12:06
16
`06`2017

100 тысяч — задолженность по оплате труда

В Коврове в результате принятия мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 100 тыс. рублей.

(иллюстративное фото)

Поступившая в Ковровскую городскую прокуратуру по «горячей линии» информация послужила поводом для проведения проверки соблюдения трудового законодательства в ОАО «Экопромпарк», руководством которого допускались неоднократные нарушения сроков выплаты заработной платы работникам.

На момент проверки размер задолженности по оплате труда превышал 100 тыс. рублей.

Учитывая, что ранее директор ОАО «Экопромпарк» привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства, заместителем городского прокурора в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Постановление прокурора рассмотрено, виновное должностное лицо оштрафовано в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, в интересах работников в суд направлено 8 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');