Администрация г. Гусь-Хрустальный

601500, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, 1
Телефон: +7 (49241) 2-42-40
Эл.почта:
http://www.gusadmin.ru
16:56
28
`09`2017

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ В прошедшие выходные команда «Грань» на выезде в городе Коврове встречалась с командой «Гвардеец». В первом тайме, полностью владея инициативой, «Грань» неожиданно в одной из контратак пропускает гол — 0:1. Во втором тайме ковровским футболистам удается удвоить преимущество, отправив мяч в наши ворота с розыгрыша стандартного положения. Но команда «Грань» забила пенальти, уверенно и технично пробил Евгений Зверев, а спустя несколько минут после его же точного удара в угол ворот счет сравнивается. Итог игры 2:2. Следующий матч «Грань» сыграет на домашнем стадионе против…

14:30
28
`09`2017

Первенство области по футболу среди мальчиков

Первенство области по футболу среди мальчиков Прошли четвертьфинальные матчи первенства Владимирской области по футболу среди мальчиков 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р. В старшей группе гусевская «Грань» победила команду «Вольгарь» (п.Вольгинский) 8:0, а в младшей группе юные футболисты «Грани» победи «Фаэтон» (г. Александров) 1:0. Таким образом, в полуфинал пробились команды из Гусь-Хрустальногшо в обеих возрастных категориях. Соперником в этих матчах будут команды «Торпедо СШОР», г. Владимир. Команды «Грань» готовит к играм тренер-преподаватель высшей категории Н.В. Евстратов (КДЮСШ им. А.В. Паушкина).…

14:30
28
`09`2017

Чемпионом города по мини-футболу стал «Гусь-Химик»

Чемпионом города по мини-футболу стал «Гусь-Химик» Завершился летний чемпионат города по мини-футболу сезона 2017 года. В этом турнире упорная борьба за пьедестал продолжалась до последнего тура. Лучше всех в этом противостоянии проявила себя команда «Гусь-Химик», занявшая 1 место, 2 место у футболистов команды «Эдельвейс», а почётное 3 место заняла команда «Альянс». Федерация футбола наградила игроков командными и индивидуальными призами. Лучшим вратарём чемпионата города признан Дмитрий Горбов («Гусь-Химик»), лучшим защитником стал Андрей Алимов («Эдельвейс»), лучшим нападающим судейская коллегия…

17:30
27
`09`2017

Марафон по сбору макулатуры состоялся

Марафон по сбору макулатуры состоялся 22 сентября 2017 года в нашем городе прошел региональный экологический марафон ПЕРЕРАБОТКА под девизом «Сдай макулатуру — спаси дерево!» Основная задача акции – привлечь внимание людей к проблемам экологии и вторичной переработке отходов. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся общеобразовательных школ, а также жители нашего города. Было собрано свыше 350 кг макулатуры. Выражаем благодарность всем участникам мероприятия. Особые слова признательности за помощь в организации акции руководителям МУП «Спецпредприятие» Петунину Алексею Викторовичу и МУП по…

09:30
27
`09`2017

Промышленность

Промышленность В январе – августе 2017 года объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг по промышленным предприятиям уменьшился на 21,1% к январю-августу 2016 года и составил 12191,4 млн. руб. Предприятия обрабатывающей промышленности отгрузили продукции на 12119,2 млн. руб., что на 21,2% меньше уровня прошлого года. В структуре отгруженной продукции «обрабатывающих производств» наибольшую долю (35,2%) составляет продукция предприятий по производству прочих неметаллических минеральных продуктов. Второе место занимает продукция предприятий по производству машин и оборудования (30,9%), третье и…

09:12
27
`09`2017

Возможности молодежи Гусь-Хрустального обсуждались на встрече с председателем областного комитета по молодежной политике

Возможности молодежи Гусь-Хрустального обсуждались на встрече с председателем областного комитета по молодежной политике В городском библиотечно-информационном центре состоялась встреча председателя комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Алисы Абрамовой с молодежью Гусь-Хрустального. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по общим вопросам, начальник управления делами и кадрами Оксана Кабанова, заместитель председателя совета народных депутатов Людмила Лабецкая, заведующая городским отделом по молодежной политике Екатерина Еронакова. Открыла встречу…

