ТРК «Муромский Меридиан»

Владимирская область, г. Муром, ул. Воровского, д. 43
Телефон: +7 (49234) 9-98-55;
Эл.почта:
http://muromtv.ru/
22:58
21
`02`2017

Педагог года — 2017: в Муроме назвали лучших

Их долг — нести свет знаний. В Муроме подвели итоги окружного конкурса «Педагог года — 2017». Победителям и лауреатам вручили дипломы, подарки и денежные премии. Кто стал лучшим — знает Анастасия Белова. Конкурсные испытания позади. Сегодня — только музыка и танцы. Главные действующие лица — учителя. Они удивляли вокальными данными, радовали хореографией и харизмой. Одним словом, талантливый педагог талантлив во всем: и в преподавании, и в творчестве. В течение целой недели 21-му конкурсанту предстояло доказать, что они достойны звания «Педагог года-2017».…

18:02
21
`02`2017

Праздник защитников Родины: на главной сцене города с «23 февраля» поздравляли муромских мужчин

Праздник чести, долга и мужества. Сегодня в ДК 1100-летия состоялся праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. В торжественной обстановке отличникам воинской службы, сотрудникам полиции и ветеранам боевых действий вручили почетные грамоты администрации округа, знаки почета и медали «За ратную доблесть» всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». С праздником доблестных защитников Родины поздравили первые лица города.

17:05
21
`02`2017

Суд над врачом

Сегодня в муромском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении врача городской станции скорой медицинской помощи. Елена Разина — старший помощник муромского городского прокурора: «Предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ — причинение малолетней смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения своих профессиональных обязанностей. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной  должностью». Трагические события произошли в декабре 2015-го года.…

14:09
21
`02`2017

Кулинарное искусство

Рыбное блюдо муромского студента покорило московское жюри. Вячеслав Никишин завоевал бронзовую медаль всероссийского конкурса «Студенческий пир». О блестящих результатах юного муромлянина в поварском деле — в сюжете. О своём недавнем успехе в «Крокус-Экспо», главном выставочном центре Москвы, третьекурсник рассказывает — скромно. В «Студенческом пире» принимали участие представители из 50-ти учебных заведений России. Вторая победа — в региональном чемпионате по профессиональному мастерству доказала серьёзность намерений Вячеслава — стать ассом поварского дела. От…

14:09
21
`02`2017

Участок под домом 84 по улице Ленина будет продан с молотка, а ветхое строение снесено

Еще одним ветхим строением станет меньше. Решением муромского городского суда дом № 84 по улице Ленина будет продан с молотка и снесен в установленные сроки. Как администрация округа боролась с безответственностью собственников — в сюжете Анастасии Беловой. Переговоры с собственником представители администрации начали вести два года назад. Уже тогда здание дышало на ладан, а виной всему — сами владельцы 84-ого, которые довели свою «крепость» до плачевного состояния. Собственников привлекали к административной ответственности и высылали соответствующие уведомления. Однако ожидаемой…

18:58
20
`02`2017

Встреча Масленицы

Масленица — встреча. Сегодня первый день Масленичной недели. По-настоящему массовые народные гулянья развернулись в Доме народного творчества. Вместе с муромскими школьниками «прогоняла» зиму и наша съемочная группа. Первый день масленицы называется встреча, а значит — пора печь блины и готовится встречать весну. Под радостный смех ребятни в Доме народного творчества провели самые настоящие масленичные гулянья. Катались на санях, кидали сапог и даже парились в бане. За несколько часов ребята попробовали на себе все обряды «солнечного» праздника. Муромские школьники даже…

18:58
20
`02`2017

Директором Муромской «Горэлектросети» стал Александр Мартынов

Распоряжением главы округа Евгения Рычкова назначен новый директор муниципального предприятия «Горэлектросеть». Им стал Александр Мартынов, который до настоящего времени занимал должность главного инженера предприятия. В «Муромской горэлектросети» Александр Алексеевич работает с 2010-го года. Сначала в должности заместителя главного инженера, спустя пять лет — главного инженера. Напомним, что ранее предприятием «Горэлектросеть» руководил Владимир Борисов. В январе этого года он скончался после продолжительной болезни.

19:08
17
`02`2017

Памяти земляка-Героя посвящается!

