Газета «Красное знамя»

Владимирская область, г. Киржач, ул. Гагарина, д. 8
Телефон: +7 (49237) 2-02-25
Эл.почта:
http://kr-znam.ru/
23:49
15
`09`2016

Об аварийности с участием нетрезвых водителей

Ссылка на фото в сети интернет: http://russtart.com/_nw/30/05660164.jpg ГИБДД информирует Показатели аварийности с начала текущего года по причине управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения, а также отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, свидетельствуют о стабилизации дорожной обстановки на территории Владимирской области. За 7 месяцев текущего года в области было зарегистрировано 169 ДТП данной категории (АППГ- 241) ДТП, в них погибли 28 человек (АППГ- 44) и 225 получили ранения различной степени тяжести (АППГ-…

23:49
15
`09`2016

Особенности проведения следственных действий с участием несовершеннолетнего

Прокуратура района информирует Особенности проведения допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего регламентируются статьей 191 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (далее УПК РФ). С 1 января 2015 года вступили в законную силу изменения, внесенные в УПК РФ Федеральным законом от 28.12.2013 г. № 432 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования прав потерпевших в уголовном судопроизводстве» Значительные изменения новый закон внес в ст. 191 УПК РФ. Так, при проведении допроса, очной…

23:49
15
`09`2016

Владимирская область живёт, растёт и развивается

Губернатор Светлана Орлова выступила с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации Владимирской области на внеочередном заседании Законодательного Собрания. Кроме депутатов регионального парламента, в мероприятии приняли участие заместители губернатора, руководители структурных подразделений областной администрации, руководители федеральных структур, органов местного самоуправления, депутат Государственной Думы Игорь Игошин и депутаты муниципальных Советов, члены Общественной палаты области, Совета молодых депутатов, Молодёжной думы при Законодательном Собрании, представители…

23:49
15
`09`2016

«Памяти павших будьте достойны»

Никто не забыт, ничто не забыто Сегодня в киржачских школах прошли мероприятия, посвященные открытию памятных досок, на которых увековечены имена воинов, погибших в локальных конфликтах». Данные мероприятия прошли в рамках проекта «Военно-патриотическое воспитание молодежи, увековечивание памяти погибших воинов в локальных конфликтах. Также будут изготовлены брошюры для учебных заведений с информацией о погибших воинах. Осуществление данного проекта стало возможным благодаря гранту от администрации Владимирской области Киржачской районной общественной организации ветеранов боевых…

23:49
15
`09`2016

Подвиг воинов живет в нашей памяти

Учебный год в СОШ № 2, как и во многих других школах города, начался с торжественного мероприятия, посвященного памяти жертв терроризма в Беслане. К этому дню было приурочено и еще одно значимое мероприятие — открытие памятных досок, посвященных ребятам, которые ранее учились в этой школе и отдали свои жизни за независимость и процветание Родины, за мирное небо над нашими головами. Отныне и навсегда имена Алексея Валентиновича Вожженкова и Григория Васильевича Канаева будут выбиты на черном мраморе в актовом зале, и каждый юный киржачанин, проходя мимо, будет вспоминать о подвиге, который был…

23:49
15
`09`2016

«Возвращение» в родную школу

Средняя школа № 6. Сюда в разные годы ходили за знаниями Алеша Золотарев и Сережа Благов. Один уже окончил школу, другой только готовился стать первоклассником. Но давно уже этих героических парней нет с нами. Двадцатишестилетний Алексей Золотарев погиб, выполняя интернациональный долг в Югославии (стране, которой ныне нет на карте, она стерта в результате военного вмешательства стран Запада во главе с США), а Сергей Благов отдал жизнь в двадцать лет за целостность нашей страны, которой враги нашей страны также готовили участь Югославии. Международный терроризм унес жизни многих миллионов ни в чем не…