17:00
26
`09`2017

Об отключении газа

Об отключении газа Филиал АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Гусь-Хрустальном предупреждает, что в связи с врезкой на газопроводе низкого давления по ул. Ломоносова, д.15 28.09.2017 с 09.00 до 17.00 часов будет прекращена подача газа на улицах: Ломоносова, Старкова, Лермонтова, Ванцетти, Островского, Лагерная, К. Либкнехта, пр-т Теплицкий, 2-ая Народная, Рудницкая, Димитрова, Социалистическая, Советская, Гагарина, Кр. Партизан, Кр. Зорь, Ключевая, Тельмана, Менделеева, М. Апостола, Боровая.

17:00
26
`09`2017

85 лет со дня образования Гражданской обороны

85 лет со дня образования Гражданской обороны Поздравляем всех ветеранов, действующих сотрудников МЧС, специалистов работающих в области ГО с 85-й годовщиной гражданской обороны! Одной из основных потребностей человека является состояние безопасности. В современном мире имеется множество факторов, событий и угроз, мешающих людям чувствовать себя в полной мере защищенно и стабильно. Именно поэтому во всем цивилизованном обществе существуют определенные законы и правила, в соответствии с которыми живет все население. В сфере безопасности наиболее ярким таким понятием и системой мероприятий,…

17:00
26
`09`2017

Итоги городской планерки. О начале отопительного сезона, о ремонте дорог, о переносе празднования «Дня Никиты-гусятника»

Итоги городской планерки. О начале отопительного сезона, о ремонте дорог, о переносе празднования «Дня Никиты-гусятника» 26 сентября в администрации города состоялась еженедельная планерка, которую провел глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов. Началось мероприятие с поздравлений. За первое место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» благодарственным письмом был отмечен полицейский отдельной роты ППС, сержант полиции Александр Корольков. За победу в первенстве по художественной гимнастике «Юность России» благодарности удостоились подающая большие надежды…

17:31
25
`09`2017

Глава города Алексей Соколов поздравил «Ветпрепараты» с двойным юбилеем

Глава города Алексей Соколов поздравил «Ветпрепараты» с двойным юбилеем 22 сентября заводу «Ветпрепараты» исполнилось 75 лет. Несколькими днями ранее свой 85-летний юбилей отметил почетный гражданин Гусь-Хрустального, бывший директор завода Лев Яхаев. Коллектив и руководство предприятия с этими событиями поздравил глава города Алексей Соколов. Вначале он обратился ко Льву Ивановичу, высоко оценив его заслуги перед заводом и городом в целом, пожелал юбиляру здоровья, долголетия и новых достижений. Директор «Ветпрепаратов» Михаил Яхаев был отмечен грамотами администрации города и депутата ГД Игоря…

15:13
25
`09`2017

«ПРЯМАЯ ЛИНИЯ» с начальником ОМВД

«ПРЯМАЯ ЛИНИЯ» с начальником ОМВД В четверг, 28 сентября, будет проводиться прямая телефонная линия с врио начальника МО МВД России «Гусь-Хрустальный» подполковником полиции Рамилем Фаридовичем Рамазановым. Телефонные звонки будут приниматься с 17.00 до 18.00 по телефону 2-46-04.

11:48
25
`09`2017

Проведение общественных слушаний по проекту «Гостевой домик»

Проведение общественных слушаний по проекту «Гостевой домик» Уважаемые жители города Гусь-Хрустальный! С целью проведения общественных обсуждений (в форме слушаний) оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду по проекту «Гостевой домик» размещается информация Килина Андрея Андреевича. Килин Андрей Андреевич заключил с ООО «ИНСТЕХ» (Юридический адрес: 601501, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный, ул. Рудницкая, д. 3, тел: (49241) 3-31-17/3-54-21, договор от 03.07.2017 № 26/1 на выполнение работ, предметом которых является разработка проекта «Гостевой домик» и…

09:07
25
`09`2017

Проект планировки территории ул. Кирпичная, ограниченной домами №24-36 и №33-45

Проект планировки территории ул. Кирпичная, ограниченной домами №24-36 и №33-45 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ № 706 от 18.09.2017 «О разработке проекта планировки территории по ул. Кирпичная»

