09:24
20
`12`2016

Наркотики по почте из Германии

 

Владимирские таможенники совместно с сотрудниками УНК УМВД по Ивановской области с поличным задержали жителя города Иваново, который пытался получить наркотики по почте из Германии. В почтовой посылке находились запрещенные к ввозу и распространению наркотические средства – 500 таблеток «экстази», он же амфитамин, общим весом 331,92 грамма. Посылка была заказана через интернет. Рыночная стоимость данной партии — около 1,5 миллионов рублей.

По данному факту таможня Владимира возбудила уголовное дело по ч.3 ст.229.1 «Контрабанда наркотических средств в крупном размере». Наказание по этой статье — лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. 

На территории Ивановской области находятся три таможенных поста, входящих в состав Владимирской таможни. Одна из задач в деятельности таможни — препятствовать незаконному перемещению через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в нашу страну наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов. В частности, ведется контроль за международными почтовыми и экспресс-отправлениями, которые за последние годы стали одним из основных каналов контрабанды наркотиков и сильнодействующих веществ.

 

 

 

Новости партнёров

Добавить комментарий

');