Газета «Хронометр — Владимир»

http://www.province.ru/
10:36
03
`08`2017

"Я стала бомжом!": за пару дней пенсионерка потеряла квартиру

Сама ли женщина виновата в случившейся беде или же стала жертвой мошенника, попыталась разобраться корреспондент «Хронометра». ОТ АВТОРА: некоторое время назад к нам в редакцию обратилась пенсионерка Алла ЕРМАКОВА. Женщина, рыдая в трубку, сказала, что в считанные дни стала бомжом. Причем, трехкомнатная квартира, в которой долгие годы жила пенсионерка, осталась в целости и сохранности. На следующий день мы встретились с Аллой Михайловной, на встречу женщина пришла с целым пакетом документов. Многие годы Алла Михайловна работала учителем английского языка в 14-й школе областного центра. Преподавала…

12:43
01
`08`2017

Бросившись спасать подростка, художник сам пошел на дно

В 18.52 28 июля на официальном сайте ГУ МЧС по Владимирской области появился релиз, в котором говорилось, что на Клязьме неподалеку от поселка Суслово Камешковского района пропали два человека. Я сразу же связалась с пресс-службой ведомства. — Определены участки пешего патрулирования вдоль реки Клязьмы, а обследование поверхности реки проводится с применением плавсредст и водолазных групп. Всего в поисках принимают участие 30 человек, 12 единиц техники, в том числе от МЧС 18 человек, 7 единиц техники, — уточнила мне по телефону руководитель пресс-службы Екатерина МИЩЕНКО. На следующий день…

20:42
31
`07`2017

Защищая себя и детей от сожителя-тирана, Полина схватилась за нож

Полине Семеновой исполнилось 34 года, когда она встретила Михаила Зайцева. Женщину даже не смутило то, что ее избранник младше на 10 лет. После развода с первым супругом у Полины остались 4-летний сын и 11-летняя дочка-инвалид. У девочки с рождения были проблемы с опорно-двигательным аппаратом, передвигаться без посторонней помощи она не могла. Мать старалась, как могла, и на жизнь заработать, и за детьми ухаживать. Иногда ей помогали родственники, но основные хлопоты лежали на плечах Полины. Знакомство с молодым, видным парнем стало для Семеновой глотком свежего воздуха. Конфетно-букетный период…

17:42
26
`07`2017

Тайны преступлений: о том, как раскрываются злодейства, — из уст следователя

Старушка, которая никогда никому не открывала дверь, найдена убитой… краска вместо крови и хитрые душегубы — с чем только ни сталкивается в своей работе следователь ОТ АВТОРА: благодаря многочисленным сериалам сегодня чуть ли не любой дошкольник, домохозяйка или пенсионерка запросто ответят на вопрос, что такое следственный эксперимент или допрос, а еще чем отличается подозреваемый от обвиняемого. И даже те, кто совсем не интересуется «интригами и расследованиями», скорей всего, без труда назовут пару-тройку киношных следователей, которые с легкостью успевают докопаться до истины очередного страшного…

13:48
25
`07`2017

«На соседних участках даже картошка и капуста на грядках спеклись»

Вечерний пожар унес жизнь 53-летнего дачника. Причины трагедии в настоящее время выясняет следствие. О трагедии, которая произошла вечером 17 июля в микрорайоне Заклязьменский областного центра я узнала из оперативной сводки ГУ МЧС по Владимирской области. В ней говорилось, что звонок с сообщением о пожаре в частном доме в СНТ «Колос» поступил на пульт спасателей в 20.20. Уже через 8 минут пожарные были на месте ЧП. С огнем боролись пожарные расчеты в составе 14 человек и четырех единиц спецтехники. Полностью ликвидировать возгорание удалось в 21.45. Из этой же сводки стало известно, что во время…

09:31
24
`07`2017

МНОГОЛИКИЙ ТУРИЗМ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ: ОТ ПРАЗДНИКА ДОНСКОЙ УХИ ДО МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ BRIDGE OF ARTS

С каждым годом туризм становится всё более заметным и значимым направлением в экономике Ростовской области. О росте интереса к Донскому краю красноречиво говорит цифра в более 1 млн гостей, побывавших здесь в 2016 году. Чем же так привлекателен регион? С одной стороны, это «классические» туры, основывающиеся на посещении исторических мест, отдыхе на многочисленных базах и санаториях, а также участии в фестивалях, ставших «визитными карточками» Ростовской области — таких, как «Шолоховская весна», «Донская лоза» и реконструкция осады Азова 1641 года. С другой стороны, можно отметить новый вектор…

