Суздаль Онлайн

Владимирская область, г. Суздаль,
Эл.почта:
http://www.suzdalonline.ru/
07:42
02
`10`2017

Прокуратура припёрла Сахарова к стенке

Прокуратура проверила законность взимания платы за катание с земляных укреплений Кремлёвского вала в Суздале, извещает прокуратура Владимирской области. Как сообщало ТВ-МИГ 14 февраля, проверка была организована по публикациям в СМИ. «ТВ-МИГ» рассказывал об этом в материале «Как в Суздале детям Родину продают»: вместо того чтобы заняться созданием безопасных условий для катаний, суздальский сити-менеджер Сергей Сахаров просто сдал в аренду участок Кремлёвского вала. Суздальской межрайонной прокуратурой установлено, что решение о предоставлении земельного участка для размещения тюбингового аттракциона…

07:42
02
`10`2017

Как в Суздале детям Родину продают

В преддверии 1000-летия Суздаля, в период, когда сам президент страны Владимир Путин делает акцент на создании национальной идеи на базе исторической памяти нации и развитии патриотизма, в самом центре Суздаля сдаётся в аренду часть земляных укреплений Кремлёвского вала под организацию горнолыжного курорта. Об этом в редакцию «ТВ-МИГ» сообщила общественная организация «Чистый Суздаль». Павел Мальков: «12 февраля 2017 года. Мониторинг г.Суздаля. Проект «Чистый Суздаль. Чистая Россия». – Со вчерашнего дня катание даже на собственных ватрушках на этом валу стоит 200 рублей. По многочисленным…

07:42
02
`10`2017

Яндекс обновил панорамы Ярославля, Владимира и Суздаля

На Яндекс.Картах появились новые панорамы Ярославля, Владимира и Суздаля. Панорамомобиль — автомобиль со специальным оборудованием на крыше — проехал по Золотому кольцу в октябре 2016 года. Первые панорамы этих городов были опубликованы в 2010 году. На новых панорамах появились достопримечательности, не попавшие в кадр в прошлый раз. Так, можно прогуляться по Ярославскому музею-заповеднику, обойти кругом памятник Владимиру Святославичу и архиепископу Феодору во Владимире, полюбоваться церковью Косьмы и Дамиана и деревянными постройками «Щурова городища» в Суздале. Кроме исторических…

07:42
02
`10`2017

САХАРНАЯ ЖИЗНЬ или Кто стоит за махинациями с «золотой» землёй в Суздале?

Красивый, старинный, изобилующий монастырями и церквями Суздаль — небольшой городок во Владимирской области — неизменно привлекает неослабевающее внимание пилигримов и туристов из разных уголков земного шара, часто становясь декорацией к историческим фильмам, к экранизациям русской классики! Но и в этом тихом уголке Золотого кольца России не обошлось без коррупционных схем на самом высоком уровне. В распоряжение издания попали документы, свидетельствующие о сделках Главы администрации Суздаля с руководителями подведомственных ему муниципальных учреждений, а также с людьми, состоящими в родственных…

10:30
07
`12`2016

ЮЛИЙ КИМ: «Суздаль заслуживает более глубокого и долгого знакомства»

Юлий Ким – известнейший в нашей стране автор и исполнитель собственных песен, или бард, из ныне живущих. То есть поэт, композитор, лауреат литературных и музыкальных премий. Большое место в творческой жизни Ю.Кима занимает кинематограф. Сочинённые им песни звучат как минимум в 50-ти художественных и мультипликационных фильмах. Иногда он создавал их в соавторстве с такими композиторами, как Геннадий Гладков, Владимир Дашкевич, Алексей Рыбников. Ну кто не слышал задорную песенку с такими словами: «Белеет мой парус такой одинокий на фоне стальных кораблей» в исполнении Остапа Бендера (Андрей Миронов,…

10:30
07
`12`2016

Расписание показов 21-го Открытого российского фестиваля анимационного кино

16 марта / среда 19:45–20:50 Торжественная церемония открытия фестиваля Конкурсная программа №1 Все категории (6+) / Киноконцертный зал 1. «Ворона» (сериал «Петя Волк») (0+) 4 мин. 30 сек., реж. М. Сафронов (конкурс сериалов) 2. «Идет Коза» (6+) 2 мин. 48 сек., реж. Е. Гутман (конкурс студенческих фильмов) 3. «Песенка о лете» (0+) 3 мин. 22 сек. , реж. А. Алексеев (конкурс прикладной анимации) 4. «Настоящий Новый год» (6+) 1 мин. 30 сек., реж. П. Лопарев, Н. Оленченко (конкурс короткометражных фильмов) 5. «Гамлет. Комедия» (6+) 5 мин., реж. Е. Фадеев (конкурс студенческих фильмов) 6. «Праздник»…

