Драйвовый Владимир

http://rusnovosty.ru
12:47
16
`09`2016

Во Владимире преступник выбросился из окна

Вчера во Владимире, по улице Безыменского произошла двойная трагедия. Как говорят жильцы дома 12 по этой улице, старик, жилец этого же дома, убил некую женщину, после чего попытался совершить самоубийство и выбросился из окна квартиры на пятом этаже. Он получил множественные повреждения, но не погиб. Скорая помощь увезла мужчину в одну из городских больниц. Следователи, взявшиеся за расследование этого случая, пообещали завтра предоставить все подробности дела.

11:58
15
`09`2016

Российские цены растут, а зарплаты во Владимирской области продолжают снижаться

Владимирский филиал международной компании «HeadHunter», которая занимается рекрутингом, недавно проанализировал средние зарплаты по городу. Получившейся статистикой радовать некого. Аналитики компании выяснили, что средняя зарплата Владимирца — двадцать восемь тысяч рублей. Это на две тысячи ниже, чем в прошлом году. В других областях тенденция та же. Разница только в суммах. И, кроме того, в два раза снизился конкурс на вакантные места. Сложившаяся ситуация действительно пугает.

14:15
14
`09`2016

Во Владимире появится новый памятник

Этот памятник будет поставлен Николаю Адрианову — лучшему гимнасту города и настоящей легенде ушедшего столетия. Глава городской администрации сообщил, что сам памятник уже давно изготовлен, но долгое время не могли найти куда же его поставить. Но, наконец, место найдено и уже сегодня зальют основание для постамента. Также, он добавил, что сам постамент установят через десять дней. Сам же памятник великому спортсмену планируют установить в начале следующего месяца.

10:05
13
`09`2016

Полиция Владимира задержала таджика, нападающего на женщин

В отделение полиции Владимира поступили два заявления от местных жительниц. Как рассказала одна из девушек, на неё напал мужчина, похожий на таджика. Он нанёс ей удар по голове стеклянной бутылкой и хотел забрать сумочку. От громкого крика девушки о помощи, преступник сбежал. У второй потерпевшей нападающий отнял телефон, перед этим ударив её по рукам палкой. Злоумышленник был задержан органами правопорядка и посажен под стражу. На него заведено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ.

10:33
12
`09`2016

Во Владимирской области пройдут любительские игры по мини-футболу

Как сообщили сотрудники департамента физкультуры и спорта по Владимирской области, с 16 по 17 сентября в Суздале будет проходить турнир по мини-футболу. Любительские игры пройдут на стадионе «Спартак» Участие в турнире могут принимать дворовые команды, резиденты учебных заведений, а также театральные, музыкальные и трудовые коллективы. Все участники должны быть не младше 18 лет. Победители будут награждены специальными призами и сувенирами.

09:39
11
`09`2016

Во Владимирской области задержан бомж, грабивший людей

Правоохранительными органами Мурома был задержан 41-летний мужчина, который подозревается в совершении семи краж в различных торговых точках. По словам оперативников, задержанный в период с 27.07 по 31.08 текущего года, находясь в различных магазинах, промышлял кражами мобильных телефонов и кошельков. В отношении злоумышленника возбудили 7 уголовных дел. Похититель нанёс ущерб в размере 40 тыс. рублей. Сейчас мужчина находится за решёткой и ожидает суда.

11:37
10
`09`2016

В Ковровском Владимирской области было возбуждено уголовное дело за кражу оружия

8 сентября 2016 года в муниципальный отдел  МВД Ковровской области поступил звонок от местного жителя, который заявил, что у него было похищено холодное оружие. Сотрудники правоохранительных органов сразу же выслали наряд к потерпевшему. 58-летний гражданин Коврова рассказал, что выпивал со своим знакомым спиртное, и показал своё гладкоствольное ружьё. В какой-то момент мужчина не заметил, как перебрал норму, и уснул. Проснувшись, он обнаружил, что друга в квартире нет, а с ним пропало и ружьё. Оперативники установили местонахождение вора и провели операцию по задержанию. По статье 226…

11:27
09
`09`2016

Компания «Верофарм» открывает новый завод во Владимирской области

Эта фармацевтическая компания решила расширить свои горизонты. Новая производственная точка теперь находится в поселке Вольгинский, который расположен во Владимирской области. На заводе будет производиться более пятидесяти наименований различных препаратов. Однако, основной упор будет делаться на лекарства, применяющиеся в лечении онкологических заболеваний. На открытии предприятия министр промторга отметил, что, благодаря новому заводу, импорт онкопрепаратов теперь снизится.

08:40
08
`09`2016

В течение десяти лет Владимирскую область ожидает появление новых учебных заведений

На очередном ежегодном заседании ЗС, губернатор Владимирской области Светлана Орлова рассказала о своих планах на ближайшие десять лет. Она сказала, что в течение 10 лет по всем школьным заведениям будет проведён капитальный ремонт, а также будут построены новые школы. Уже в следующем году, начнутся строительные работы школьного учреждения на 550 учебных мест в Кольчугино. В данный момент проходят работы по строительству школы-сада в Гусь-Хрустальном районе, общей вместительностью на триста мест.

10:39
07
`09`2016

Во Владимирской области пройдёт суд над матерью, убившей своего ребёнка

Над жительницей Суздальского района пройдёт суд по делу об убийстве своего родного сына. 30-летняя мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, положила рядом с собой новорождённого ребёнка, а проснувшись утром, обнаружила его бездыханным. По заключению судебных экспертов, смерть младенца произошла вследствие механического удушья, которое было вызвано перекрытием органов дыхания. Остальных двоих детей подсудимой  поместили в реабилитационный центр. Им будет оказана социальная поддержка и сопровождение.