13:43
20
`07`2017

Двадцать два года разницы — повод для трагедии

Пожилой сожитель так извел молодую подругу ревностью, что в итоге она отправила его на тот свет одним ударом ножа. Подробности этой трагедии корреспонденту «Хронометра» рассказал начальник апелляционного отдела прокуратуры Владимирской области Андрей МАРКОВ. Прожив с женой почти четверть века, Антон Захаров подал на развод: к 50-ти годам детей в браке не было, чувства постепенно охладели, Захаров все чаще прикладывался к бутылке. Спустя год после развода, в 2012-м, Антон обратил внимание на односельчанку Катю Дроздову. 30-летняя женщина тоже была не прочь завести роман с мужчиной-работягой: у…

14:12
18
`07`2017

От дома в поселке под Судогдой остались одни головешки

Огонь унес жизнь женщины-инвалида. Соседи полагают, что всему виной электрический камин. Что стало истинной причиной пожара, предстоит определить следствию. Вечером 11 июля на официальном сайте ГУ МЧС по Владимирской области появилась информация о пожаре, произошедшем в этот же день в селе Андреево Судогодского района. В релизе говорилось, что во время бедствия пострадал человек. За подробностями я сразу же обратилась в пресс-службу ведомства. — Информация о ЧП в поселке Андреево поступила на пульт дежурного 11 июля в 14.19. Горел жилой дом на улице Центральной, — уточнила мне по телефону…

16:42
17
`07`2017

«Ваше право на красоту» во Владимире: женщины выбирают лучшее!

Жители Владимира приняли участие в бьюти-турне «Ваше право на красоту». На празднике красоты тысячи жителей города получили консультации профессиональных визажистов и парфюмеров и узнали о последних трендах в области ухода за собой. Три дня, множество счастливых гостей, отличное настроение, улыбки и приятные сюрпризы – так в прошедшие выходные во Владимире проходил праздник в рамках бьюти-турне «Ваше право на красоту» в честь 15-летия российской парфюмерно-косметической компании CIEL. Передвижная студия красоты работала в ТЦ «Мегаторг» три дня с 10 утра до 8 вечера – за это время шатер компании на…

12:12
13
`07`2017

Злопамятный зэк «заказал» родного отца ради квартиры

В прошлом номере «Хронометр» дал краткую информацию о преступлении, совершенном сыном в отношении самого близкого человека. Подробнее об этом корреспонденту нашей газеты рассказала помощник прокурора области Ксения СТИГЕЕВА. Почти четверть своей жизни 36-летний Егор Трухлов провел в местах не столь отдаленных. В первый раз он попал за решетку в 2008 году — за грабеж, потом был еще один грабеж, причинение тяжких телесных средней тяжести, угон… Только в декабре 2013 года он вернулся домой — в небольшое село под Юрьев-Польским. Семья Трухловых — Валентина Васильевна, Михаил Иванович, младший сын…

11:07
12
`07`2017

«Иди с братом познакомься»

ОТ РЕДАКЦИИ: это письмо пришло в редакцию в начале июля этого года. К сожалению, автор истории, Юлия, не указала свой телефон и адрес. «Когда мне было 9 лет, мама объявила, что папа больше не будет жить с нами. Он развелся с мамой, полюбив другую женщину. А мама срывалась на всех родственников и друзей, убеждала меня, что отец нас обеих бросил, я ему теперь никто. Мы с папой иногда продолжали видеться, хотя мама была против. В один из выходных он привел меня к себе домой. Навстречу вышла женщина. Папа открыл дверь в одну из комнат и предложил: «Иди с братом познакомься». Из комнаты вышел…

13:13
11
`07`2017

«Ваше право на красоту»: компания CIEL продолжает бьюти-турне по городам России в честь 15-летия компании

Эстафету праздничных мероприятий принимает Владимир! В проекте уже приняли участие Ярославль, Кострома и Красноярск. 14, 15 и 16 июля в ТРК «Мегаторг» (ул. Тракторная, 45) с 10 утра до 8 вечера в рамках бьюти-турне CIEL «Ваше право на красоту» будет работать передвижная студия красоты на открытом воздухе, в которой гостей встретят лучшие эксперты-парфюмеры, визажисты и косметологи. Любой желающий сможет бесплатно сделать модный макияж, подобрать индивидуальный парфюмерный гардероб и получить консультацию косметолога. Праздник красоты состоится в рамках празднования 15-летия CIEL – все эти годы…

11:44
11
`07`2017

«Они ремни пристегнули, и это спасло жизни ему и его маме»

Очевидцы ДПТ под Судогдой рассказали, как на их глазах легковушка вылетела с дороги и перевернулась Около 22 часов 8 июля в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Подслушано Автомобилистов. Владимир» появилось фото ДТП, повлекшее за собой множество комментариев. Судя по подписи под фото, на дороге «Владимир-Судогда» водитель «ВАЗ-2108» не вписался в поворот. «Хорошо «встречки» не было, а так все живы. Общими усилиями машину поставили на колеса» — прокомментировал автор фото. По словам пользователя под ником Никита Холодный, он одним из первых остановился возле места ДТП, чтобы оказать помощь. «Парень…