15:43
15
`09`2016

Письма в редакцию

«Шагают пассажиры по России»… В редакцию обратился житель г. Киржача С. И. Ляхов с жалобой на водителя автобуса «Киржач-Владимир» и кассира автовокзала… Дело в том, что 5 сентября, в 6 часов утра, С. И. Ляхов отправился в областной город по своим делам, и все бы хорошо… но, не доезжая г. Лакинска, автобус сломался. Водитель попытался что-то сделать, но вскоре его энтузиазм угас – поломка оказалась серьезной. Решать проблему, как доставить пассажиров в пункт назначения, он не стал, а просто предложил им добираться до него, кто как сможет, а именно, своим…

15:19
12
`09`2016

С планерки районной администрации: вести, события, факты

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали главы муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района. В федеральных и казенных учреждениях района Руководитель отделения УПФР по Киржачскому району Л. А. Герасимова рассказала, что по региону проходили рейды ПФР по взаимодействию отделений Пенсионного фонда и МФЦ. Проверяли, сколько и каких услуг Пенсионного фонда предоставляются многофункциональными…

15:19
12
`09`2016

Кинотеатр «Милосердие и порядок», с днем рождения!

Уникальный кинотеатр «Милосердие и порядок» отпраздновал 5-летие. Открытый в 2011 году, киноконцертный зал во Владимире на Добросельской, 2-г, стал для жителей региона настоящим культурным центром. Пять лет назад во Владимирской области появилась площадка, где каждый может посмотреть хорошие художественные и анимационные фильмы совершенно бесплатно. Классика мирового и отечественного кинематографа, новинки, авторское кино, ретроспектива для старшего поколения и специальный репертуар из обучающих кинофильмов для ребят. Такая программа призвана поддержать семейные ценности и традиции,…

15:19
12
`09`2016

Качеству знаний – высокий уровень

(С августовской районной педагогической конференции) По традиции в последние дни августа проводится районная педагогическая конференция, на которой подводятся итоги прошедшего учебного года и определяются задачи на новый учебный год, а также чествуются наиболее отличившиеся преподаватели. Перед началом конференции были показаны слайды о работе педагогов района, ходе учебного процесса, обмене опытом. Собравшихся приветствовала группа учащихся начальной школы стихотворной композицией и песней. В начале конференции ее участников поздравили руководители района и города: глава Киржачского района С.…

15:19
12
`09`2016

Будьте осторожны! Действуют мошенники!

Ссылка на фото в сети интернет: http://thinkandrich.ru/upload/content/moshennichestvo_uk_rf.jpg ОтдМВД России по Киржачскому району предупреждает В регионе зарегистрированы очередные случаи мошенничеств Наиболее распространенные схемы телефонного и интернет-мошенничества Обман по телефону: требование выкупа или взятки за освобождение, якобы из отделения полиции, знакомого или родственника. Это наиболее распространенный способ мошенничества. SMS-мошенничество: на ваш телефон приходит СМС- сообщение с примерным текстом: «Ваша карта временно заблокирована, перезвоните по номеру…».…

15:19
12
`09`2016

О начале запитки теплотрасс в Киржаче

Ссылка на фото в сети интернет: http://delai-remont.com/wp-content/uploads/2014/10/podklyuchenie-radiatorov-otopleniya-8.jpg ООО «Владимиртеплогаз» извещает ООО «Владимиртеплогаз» г. Киржач извещает о том, что с 15 сентября 2016 г. будет производиться запитка обслуживаемых теплотрасс и их опрессовка. Потребителям подключенным к данным сетям, просьба подготовиться к заполнению системы отопления.

22:54
08
`09`2016

Премия — каждому учителю

Губернатор Светлана Орлова на областной конференции работников образования объявила, что все учителя Владимирской области получат по 5 тысяч рублей премии к началу учебного года. 1 сентября в регионе открыли свои двери все учебные заведения: 382 муниципальных и государственных общеобразовательных организации и 9 негосударственных школ. 250 тысяч ребят перешагнули пороги школ, колледжей, вузов и детских садов. 15,3 тысячи из них — первоклассники. — Не имея ни нефти, ни газа, мы имеем другое богатство ‑ талантливых учителей! ‑ сказала Светлана Орлова, приветствуя участников областного педсовета. ‑…