10:30
07
`12`2016

Его имя носит ВГИК

С.А.Герасимов и журналист Ю.В.Белов. Февраль 1978 г. Фото из архива Ю.В.Белова 21 мая исполнится 110 лет со дня рождения выдающегося советского кинорежиссера, народного артиста СССР, Героя Социалистического труда, профессора, академика С.А.Герасимова (1906-1985). На фильмах мастера, пропитанных гуманизмом и верой в человека-созидателя, воспитывалось несколько поколений наших соотечественников. Назовём хотя бы некоторые: «Семеро смелых», «Маскарад», «Учитель», «Молодая гвардия», «Тихий Дон», «Журналист», «У озера». С 1946 года Сергей Аполинарьевич преподавал во Всесоюзном государственной институте…

10:30
07
`12`2016

21-й Открытый российский фестиваль анимационного кино

16-21 марта 2016 г., Суздаль (Владимирская обл). Открытый Российский фестиваль анимационного кино является смотром всех видов анимации, произведенной на территории Российской Федерации. В 2016 году Фестиваль вошел в список мероприятий, приуроченных к празднованию Года российского кино. Ежегодно на Фестиваль приезжает более 1500 режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей иных анимационных профессий из 40 студий страны, а также «свободных художников», студентов профильных учреждений и просто ценителей мультфильмов. Каждый год объявления дат «Суздаля» с нетерпением ждут все…

10:30
07
`12`2016

Суздалю «рожают» бренд

Олег Моисеев Только в этом случае принятая концепция будет жизнеспособна — уверен специалист по продвижению территорий. По опыту Моиссева, в противном случае речь шла бы исключительно об освоении денег городского бюджета. Есть удачные визуализации, которые сделаны известными людьми, тем же Артемием Лебедевым, предположим. Для той же Перми. Но я, когда смотрю на них и говорю с коллегами, понимаю, что за ними не стоит стратегии.И поэтому поступили иначе у себя в регионе. Большинство людей до сих пор этого не осознают, они думают, что бренд — это просто картинка. Никто не помнит, через что прошел тот…

10:30
07
`12`2016

21-й Открытый российский фестиваль анимационного кино

16-21 марта 2016 г., Суздаль (Владимирская обл). Открытый Российский фестиваль анимационного кино является смотром всех видов анимации, произведенной на территории Российской Федерации. В 2016 году Фестиваль вошел в список мероприятий, приуроченных к празднованию Года российского кино. Ежегодно на Фестиваль приезжает более 1500 режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей иных анимационных профессий из 40 студий страны, а также «свободных художников», студентов профильных учреждений и просто ценителей мультфильмов. Каждый год объявления дат «Суздаля» с нетерпением ждут все…

10:30
07
`12`2016

Конкурс рисунка «Сказочные сюжеты»

Приглашаем студентов Суздальского филиала ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный институт культуры» принять участие в Конкурсе рисунка «Сказочные сюжеты» в Гостинично-Туристическом комплексе «Театральный-Агроленд». Конкурс проводится в два этапа. I Этап – отборочный, проводится с 10 мая по 25 мая 2016 г. Оргкомитет и жюри производит отбор среди эскизов будущей конкурсной работы по следующим критериям: Уровень техники исполнения; Соответствие работы заданной тематике; Оригинальность работы, уникальность почерка автора. II Этап – в период с 26 мая по 20 июля 2016 года на территории…

10:30
07
`12`2016

Рестораторы из Суздаля стали участниками «Ревизорро-шоу»

В новом выпуске «Ревизорро-шоу», который выйдет в эфир телеканала «Пятница!» в среду, 16 марта, в 19.00, появятся представители сразу двух суздальских заведений. После проверки суздальского кафе «Емеля» Елена Летучая оградила вход в заведение лентой с надписью «Они позорят наш город». Владелица кафе не осталась в долгу, и привезла на программу сувенир для Елены. Жаркая дискуссия, которая развернулась после этого, была прервана внезапным появлением других гостей из Суздаля. И в студии «Ревизорро-шоу» лицом к лицу встретились два конкурента. Подробности можно увидеть уже завтра в эфире…

10:30
07
`12`2016

У Суздаля — новый мэр

Фото Светланы Колбиной Депутаты суздальского горсовета единогласно проголосовали за назначение заместителя Игоря Кехтера Ларисы Майоровой новым главой города Суздаля Владимирской области. 20 сентября на заседании суздальского Совета народных депутатов выбрали нового главу города. Мэром Суздаля стала экс-заместитель сложившего с себя полномочия городского главы Игоря Кехтера Лариса Майорова (депутат по округу №1). Как сообщила Зебра ТВ руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ Совета народных депутатов города Суздаля Светлана Колбина, Майорова была выбрана девятью из одиннадцати голосов…

