных производства (объединенные позже в одно сводное) о взыскании с 2-х местных жителей свыше 1, 5 млн. рублей в пользу кредитной организации. Указанные денежные средства на развитие собственного бизнеса были получены одним гражданином, второй выступал в качестве поручителя. Как это часто бывает, кредит не был погашен заемщиком, банк обратился в суд за защитой своих финансовых интересов, а тот, в свою очередь, вынес вполне определенное в таких случаях решение. С момента возбуждения исполнительного…

19:30
27
`06`2017

Хотите попасть на прием к руководству Управления? Воспользуйтесь сервисом «Электронная очередь»!

Данный сервис позволяет направить через сайт заявку на личный прием к должностным лицам аппарата управления и отделов судебных приставов территориального органа ФССП России в приемные часы с указанием удобного для гражданина времени. Раздел «Сервисы» расположен в конце меню верхней части главной страницы официального сайта УФССП России по Владимирской области.. После захода в него необходимо выбрать «Запись на личный прием к должностным лицам территориальных органов ФССП России». Через «Электронную очередь» можно записаться на прием к должностному лицу Управления…

19:30
27
`06`2017

За получением государственных услуг в МФЦ!

ФССП России делает все возможное для того, чтобы граждане и организации, в отношении которых были возбуждены исполнительные производства, смогли получить по ним в полном объеме и при минимальном использовании времени всю необходимую информацию. Должники могут обращаться за получением интересующих их сведений не только в структурные подразделения УФССП России по Владимирской области , но и в филиалы Многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг. Обратившись в МФЦ Владимирской области, жители нашего региона могут уточнить информацию о наличии или отсутствии…

14:36
27
`06`2017

Краткое пособие, как стать джентльменом удачи или к чему может привести злоупотребление алкоголем и неуплата алиментов

Фильм А. Серого «Джентльмены удачи», практически сразу же после выхода в 1971 году на широкий экран, был разобран на цитаты и крылатые выражения, ставшие к нашему времени практически народными и подходящими ко многим жизненным ситуациям. Достаточно вспомнить: «Да, кто ж его посадит? Он же памятник!», или «Все! Кина не будет. Электричество кончилось!». Каждый из нах хоть раз в жизни произносил их по тому или иному поводу. Вот и житель областного центра гр. И. в июне т.г. на личном опыте смог прочувствовать всю глубину кратного, но сочного монолога Доцента в…

11:36
27
`06`2017

12 июля 2017 года ФССП России проводит День единого приема граждан

12 июля 2017 года с 14-00 до 20-00 в Управлении и его территориальных отделах судебных состоится День единого приема граждан, который ФССП России организует во всех 85 субъектах страны. Работники Управления, а также начальники и заместители начальников отделов судебных приставов будут принимать граждан и представителей организаций по всем вопросам, относящихся к компетенции службы судебных приставов. Прием будет осуществляться без предварительной записи, но при предъявлении документов, удостоверяющих личность. Прием граждан и представителей организаций в Управлении будут осуществлять: Спицин…

19:25
22
`06`2017

30 июня — День бесплатной юридической помощи

30 июня 2017 года с 9.00 до 16.00 в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области и его территориальных отделах судебных приставов состоится День бесплатной юридической помощи. Прием будет осуществляться без предварительной записи, но при предъявлении документов, удостоверяющих личность. Для сведения: Во исполнение Федерального Закона от 21.11.2012 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на бесплатгную юридическую помощь имеют право следующие категории граждан: 1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины…

19:25
22
`06`2017

Дал слово- держи!

Только под угрозой потери земельного участка суздальский предприниматель решил заплатить задолженность в пользу налоговых органов. В период 2016-2017 гг. в отношении одного из местных предпринимателей в отделе судебных приставов Суздальского района было возбуждено три исполнительных производства на сумму свыше 3 млн. рублей, из которых 300 тыс. рублей приходилось на фискальные платежи, остальные денежные средства суд присудил взыскать в пользу физического лица, одолжившему их должнику некоторое время назад. Но ни налоги, ни долг своему знакомому суздальский предприниматель платить не спешил, хотя…

17:48
21
`06`2017

Арест имущества кафе. Часть вторая

История с оставшимся имуществом кафе «Иогуртерия», которое предпринимательницы гр. З. отказались 16.06.2017 предоставлять для ареста ( под видом отсутствия ключей от торгового павильона) в минувший понедельник нашла свое продолжение, причем даже с неким детективным оттенком… Попасть в уличный торговый павильон, который также на правах арены был сдан администрацией ООО «Торговые ряды» гражданкам З. для ведения предпринимательской деятельности, судебным приставам-исполнителям в пятницу не удалось, а принудительно вскрывать не хотелось, и поэтому с целью сохранности хранившегося там…

17:24
19
`06`2017

Охота к перемене мест

Ограничив гр. А. в праве выезда за пределы РФ, судебные приставы-исполнители Селивановского района, тем самым, побудили его оплатить долги по 17 исполнительным производствам. Все они были возбуждены в период с конца 2016 по апрель 2017 гг., и касались, в основном штрафов ГИБДД и транспортного налога. Общая сумма задолженности — 21 тыс. рублей. Сам должник был прекрасно осведомлён и о количестве исполнительных производств и о сумме долга, но, как часто это бывает, в своих телефонных разговорах постоянно ссылался то на отсутствие денежных средств, то на пропажу квитанций. Проверить имущественное…

Ещё новости