Официальный сайт города Суздаль

г. Суздаль, Красная площадь, д.1
Телефон: +7 (49231) 2-07-15
http://www.gorodsuzdal.ru/
12:00
23
`10`2017

В Суздале прошел массовый городской субботник

В Суздале прошел массовый общегородской городской субботник в рамках осеннего месячника санитарной очистки, благоустройства и озеленения города.

08:06
23
`10`2017

Поздравление с Юбилеем Михайловой Валентине Федоровне

21 октября 2017 года отметила свой юбилей ветеран педагогического труда Валентина Фёдоровна Михайлова!

11:20
20
`10`2017

Цель – воспитание достойных граждан нашей страны

11 октября в средней школе №2 Суздаля прошло районное (кустовое) родительское собрание «Ответственность родителей за создание безопасных условий жизни и здоровья детей», на которое были приглашены родители учащихся Селецкого сельского поселения и города. Собрание открыла начальник управления образования администрации Суздальского района О.Р. Богданова, выступление которой дополнили представители Суздальской межрайонной прокуратуры, здравоохранения, МЧС.

17:30
19
`10`2017

Информация от Росреестра для граждан

Прямая телефонная линияна тему: «Государственные услуги Росреестра в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области» Распоряжением Губернатора Владимирской области С.Ю. Орловой от 26.02.2017 № 117-р утверждены «Дорожные карты» по внедрению целевых моделей по направлениям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества». Одним из показателей «дорожной карты»…

17:12
19
`10`2017

Комиссия приняла работы по благоустройтву общественной территории в рамках реализации программы «Городская среда»

В рамках, реализуемой в этом году в Суздале, программы «Комфортная городская среда» закончены работы по благоустройству общественной территории, которую жители города выбрали открытым интернет-голосованием. Его победителем стал Парк 950-летия города Суздаля — устройство плиточного покрытия спортивной зоны, получив 217 голосов, что составило 55% от принявших участие в голосовании.

15:42
18
`10`2017

Итоги 16 заседания Совета народных депутатов

Утвердив повестку дня, депутаты приступили к обсуждению вопросов.

16:19
17
`10`2017

«Ростелеком» организовал общественные зоны Wi-Fi в Суздале

В октябре 2017 года «Ростелеком» завершил строительство зон бесшовного Wi-Fi в местах культурно-туристической значимости города Суздаля. Для этого специалисты компании уложили более 7 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и организовали 19 точек доступа. Общая пропускная способность ВОЛС составляет 2 Гбит/сек с возможностью расширения до 10 Гбит/сек.

15:58
17
`10`2017

Размер оплаты за тепловую энергию

Уважаемые жители! 9 июня 2017 года между администрацией города Суздаля и теплоснабжающей организацией ООО «Суздальтеплосбыт» заключено концессионное соглашение по модернизации системы теплоснабжения города Суздаля. По этому соглашению осуществляется строительство новой блочно-модульной котельной мощностью 16 МВт на ул.Промышленная, а в дальнейшем будет проводиться реконструкция тепловых сетей города. Учитывая важность реализации проекта модернизации системы теплоснабжения и в связи с тем, что объем валовой выручки в составе установленного тарифа определен в меньшем размере, чем объем…

15:31
17
`10`2017

В Суздале прошел общегородской субботник, в рамках осеннего месячника санитарной очистки, благоустройства и озеленения города

В Суздале прошел общегородской субботник, в рамках осеннего месячника санитарной очистки, благоустройства и озеленения города.

13:37
17
`10`2017

В Суздале начала действовать городская ДНД

16 октября в торжественной обстановке на планёрке по ЖКХ в зале заседаний администрации Суздаля юридически родилась городская добровольная народная дружина (ДНД) по содействию в охране общественного порядка и общественной безопасности «Суздалец». Соответствующие удостоверения 6 её членам вручил инспектор охраны общественного порядка (ООП) ОМВД России по Суздальскому району капитан полиции А.А. Ксенофонтов (ответственный за это направление деятельности). Возглавил ДНД директор МКУ «Центр по организации и обеспечению деятельности органов местного самоуправления г. Суздаля»…

17:19
16
`10`2017

Футболисты закрыли летний сезон

14 октября в парке 950-летия города Суздаля прошло открытое первенство города по мини-футболу, посвященного закрытию летнего спортивного сезона.