10:30
07
`12`2016

Шукшин бы заплакал

«Стоят соборы и заборы, одноэтажные дома…» — так писал о Суздале московский поэт Николай Глазков 50 лет назад. Всё натуральное, подлинное. А вот недавно на Кремлёвской улице появился побеленный искусственный забор. За ним на Новый год поставили на брёвнах целый ряд «вечно зелёных» деревьев. Каждое было украшено по-своему организациями и фирмами с рекламными табличками. Необычно, но отношение к этой новинке было неоднозначным – елки с забором урезали пространство тротуара на основном туристском маршруте. Прошло некоторое время, ёлки исчезли. Но заборчик – остался! К чему бы это? На днях стало…

10:30
07
`12`2016

Мост не дожил до Масленицы

12 марта — прямо в день масленичных гуляний и гусиных боев, проходящих на территории По словам заведующего экскурсионным отделом Владимиро-Суздальского музея-заповедника Павла Михайленко, городская администрация не потрудилась предупредить руководство музея-заповедника о закрытии пешеходного моста. В итоге, многочисленные группы туристов разворачивали у переправы, а самые нетерпеливые, несмотря на запреты, переходили реку по хрупкому весеннему льду. «После праздников, которые проходили пятого-восьмого марта, уже было понятно, что мост в полуаварийном состоянии. Тем не менее, не было принято…

10:30
07
`12`2016

Ушел, но обещал вернуться

Игорь Кехтер объяснил, почему добровольно покидает пост главы города Суздаля, накормил журналистов сыром «Мистраль» из ящика для патронов и назвал имена своих вероятных «преемников». Сегодня, 20 сентября, в 10 утра Совет народных депутатов города Суздаля рассмотрит заявление главы города Игоря Кехтера о добровольном сложении с себя полномочий и выберет из своего состава нового суздальского главу. Напомним, что накануне, 19 сентября — на утро после выборов — Кехтер официально заявил о том, что больше не будет мэром города. Решение, очевидно, было принято уже некоторое время назад, однако…

10:30
07
`12`2016

Шукшин бы заплакал

«Стоят соборы и заборы, одноэтажные дома…» — так писал о Суздале московский поэт Николай Глазков 50 лет назад. Всё натуральное, подлинное. А вот недавно на Кремлёвской улице появился побеленный искусственный забор. За ним на Новый год поставили на брёвнах целый ряд «вечно зелёных» деревьев. Каждое было украшено по-своему организациями и фирмами с рекламными табличками. Необычно, но отношение к этой новинке было неоднозначным – елки с забором урезали пространство тротуара на основном туристском маршруте. Прошло некоторое время, ёлки исчезли. Но заборчик – остался! К чему бы это? На днях стало…

10:30
07
`12`2016

Наталья Крачковская была на съёмках в Суздале три раза

Крачковская и Титова, 1990-е годы. Фото автора. В Суздале снималось великое множество кинофильмов. Мне повезло: я снимался в массовых сценах фильмов «Андрей Рублёв», «Осенние колокола», «Юность Петра», «Мёртвые души» и других; присутствовал как журналист на съёмках большинства картин. Самое главное — знакомство с режиссерами, в том числе знаменитыми, операторами, художниками-постановщиками и актерами. Почти все кинозвёзды позировали перед моей камерой. Как жаль, что многие из них покинули нас!… Сильно меня ударила строка на Яндексе о кончине актрисы Натальи Леонидовны Крачковской. Я же встречался и…

10:30
07
`12`2016

Кехтер уходит с поста мэра Суздаля

Мэр Суздаля 19 сентября официально объявит об отставке. Игорь Кехтер займет пост вице-президента Ассоциации малых туристических городов России, но останется депутатом Суздальского горсовета Глава города Суздаля Игорь Кехтер уходит со своего поста. 19 сентября об этом сообщил пресс-центр газеты «Комсомольская правда», где в 13:00 состоится встреча с Кехтером, который расскажет о причинах принятого решения. Как и во многих городах Владимирской области, глава города Суздаля выбирается из состава Совета народных депутатов. То есть, следующего главу выберут из депутатов Суздальского горсовета…

10:30
07
`12`2016

Для кого же предназначен Суздаль – для туристов, торговцев или жителей?

Во вторник вечером в г. Суздале состоялась встреча главы города Игоря Кехтера и главы администрации Сергея Сахарова с жителями центральной исторической части Суздаля. Такой диалог назрел давно, ибо проблемы людей, проживающих на улицах Кремлевская, Лебедева и Варганова переполнили чашу их терпения. Пакет вопросов и претензий к руководству города четко сформировал житель этой территории, помощник депутата горсовета Максим Тимошин. Он и начал разговор заинтересованных сторон, несколько задержавшийся из-за непонятного опоздания господина Сахарова. Основные вопросы касались продолжения работ по…

Ещё новости