С Днём России!

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял «Декларацию о государственном суверенитете РСФСР». Праздничной датой этот день стал с 1992 года в соответствии с постановлением Верховного Совета РФ как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». Официально праздник носит название «День России» с 2002 года.

Этот день символизирует национальное единство, свободу и независимость нашей страны, говорит о ее величии, преданности Отчизне многих поколений патриотов. Любовь к Родине – самая глубокая, значимая и благородная идея, которую россияне передают по наследству своим детям и внукам. Это основа единства и мощи нашего государства. В то же время эта дата напоминает о нашей общей ответственности за настоящее и будущее России, экономическое благополучие городов и сел, социальную стабильность.

Сила России — в ее гражданах, в их стремлении построить современное общество, эффективное государство, сохранить исторические традиции и культурное многообразие.

Сила России – в единстве народов, которые дружно живут на огромной территории, а истоки успехов – в нашей сплочённости и целеустремлённости. Именно благодаря этому наша страна победила фашизм, обрела звание мировой сверхдержавы, проложила дорогу в космос.

История не стоит на месте, и сегодня перед новой Россией, а значит, перед всеми нами – новые задачи и вызовы. Мы должны приумножить всё то, что созидали наши предки, использовать любые возможности роста в стремительно меняющемся мире, сохранив при этом свои вековые традиции и удивительную многонациональную культуру российского народа.

Уважаемые радужане!

Сердечно поздравляем вас с главным государственным праздником страны — Днем России! Желаем замечательного праздничного настроения, благополучия, веры в свои силы и новых успехов в делах! Пусть ваши сердца будут наполнены любовью к родному краю, нашей великой России и людям, которые живут рядом с вами!

Новости партнёров

Добавить комментарий

');