16:56
22
`09`2017

День машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Машиностроение – уникальная отрасль, где воедино связаны талант ученых, инженеров, конструкторов и золотые руки рабочих. Быть машиностроителем – значит вносить свой вклад в промышленный и интеллектуальный потенциал города, региона и страны в целом. Городские предприятия машиностроения традиционно занимают ведущие позиции в экономике Гусь-Хрустального, укрепляют и модернизируют производство, расширяют ассортимент конкурентоспособной продукции для самых разных отраслей. В…

14:00
22
`09`2017

Благоустройство городских территорий на контроле главы города

Благоустройство городских территорий на контроле главы города В Гусь-Хрустальном продолжают приводить в порядок территории города по программе «Комфортная городская среда». 21 сентября в рамках выездного мероприятия глава города Алексей Соколов с целью контроля за проведением работ по благоустройству дворов и мест общего пользования побывал на ряде объектов. Алексей Николаевич проинспектировал, как продвигаются работы на придомовых территориях по улицам Каховского, Чайковского, Маяковского. В беседе с представителями подрядной организации, специалистами МКУ «Служба единого заказчика» он обращал внимание, в…

16:42
21
`09`2017

В рамках программы «Комфортная городская среда» благоустраивают дворы на Транспортной

В рамках программы «Комфортная городская среда» благоустраивают дворы на Транспортной В Гусь-Хрустальном продолжается реализация федеральной программы «Комфортная городская среда». Главная задача – привести в порядок нуждающиеся в благоустройстве дворы и территории общего пользования. Ударными темпами ведется работа на улице Транспортной у домов №18 и №19. На придомовой территории заменили обветшалые бордюры на новые. Проложили асфальт на тротуарах, проездах, также заасфальтировали территории у подъездов. На очереди – установка урн и скамеек. Двор приобретает новое лицо и становится краше.

14:00
21
`09`2017

«Путешествие в мир кукол»

«Путешествие в мир кукол» Кукла – загадочный и малоизученный феномен в истории декоративно-прикладного искусства. Она загадочна, потому что малоизученна, или малоизученна, потому что загадочна? Кто она – игрушка или украшение? Действительно ли у кукол есть свой мир, существующий параллельно с миром людей и отражающий социум? Возможно, найти ответы на эти вопросы, а также задать себе новые и иначе взглянуть на такой простой предмет как кукла, позволит выставка «Путешествие в мир кукол», авторский проект искусствоведа и коллекционера кукол Марины Политовой. Экспозиция выставки представляет историю кукол XIX…

13:42
21
`09`2017

Историко-патриотическая программа «Россия. Великая судьба»

Историко-патриотическая программа «Россия. Великая судьба» В этом году исполняется 205 лет Отечественной войне 1812г. 7 сентября отмечалось 205-летие самой знаменитой битвы той войны – Бородинского сражения. Эта война стала великим испытанием для нашего народа и одной из самой славных страниц российской истории. Отечественной войне 1812г. посвящалась историко-патриотическая программа «Россия. Великая судьба», организованная ГБИЦ 20 сентября для учащихся 7 класса школы № 14. Ведущие последовательно рассказывали школьникам об основных событиях войны, услышали ребята имена героев: великих полководцев и простолюдинов,…

09:38
21
`09`2017

«Кубок ATMOSРHERE 2017» в Гусь-Хрустальном

«Кубок ATMOSРHERE 2017» в Гусь-Хрустальном 17 сентября в Гусь-Хрустальном состоялся веломарафон ХСМ «Кубок ATMOSРHERE 2017» с участием 125 спортсменов из г. Владимира и Владимирской обл., Москвы и Московской обл., Нижнего Новгорода, Иванова, Вологды и Вологодской области, Ярославля и Ярославской области, Костромской области. Итоги соревнований Дистанция 10 км, девочки до 14 лет: 1 место — Полина Тарутина, г.Иваново (28.04); 2 место — Арина Буистова, г.Гусь-Хрустальный (28.38); 3 место — Варвара Медведева, г.Рыбинск (30.16). Дистанция 10 км, девушки 14-17 лет: 1 место – Алёна Русяева,…

Ещё новости