15:26
16
`01`2017

"Рождественские подарки" для друзей Орловой за счёт местного бизнеса

При Светлане ОРЛОВОЙ вошла в моду раздача «рождественских подарков» региональной и федеральной элите по «особой разнарядке» самой «хозяйки». И эта «благотворительность» оплачивается местным бизнесом, на который повесили еще одну «обязательную дань».

Наборы в основном состоят из мясной и молочной продукции, как будто правящая номенклатура голодает. Число «слуг народа», подсевших на «орловский паек», ограничено: якобы в него входят первые лица муниципалитетов, «ближний круг»«хозяйки» из «белого дома» и «покровители» г-жи Орловой в Москве. Говорят, в нынешний праздник «рождественские подарки» паковали в «сумки-холодильники».

ПРИМЕР ПАРТНОМЕНКЛАТУРЫ ЗАРАЗИТЕЛЕН

Помнится, подобная практика применялась партаппаратом, когда советская и коммунистическая номенклатура в канун государственных праздников по разнарядке получала спецпайки (сервелат, икра, мясные и рыбные консервы и др. деликатесы), недоступные рядовым строителям коммунизма. Большинство граждан кормились за счет «продовольственных нашествий» на сытую столицу. И, похоже, Светлана Орлова, будучи аппаратчицей Приморского крайкома КПСС, с ностальгией вспоминает то время.

При распределении «спецпайка» среди местных нашлись обиженные, коих «обделили». Сделано это якобы специально в «воспитательных целях», а кому-то и вовсе «хозяйка» просто тем самым дала понять, что в их услугах она больше не нуждается. Отлученные от «дополнительной кормушки» и поведали о «продовольственной доктрине» губернатора.

И если дело обстоит именно так, то «благотворительность» «хозяйки» за чужой счет на фоне бедного населения региона-33 выглядит вызывающе и цинично (см. «О чем промолчала губернатор?» во «ВГ-«Томикс» от 13 января т.г.). Мало того, правительство во главе с лидером «Единой России» премьером Дмитрием Медведевым(а г-жа Орлова входит в руководящие федеральные органы правящей партии) решило залатать увеличившиеся дыры в бюджетах всех уровней за счет населения.

«СПЕЦПАЙКИ» ПОСТАВЛЕНЫ НА «ПОТОК»?

Такая «трогательная забота» о людях уже привела к тому, что к концу 2017 г. у россиян может не остаться средств в кошельках даже… на еду. Уже сегодня расходы на самое необходимое – продукты, лекарства, транспорт, ЖКХ – среднестатистической семьи с одним ребенком в России достигают в среднем 70-80% от зарплаты. Таковы данные исследования Центра экономических и политических реформ. Эксперты всё громче прогнозируют после очередной «заморозки» пенсионных накоплений до 2019 г. приближение неизбежного «коллапса» пенсионной системы. Сытые чиновники предлагают гражданам… самостоятельно копить себе на старость, отчисляя часть заработка в выбранный негосударственный пенсионный фонд (?!)

…На днях история со «спецпайками» получила неожиданное продолжение: в «белом доме» по большому секрету поведали, что продовольственные наборы г-жа Орлова отправляет в столицу достаточно регулярно…

Константин Ярцев

Коллаж: Антон Ефимов

Новости партнёров

Добавить комментарий

');
  • 28 просмотров
  • УжасноПлохоСреднеХорошоОтлично
  • 0 комментариев,
    добавьте свой
  • Читать статью
    на сайте источника
    Томикс — Владимирская газета
Новости партнёров