16:24
26
`06`2017

Оформить е-ОСАГО будет проще

Усовершенствование системы гарантированного заключения полисов ОСАГО в электронном виде обсудил российский союз автостраховщиков.

В пятницу, 23 июня, на внеочередном собрании РСА было принято решение о введении с 1 июля системы «е-ОСАГО Гарант», — сообщает VIPnovosti.

При невозможности оформить электронный полис на сайте страховой компании, у которой страхователь желает приобрести полис ОСАГО, происходит переадресация на сайт РСА (в закрытый раздел) с сохранением всех введенных данных. Далее процесс покупки будет завершен со 100% гарантией.

Также до 2018 года был продлен срок действия системы «Единый агент РСА».

Единый агент РСА и е-ОСАГО Гарант были созданы для увеличения доступности полисов ОСАГО, особенно для жителей регионов, где при прямых продажах до сих пор наблюдаются очереди.

К таким регионам, без сомнения, можно отнести и Владимирскую область. Ежегодно в офисах страховых компаний Коврова и других городов региона возникают проблемы с оформлением полиса ОСАГО. С какими проблемами пришлось столкнуться автовладельцам при оформлении документа в Коврове в этом году, читайте здесь.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');