И вновь любителей лыжного спорта приглашают на старт. В 37-й раз в Муроме пройдет лыжная гонка  памяти нашего земляка, Героя Советского Союза, летчика Александра Краснухина. Старт — на стадионе «Верба», в воскресенье, в 11 часов. Всех участников ждут позитивные эмоции и горячий чай. Соревнования обещают запомнится всем любителям здорового образа жизни.

19:00
17
`02`2017

Научные разработки и открытия: на «Зворыкинские чтения» в Муроме собрались более 250-ти ученых со всей страны

Наука и образование в развитии промышленной, социальной и экономической сфер регионов России. На «Зворыкинские чтения» в Муроме собрались более 250-ти ученых со всей страны. Подробности — в сюжете. Девятая Всероссийская межвузовская конференция, в рамках Зворыкинских чтений, приурочена к Дню российской науки.  Во вступительной речи председатель пленарного заседания Нина Чайковская озвучила итоги работы молодых муромских учёных за минувший год. Более 250-ти участников из ведущих вузов России и стран СНГ.  Научный руководитель финансового университета при правительстве Российской Федерации…

18:52
17
`02`2017

Митинг в память афганцев: к подножью «Скорбящего ангела» легли живые цветы

28 лет со дня окончания. Сегодня в Муроме вспоминали погибших в Афганистане. У мемориала «Скорбящий ангел» состоялся траурный митинг. Минута молчания. Отдать дань памяти землякам и всем погибшим при исполнении воинского долга, пришли представители администрации округа, общественных организаций, ветераны боевых действий. Война длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. 28 лет назад советские войска покинули Афганистан. Из 250-ти муромских ребят трое —  не вернулись. Воспоминания о тех скорбных событиях живы в сердцах людей до сих пор. Среди собравшихся — немало молодых. Именно им…

18:52
17
`02`2017

Педагог года — 2017: в Муроме назвали лучших

Их долг — нести свет знаний. Сегодня на сцене Центра внешкольной работы подвели итоги окружного конкурса «Педагог года — 2017». Победителям и лауреатам вручили дипломы, подарки и денежные премии. Кто стал лучшим — знает Анастасия Белова. Конкурсные испытания позади. Сегодня — только музыка и танцы. Главные действующие лица — учителя. Они удивляли вокальными данными, радовали хореографией и харизмой. Одним словом, талантливый педагог талантлив во всем: и в преподавании, и в творчестве. В течение целой недели 21-му конкурсанту предстояло доказать, что они достойны…

18:52
17
`02`2017

Я знаю свой город! — новый конкурс для телезрителей

К 1155-летию города телекомпания «Муромский меридиан» объявляет краеведческую викторину. Теперь у Вас есть возможность узнать о нашем городе больше! В преддверие юбилея Мурома наша телекомпания объявляет старт конкурса-викторины «Я знаю свой город»! В сюжетах мы вместе с историками, краеведами и участниками событий будем рассказывать о местах, объектах, личностях Муромского края, не называя при этом, о чем или ком конкретно идет речь. А вам предстоит дать ответ на  «телевизионную загадку». Тот, кто правильно ответить на вопрос, получает призы от спонсоров проекта «Я знаю свой город». Смотрите…

15:11
17
`02`2017

Музыкальный «Щит Отечества»

Стали известны имена победителей и лауреатов городского конкурса патриотической песни. На гала-концерте в ДК «Вербовский» звучали композиции о родной земле, воинской чести и победе над врагом. В числе слушателей была Анастасия Белова. На сцене — талантливая молодежь, разрывающая тишину зала звонкими голосами и трогательными текстами. В зале — зрители, неравнодушные к военно-патриотической музыке. Сложно оставаться хладнокровным, когда звучат песни о тех, кто вырывал победу зубами, кто так и не вернулся с полей сражений. Для участников конкурса «патриотизм» — не пустой звук.…

18:57
16
`02`2017

Чистый обелиск: в Муроме облагораживают могилы воинов, погибших в локальных конфликтах

Дань памяти. В рамках окружной акции «Служу Отечеству» воспитанники военно-спортивного клуба им. Саплина провели уборку воинских захоронений. Ребята убирали снег на кладбищах в Александровке и Вербовском микрорайоне. Молодые  люди расчищали дорожки к могилам павших воинов и буквально выкапывали мемориалы героев из-под снега. Всего в мероприятии приняло участие свыше 30 юных саплинцев.

