Месячник по гражданской обороне: сотрудники МЧС провели в школе №3 города Гороховца открытые уроки по ОБЖ

12:06
09
`10`2017

Месячник по гражданской обороне: сотрудники Юрьев — Польского пожарно — спасательного гарнизона провели открытый урок ОБЖ для учащихся 9-х классов школы №3

Сегодня 11:46 В рамках месячника по гражданской обороне во всех школах Владимирской области проводятся урока по тематике ГО. Цель – познакомить подрастающее поколение с историей возникновения гражданской обороны России, обучить детей правилам безопасности, первой медицинской помощи, а также популяризация работы в МЧС. Так, один из открытых уроков для ребят 9-х классов средней общеобразовательной школы №3 города Юрьев — Польского провели сотрудники пожарно — спасательной части №80, представитель ГО и ЧС района, а также преподаватель предмета ОБЖ. Выступая перед школьниками, специалисты рассказали об…

11:00
09
`10`2017

Месячник по гражданской обороне: сотрудники МЧС провели комплекс мероприятий по безопасности жизнедеятельности в школе посёлка Галицы Гороховецкого района

Сегодня 10:39 В рамках стартовавшего 4-го октября месячника по гражданской обороне, сотрудники МЧС провели комплекс мероприятий по безопасности жизнедеятельности в средней общеобразовательной школе посёлка Галицы Гороховецкого района. Сначала состоялась отработка действий на случай возникновения пожара. Сигнал прозвучал в 10:00, условно возгорание произошло в помещении столовой. Преподаватели и учащиеся отреагировали достаточно быстро и покинули здание за 3 минуты, что важно – согласно схеме эвакуации. Все выстроились на площадке перед школой, где выступила инженер отделения службы, профподготовки и…

10:12
09
`10`2017

Месячник по гражданской обороне: сотрудники МЧС провели открытые уроки ОБЖ в школах города Коврова

Сегодня 10:02 В рамках мероприятий месячника по гражданской обороне сотрудники МЧС провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в школах города Коврова. Главная тема уроков – история развития и значение гражданской обороны. В средней общеобразовательной школе №8 города Коврова провёл урок начальник 8-го ОФПС по Владимирской области подполковник внутренней службы Михаил Валерьевич Лашин. Михаил Валерьевич рассказал учащимся о том, что в 2017-м году системе гражданской обороны России исполняется 85 лет, рассказал об истории образования системы, а также о том, какие изменения она…

11:48
07
`10`2017

«Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС проводят противопожарные мероприятия в жилом секторе округа Муром и Муромского района

Сегодня 11:09 Во Владимирской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение пожаров в жилье. Совместную профилактическую деятельность ежедневно осуществляет огромное количество участников. Ими проделывается основательная работа по противопожарным мероприятиям в жилом секторе. К примеру, в округе Муром и Муромском районе в неё вовлечены: сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району, отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части №5 11-го ОФПС по Владимирской области, представители комитетов…

11:18
07
`10`2017

Месячник по гражданской обороне: сотрудники МЧС провели открытые уроки ОБЖ в Булатниковской школе Муромского района

Сегодня 10:56  В образовательных учреждениях Владимирской области продолжается проведение открытых уроков ОБЖ. К примеру, сотрудники 11-го ОФПС по Владимирской области провели уроки на территории округа Муром, в Муромском, Меленковском и Селивановском районах. В Булатниковской средней общеобразовательной школе Муромского района инспектор группы профилактики пожаров 11-го отряда ФПС по Владимирской области Татьяна Ивакилева провела открытый урок для детей 1-7-х классов. Она рассказала ребятам об истории образования гражданской обороны, о её структуре, задачах и деятельности. Затем показала детям…

10:15
07
`10`2017

Месячник по гражданской обороне: сотрудники МЧС провели в школе №3 города Гороховца открытые уроки по ОБЖ

Сегодня 10:04 Во Владимирской области продолжаются мероприятия стартовавшего 4-го октября месячника по гражданской обороне. Весомой составляющей проводимых мероприятий являются открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности по тематике ГО. Уроки проводят сотрудники МЧС, ветераны, действующие специалисты в области гражданской обороны, учителя ОБЖ. К примеру, в школе №3 города Гороховца такие уроки провела инженер отделения службы, профподготовки и пожаротушения 3-го ОФПС по Владимирской области  Елена Подгорбунская.  Она рассказала ребятам об истории развития и становления гражданской…