12:44
06
`09`2016

Отчет главы Владимирской области перед областным парламентом

Сегодня глава Владимирского района отчитается о выполненных в течение года работах перед областными депутатами законодательного собрания. Это постоянная уже процедура для губернатора и депутатов. Но сегодня встреча состоится в более широкой форме, т. к. в заседании будут участвовать еще депутаты государственной думы, члены федеративного совета, губернаторы еще тридцати трех районов, а также главы множественных ведомств. Всего аудитория составит около семисот человек.

10:32
05
`09`2016

Владимирское объединение малых производителей

Главы нескольких региональных предприятий недавно заключили специальное соглашение и теперь объединились в Союз малых производителей области. Место главы объединения занял директор компании «КИТ». Основное направление этого союза состоит в сплочении общих усилий и выведения малого производства на новый уровень развития и укрепление его в рамках российской экономики. А также, несмотря на разные направления в бизнесе, создание качественной конкурентоспособной продукции.

12:10
04
`09`2016

Пожар во Владимирской области унёс жизнь троих людей

Сегодня ночью, в Камешковском районе посёлке имени Красина случился сильный пожар. Произошло возгорание частного дома. Пожарники приехали через несколько минут после вызова, но огонь успел охватить весь дом. Через 45 минут пожар был полностью потушен. Общая территория уничтоженная огнём, составила 40 м2. В устранении огня участвовало шестеро спасателей и две пожарные машины. При разборе завалов, было обнаружено три, полностью обгоревших тела. Их личности в данный момент устанавливаются.

08:16
03
`09`2016

В садоводческом товариществе Владимира случилось возгорание постройки

Как сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Владимирской области, в СНТ «Мичуринец» произошло возгорание хозяйственной постройки. На место происшествия моментально были высланы бригады пожарных. В течение пятнадцати минут, возгорание было полностью ликвидировано. Нанесённый вред от пожара составил 15 м2. В устранении огня принимало участие 8 сотрудников пожарной службы и 3 машины с водой. Во время пожара никто не пострадал.

08:45
02
`09`2016

Во Владимирской области были задержаны две сотрудницы таможенной службы

На двух сотрудниц таможенной службы было заведено уголовное дело, за мошеннические действия в получении детских пособий. СУ СК Российской Федерации в Приволжье возбудило уголовное дело на инспекторов таможенного поста во Владимирской области, за мошеннические действия. Как заявили следователи, сотрудницы предоставили на работе поддельные документы на пособие по уходу за ребёнком. Вследствие этого, с 2012 по 2015 года, женщины получили материальную помощь в общей сумме на 1 млн. 200 тысяч рублей.

08:12
01
`09`2016

Во Владимире участились удержания из пенсий

В недавнем времени, в отделение Пенсионного Фонда по Владимирской области стали поступать жалобы от граждан, на участившиеся удержания из пенсий.  Как объяснили сотрудники фонда, все удержания происходят на основании документов исполнительной службы и решений судов. А основное высчитывание средств, происходит вследствие неуплаты коммунальных платежей. Также напомним, что на основании исполнительного листа, у пенсионера можно удержать максимум 50 процентов от общей суммы пенсии. Но данное ограничение не действует при взыскании алиментов на содержание детей несовершеннолетнего возраста, либо…

10:42
31
`08`2016

Во Владимирской области 1 сентября установят «сухой закон»

В «День знаний» во всех магазинах Владимирской области запрещено продавать алкогольные напитки.  Запрет на продажу будет распространяться даже на слабоалкогольные напитки. Поэтому все предприниматели заранее вывесили таблички с предупреждением о запрете, тем самым напомнив покупателям о том, что нужно купить алкоголь заранее. Все рестораны, бары и кафе, которые имеют соответствующую лицензию на продажу алкоголя, смогут не обращать внимания на запрет властей, но распивать горячительные напитки можно будет только на территории заведения.

11:12
30
`08`2016

Во Владимире за прошлую неделю ДТП унесло жизни 8 человек

За минувшую неделю во Владимире в ДТП погибли восемь человек. Такую статистику приводит сайт УМВД РФ по Владимирской области. Помимо погибших, 71 человек были травмированы. Сотрудниками МВД было зафиксировано более 550 столкновений  автомобилей, принесших материальный ущерб. В статистику также вошли водители, управлявшие автомобильным средством в нетрезвом состоянии. Таких нарушителей объявлено 148. Кроме того, в указанных случаях дорожно-транспортных происшествий один ребенок погиб, а 13 – получили травмы различной степени тяжести.

11:09
29
`08`2016

В Вязниковском районе Владимира проведут газ

Во Владимирской области власти утвердили долгосрочную программу, ставящую целью газификацию Вязниковского района. По ранее сообщенным новостям известно, что в планах «Газпрома» построить более 700 км межпоселковых газопроводов. Причем на Вязниковский район приходится около 15% плана. Принятию этой программы предшествовали усиленные работы местных властей и местных жителей. Поскольку «Газпром» строил только магистральные проводы, конечные потребители достраивали т. наз. разводящие пути. Программу планируют реализовать до 2020 года.

09:39
28
`08`2016

Во Владимирской области обнаружены несоблюдения при продаже мяса

Недавно во Владимире была произведена инспекция, целью которой было оценить качество продаваемого мяса. Члены инспекции были крайне недовольны абсолютным пренебрежением всеми правилами гигиены и хранения продукта. Так, например, туши разделывались на пеньках недезинфицированными приборами. Кроме того, обнаружено несоответствие температурного режима хранения продуктов. Чаще всего их просто оставляют на полу или близко приставляют к камере холодильника. Инспекцией было выписано 5 штрафов и 15 уведомлений с настоятельной рекомендацией по устранению имеющихся нарушений.

Ещё новости