18:57
16
`02`2017

Шагом марш: смотр строя и песни среди служителей Гиппократа

С песней в строю. Сегодня в муромском медицинском колледже прошёл традиционный смотр строя и песни. Кто из служителей Гиппократа маршировал и пел лучше всех — в сюжете. «Десятый батальон», «Прощание славянки», «Катюша». Знакомые каждому песни звучат сегодня из уст ребят, марширующих дружным строем. Всё, как у настоящих бойцов. По команде и под строгим взглядом членов жюри. В смотре строя и песни Евгений Карпов участник постоянный. Юноша «идет» с песней в третий раз. А сегодня он ещё и настоящий командир своего не большого, но изящного отряда. Для того, чтобы чётко выполнить все команды,…

18:57
16
`02`2017

Зоя — Герой

Муром присоединился к всероссийской акции, приуроченной к 75-ой годовщине присвоения партизанке Зое Космодемьянской звания Героя Советского Союза. В акции приняли участие десятки студентов и школьников. Ребятам еще раз напомнили о том, что Зоя Космодемьянская была разведчицей-диверсантом части особого назначения разведотдела штаба Западного фронта и навсегда вошла в историю как первая женщина, кому в годы Великой Отечественной войны было присвоено звание Героя Советского Союза. Посмертно. Участники акции сделали общую фотографию с ее портретами. Позже этот снимок появится в социальной сети с…

16:50
16
`02`2017

Дорогой билет.

Жительница Мурома, Екатерина Елизарова взволнована не на шутку. Пенсионерка платила 31 рубль за то, что бы добраться автобусным маршрутом № 20 до нового муниципального  кладбища.  Какова же реальная цена проезда до нового Ратово — выясняла наша съёмочная группа. В прошлом году Екатерина Алексеевна потеряла мужа. Супруги прожили вместе 42 года. В тоске по родному человеку пожилая женщина  ездила на новое кладбище по несколько раз в неделю. В салоне автобуса маршрута № 20 и возникла  конфликтная ситуация. По словам Екатерины Елизаровой, с нее брали сначала 17 рублей, теперь уже 18, а потом кондуктор…

15:07
16
`02`2017

емпы строительства жилья в Муроме будут по-прежнему высокие

Такое заявление сделал глава округа Евгений Рычков на встрече с журналистами. Кроме того, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию отдельные долгострои. Как продвигаются работы на одном из таких домов по улице Московской — узнавала наш корреспондент. Этот многоквартирный дом подрядчик должен был сдать ещё в октябре 2014-го года. Однако люди, вложившие в строительство свои кровные, не получили квартиры до сих пор. Фирма, начавшая стройку, от своих обязательств не отказывается, просто, по всей видимости, не рассчитала свои силы. Вмешиваться в ситуацию пришлось администрации округа.…

10:49
16
`02`2017

Что ждет налогоплательщиков?

Муромская межрайонная налоговая инспекция подвела итоги работы за 2016-й год. Кроме того, на пресс-конференции представители службы рассказали о том, какие нововведения ждут налогоплательщиков. Подробности — в сюжете. Стартовавшая 1-го января декларационная кампания пока только набирает обороты. Если судить по прошлому году, то свыше трех с половиной тысяч налогоплательщиков из почти пяти исполнили свои налоговые обязательства. В бюджет поступило 7 миллионов рублей. В этом году тех, кто должен отчитаться, значительно больше. В текущем году в налоговом законодательстве принято ряд изменений. В…

10:49
16
`02`2017

Настоящий Сретенский бал в Муроме

Сегодня в Муроме состоялся настоящий Сретенский бал. Мероприятие приурочено к всемирному дню православной молодежи, который традиционно отмечается 15-го февраля — в праздник Сретения Господня. В атмосфере грации и красоты вальсирующих дам и кавалеров побывала Елена Петрова. «Какая радость: будет бал! Девчонки прыгают заране» — так двумя короткими строчками великий поэт Пушкин описал подготовку к балу в произведении «Евгений Онегин». Романтическая атмосфера дореволюционной России. По благословению Епископа Муромского и Вязниковского Нила в Муроме в православной гимназии состоялся…

Ещё новости