15:01
16
`10`2017

Фестиваль велоспорта для всей семьи «Велолето 2017» занял второе место по итогам регионального финала национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»

Во Владимире 12 и 13 октября 2017 года прошел региональный финал национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

09:25
16
`10`2017

Информация от Росреестра для граждан

Итоги деятельности Управления Росреестра по Владимирской области за 9 месяцев 2017 года по приостановлениям и отказам Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области (далее – Управление) подвело итоги деятельности Управления за 9 месяцев 2017 года, в том числе по показателям «Дорожных карт» по внедрению целевых моделей по направлениям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого…

09:25
16
`10`2017

Организация сбора, вывоза и утилизации ртутьсодержащих отходов!

Правилами по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования города Суздаль, утвержденными постановлением администрации от 31.07.2017 № 548, определен порядок организации сбора, вывоза и утилизации ртутьсодержащих отходов. Ртутьсодержащие отходы 1 класса опасности, представляющие угрозу стойкого загрязнения окружающей среды и нанесения вреда здоровью человека, подлежат обезвреживанию на специализированных объектах по демеркуризации ртутьсодержащих отходов. К ртутьсодержащим отходам относятся изделия, устройства и приборы, содержащие ртуть, потерявшие…

17:42
12
`10`2017

В Суздале кадастровые нарушения и незаконные постройки выявят с помощью беспилотника

Суздаль – единственный город во Владимирской области, где 11 октября 2017 года, компания «Ростелеком» запустила проект «Геоаналитический центр землеуправления». Его суть – обработка, хранение и использование информации о состоянии и использовании земель.

15:53
12
`10`2017

Информация от Росреестра для граждан

Прямая телефонная линиядля жителей Владимирской области на тему: «Участие в конкурсе при поступлении на государственную гражданскую службу» 26октября 2017 года Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области проводит прямую телефонную линию с населением на тему: «Участие в конкурсе при поступлении на государственную гражданскую службу». Время проведения с 10:00 до 14:00 часов. Свои вопросы Вы можете задать по телефону: (4922)45-08-17.

15:53
12
`10`2017

Информация от Росреестра для граждан

О сервисе «Проверка электронного документа» Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области разъясняет порядок использования сервиса «Проверка электронного документа», который размещен на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы» в подразделе «Проверка электронного документа». С помощью сервиса сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), полученные в электронном виде в формате xml, могут быть просмотрены в удобном для восприятия…

15:53
12
`10`2017

Информация от Росреестра для граждан

Способы получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости Управление Росреестра по Владимирской области информирует граждан о способах получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости. В настоящее время на сайте Росреестра существует несколько способов получения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) информации о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Управление обращает внимание, что Росреестр не проводит государственную кадастровую оценку недвижимости, а вносит в ЕГРН сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости, полученные в результате…

17:00
11
`10`2017

Информация от Росреестра для граждан

Порядок организации общественного контроля членами садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Порядок организации В целях обеспечения снижения числа нарушений земельного законодательства, рационального использования земельных ресурсов, повышения уровня законности в сфере земельных отношений и вовлечения в экономический оборот земельных участков, используемых с нарушением земельного законодательства, Управлением Росреестра по Владимирской области (далее — Управление) председателям СНТ оказана методическая и практическая помощь по организации на территории товариществ…

17:00
11
`10`2017

Информация от Росреестра для граждан

Правовые основания общественного земельного контроля Согласно статье 72.1 Земельного кодекса Российской Федерации под общественным земельным контролем понимается деятельность граждан, общественных объединений, иных негосударственных некоммерческих организаций, осуществляемая в целях наблюдения за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления по принятию решений, предусмотренных настоящим Кодексом и затрагивающих права и законные интересы граждан, юридических лиц, а также в целях общественной проверки, анализа и общественной оценки издаваемых данными органами актов и…

Ещё новости