22:54
08
`09`2016

Пенсионный фонд информирует

Ссылка на фото в сети интернет: http://www.vkb1.ru/userfiles/work_table/thumbs/6818.jpg О единовременной компенсационной выплате в размере 5000 рублей О единовременной компенсационной выплате в размере 5000 рублей гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на ее территории и являющимся получателями страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в качестве социальной поддержки 1. Почему выплата осуществляется в январе 2017 года? В настоящее время сложилась достаточно напряженная экономическая ситуация, характеризующая весьма ограниченными бюджетными возможностями.…

22:54
08
`09`2016

Как сохранить культурно-историческое наследие

На встрече с М. А. Волозиной (М. А. Волозина по центру вторая справа) Деловые встречи В конце августа в администрации Киржачского района в актовом зале состоялась встреча работников культуры и сотрудников администраций МОСП района с заместителем начальника Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Владимирской области Марией Анатольевной Волозиной. В начале разговора М. А. Волозина ознакомила присутствовавших с изменениями, внесенными в федеральный закон от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской…

22:54
08
`09`2016

«Яблочный Спас — урожай всего лета припас»

Издавна на Руси август называли щедрым месяцем, разносолом, густарем. Русские люди даже поговорку сложили: «Август густарь — страды государь». Страда — время уборки урожая, в августе всего густо, а сам месяц август — государь поры уборки урожая. На этот месяц приходятся три Спаса — Медовый, Яблочный и Ореховый (Хлебный). Хотя лето уже осени «навстречу бежит», все равно еще много дней погожих. Торопись только, собирай щедрые августовские дары. У нас самыми распространенными фруктами были яблоки, поэтому и сам праздник у нас называют Яблочным Спасом. В день Яблочного Спаса, 19…

22:54
08
`09`2016

Новая встреча в «Семейной радуге»

25 августа в центре правовой информации МБУК «ЦБС» состоялась очередная встреча участников клуба молодой семьи «Семейная радуга». Обсуждалась тема «Материнский капитал и изменения в пенсионном законодательстве». Гостем нашего мероприятия стала начальник управления Пенсионного фонда РФ Любовь Александровна Герасимова. Много вопросов возникло по материнскому капиталу, Любовь Александровна каждому индивидуально разъяснила суть его проблемы и настоятельно рекомендовала не стесняться, а приходить в Пенсионный фонд РФ для уточнения тех или иных вопросов к…

22:54
08
`09`2016

Наши шахматисты стали лучшими в области

Призеры шахматного турнира. Во Владимире состоялось открытое первенство области по быстрым и классическим шахматам. Киржачский район на соревнованиях блестяще представили воспитанники Детского оздоровительного образовательного центра и их руководитель Дмитрий Евгеньевич Лошаков: 1-е место в классических шахматах занял Лобанов Иван (МБОУ СОШ №3), в блиц-игре — 2-е место Максим Паршин (МБОУ СОШ № 5), 3-е место — Долгопятов Андрей (МБОУ СОШ № 5). Поздравляем спортсменов и их наставника с победой! Комитет социальной политики, физической культуры и спорта.

22:54
08
`09`2016

Из городской администрации: вести с планерки

Очередную планерку открыла глава администрации города Н. В. Скороспелова. Определив тему — подготовка города к отопительному сезону, она сообщила, что 26 августа на областном совещании Киржачcкий район был заслушан о проводимых мероприятиях. Ремонтные работы на объектах инфраструктуры и в жилищном фонде необходимо ускорить, так как до начала отопительного сезона остался один месяц. Всероссийская экологическая акция Директор управления городским хозяйством Татьяна Владимировна Опальченко заострила внимание на объявленной, с 27 августа до 24 сентября, Всероссийской экологической акции. Управляющим…

14:48
08
`09`2016

На радость детям

О. Н. Смирнова и дракон вручают подарок одному из ребят. Благотворительная акция Вот и подошла к концу районная благотворительная акция «Дети, в школу собирайтесь!», проходившая на площадке у районного Дома культуры. Акция проходила в рамках муниципальной программы «Дополнительные меры по улучшению демографической ситуации в Киржачском районе на 2014-2016 гг.», на запланированные бюджетные средства были приобретены портфели. Всего в акции приняли участие более 40 жителей района. Администрация Киржачского района выражает благодарность своим сотрудникам, сотрудникам…

Ещё новости