17:24
06
`07`2017

Восемь ударов за бутылку водки

Пожалев для соседа-рецидивиста денег на алкоголь, Анатолий поплатился за это собственной жизнью Михаил Жилкин и Анатолий Фролов около года жили в квартирах по соседству, правда, отношения у них были натянутые: в 2016 году Жилкин вернулся из мест лишения свободы, куда попал на 7 лет за убийство, поэтому в малосемейке мужчину недолюбливали и побаивались. Соседи характеризовали его как достаточно агрессивного и злого человека. Несмотря на суровый нрав, у него была гражданская жена и двое маленьких ребятишек. Семье своей он не помогал — выйдя на волю, даже не собирался устраиваться на работу. Поэтому все…

15:54
04
`07`2017

В Александрове супруга покалечила мужа, чтобы он не ушел к любовнице

Вернуть мужа любой ценой. Пока ее супругу ломали ноги, Татьяна старалась не слушать его вопли и смотрела в окно. Чего не сделаешь ради семьи! ОТ АВТОРА: на что только не пойдет женщина, чтобы удержать благоверного. Хромова избрала для этого жестокий способ. Как все происходило, корреспонденту «Хронометра» рассказал старший помощник александровского городского прокурора Александр ШАЙКИН. Татьяна и Денис Хромовы поженились в декабре 2010 года, а уже в апреле на свет появился маленький Витя. Жизнь молодых не заладилась с самого начала: конфликты возникали в основном из-за бытовых проблем — кто посуду не…

12:36
04
`07`2017

«В ночных рубашках повыскакивали»

Среди ночи в девятиэтажном общежитии произошел пожар. Пожарные и сотрудники ДПС эвакуировали порядка 30 человек. Одного из жильцов спасти не удалось. Около 9 часов утра 29 июня в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Подслушано во Владимире» появился пост о пожаре в одном из общежитий областного центра. «Сегодня был пожар на Тракторной, четыре человека погибли, близким соболезную! Ужас, так напугалась за жизнь — впервые я чуть не сгорела, и большое спасибо чудесному соседу Евгению Бородину — за то, что он спас меня, подругу и наших животных,если бы не он, мы бы так и стояли на балконе шестого…

11:07
29
`06`2017

«Гуляла и буду гулять!»

— говорила Юля своему супругу. О том, как муж проучил неверную жену, корреспонденту «Хронометра» рассказала старший помощник прокурора Юрьев-Польского района Мария Арапова. Юля и Виктор Звоновы поженились пять лет назад. Они познакомились в общей компании, отношения быстро переросли в семейные. Однако после росписи идиллии между молодыми не было. 23-летней супруге хотелось погулять, даже после рождения ребенка Звонова не перестала пропадать из дома. Многочисленные друзья-товарищи привечали Юлю, наливали, и женщина опрокидывала рюмку за рюмкой. В нетрезвом виде, по словам свидетелей, она…

12:12
28
`06`2017

«По ночам кажется, она зовет меня!»

ОТ редакции: дорогие читатели! Перед вами новая история любви от нашего постоянного читателя Николая Михайловича КОКАРЕВА из Кольчугино. Мужчина прислал нам в редакцию письмо, в котором рассказал о своей любимой жене. «С моей супругой я познакомился на танцах. Она была очень красивая, но строгая. Я сначала ее даже боялся. Вместе мы прожили почти шестьдесят лет. До нашего юбилея она не дожила всего два месяца. И все годы были у нас очень счастливые. Поругались мы всего один раз, когда я, не предупредив ее, собрался на выходных на рыбалку, а она хотела, чтобы я ей помог дома, на огороде. А так…

15:18
27
`06`2017

«УАЗик» угодил в Судогду

Неподалеку от деревни Семеновка легковушка с двумя пассажирами пробила ограждения моста и упала в реку Вечером 22 июня на официальном сайте ГУ МЧС по Владимирской области появилась информация о том, что машина «вылетела» в реку. Я сразу же связалась с ведомством, и вот что мне рассказала по телефону начальник пресс-службы Екатерина МИЩЕНКО: — В 17.30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о ДТП, произошедшем неподалеку от деревни Семёновка Гусь-Хрустального района. На место незамедлительно выехали…

18:24
26
`06`2017

Во Владимирской области отчим изнасиловал падчерицу-инвалида

Завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, сообщает 26 июня Следком региона. По версии следствия, мужчина, отец четверых родных детей, с 5-месячного возраста воспитывал дочку своей супруги, в 2006 году он удочерил девочку. Еще через год 8-летнего ребенка признали инвалидом по психическому заболеванию. «Зная о проблемах со здоровьем падчерицы, в силу чего она не может оказать сопротивление, в 2016 году отчим в состоянии алкогольного опьянения изнасиловал потерпевшую», — рассказала корреспонденту «Хронометра» старший…

Ещё новости