12:33
27
`02`2017

В Муроме обсудили вопросы реализации социального проекта «Жить достойно, жить долго»

Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области провел выездное совещание на тему «Реализация социального проекта «Жить достойно, жить долго» (предоставление стационарных социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам в 2016 году и задачи на 2017 год»). Оно прошло на базе Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Пансионат г.Мурома».

В мероприятии приняли участие руководители и главные бухгалтера учреждений социального обслуживания населения Владимирской области, председатель Общественного Совета по проведению независимой оценки качества учреждений социального обслуживания региона, а также представители общественных организаций.

В итоговом докладе о деятельности учреждений социального обслуживания за 2016 год было отмечено, что государственное задание по оказанию услуг выполнено в полном объёме, реализованы мероприятия государственных программ, обеспечена комплексная безопасность и антитеррористическая защищенность учреждений. Успешно решалась задача ликвидации очередности в стационарные организации социального обслуживания: заселено новое учреждение в пос.Садовый на 110 мест, перепрофилирован в психоневрологический тип Собинский дом-интернат.

Особое внимание на совещании было уделено ходу и промежуточным результатам проекта «Жить достойно, жить долго», направленного на улучшение качества жизни, на обеспечение доступности услуг, на рост активного долголетия. Проектные технологии предстоит развивать и в 2017 году.

В заключение были определены «точки роста» и поставлены ключевые задачи работы учреждений стационарного социального обслуживания в текущем году.

Новости партнёров

Добавить комментарий

');