Киржачский информационный портал

http://www.kirzhach33.com/
10:20
20
`10`2017

«Космический дом» в Киржаче

Киржачская типография, которая в последние годы активно инвестирует собственные средства в благоустройство городской среды, приобрела две продававшиеся в доме квартиры. Чуть позже владельцев еще двух квартир переселили в более современные дома с улучшением жилищных условий. В следующем году инвесторы попытаются переселить в лучшие условия жильцов двух оставшихся нерасселенными квартир. После того, как дом полностью перейдет в собственность Киржачской типографии, в нем планируется открыть трехзвездочный мини-отель с 6 номерами. Назвать гостиницу планируют в честь почетного жителя Киржача, частого гостя…

10:42
29
`09`2017

Администрация района не будет платить штраф за проведение реставрационных работ без согласования с инспекцией по охране культурного наследия

История самостийного ремонта Торговых рядов сер. XIX века в Киржаче, о котором мы писали и который глава районной администрации Михаил Горин обосновал кратко, но емко: «В дерьме, что ли жить? Хватит уже, сколько здесь нажито!» – прошла очередной судебный круг. Уже третий. Напомним, что Горину вменяли статью 7.14 КоАП — организацию или проведение работ на памятниках без разрешений. При этом работы, согласно делу, «выразились в оштукатуривании колон галереи, частичной покраске колонн, частичной замене кровельного покрытия на брандмауэрных стенах». Сначала Киржачский…

16:48
12
`09`2017

В Киржаче открылась выставка репродукций работ С. М. Прокудина-Горского

Благодаря хорошо известному в городе и области меценату — директору «Киржачской типографии» Е. С. Федорову — 2 сентября в Киржаче открылась выставка репродукций работ С. М. Прокудина-Горского, уроженца Киржачского края. Последний, используя технологию цветоотделения, в начале 20 века создал «Коллекцию достопримечательностей Российской империи». Это около 2000 фотографий совершенно различной тематики. Причем сделаны они были не только в России. Фотографии разместили на лицевом фасаде детского сада № 6, который предварительно отремонтировали. Краску для фасада предоставила администрация Киржачского…

14:19
29
`08`2017

В административной комиссии Киржачского района

Двадцать третьего августа в администрации Киржачского района прошло заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено несколько протоколов, составленных на граждан в том числе за торговлю овощами и фруктами в не установленных для этого местах. В последнее время лоточная торговля стала вновь процветать на центральных улицах города, несмотря на все запреты и налагаемые на торговцев штрафы. Конечно, ведь те люди, которые не стоят в общей массе на рынке, всегда вне конкуренции, да и цены они могут устанавливать сами – какие им выгодно, ведь киржачане предпочтут купить товар на 10 рублей…

13:55
29
`08`2017

Перерабатывающий завод или новая свалка?

В Филипповском сельском поселении на данный момент сложилась непростая ситуация. Местные жители и члены многочисленных СНТ выражают недовольство, получив информацию о том, что на одном из земельных участков поселения, принадлежащем ООО «ЭкотехстройВладимир», планируется строительство мусороперерабатывающего завода. Чтобы снизить накал напряжения, глава администрации Филипповского МОСП Олег Иванов провел с населением и членами дачных кооперативов встречу, на которую пришли около тысячи человек. На ней также присутствовали и. о. главы администрации района Сергей Чуб и глава городского поселения…

09:48
28
`08`2017

Сотрудники Аппарата Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка А.Кузнецовой доложили о результатах рабочей поездки в Киржач

Причиной проверки стало обращение к детскому омбудсмену несовершеннолетней девочки через социальные сети. Она жаловалась на действия судебных приставов, выселяющих ее семью по решению суда. Девочка с родителями жила в ветхом доме 1936 года постройки, который начали расселять в рамках реализации областной адресной программы. Квартира, предлагаемая местной администрацией в качестве альтернативы, оценивалась семьей как неприемлемая. В ответ на обращение девочки Анна Кузнецова договорилась с региональными властями остановить выселение до прояснения обстоятельств. К оценке ситуации привлекли экспертов из…

21:48
31
`07`2017

Лучший гид России. Киржач. 2 этап

ВНИМАНИЕ !!! Уже 2 этап конкурса! Голосуйте, за родной Киржач! Ролик о Киржаче на 16 странице!!! Наш гид по Киржачу — Самойлова Татьяна. http://лучшийгид.рф/

17:18
17
`07`2017

Киржачская площадка ООО «Детская одежда» 10 июля 2017 года отключена от газоснабжения за долги

Долги промышленных предприятий Владимирской области за газ на 1 июня 2017 года составили 236 миллионов рублей, — сообщает компания «Газпром межрегионгаз Владимир». Владимирская «дочка» Газпрома отдельно упоминает одно из крупнейших текстильных производств — ООО «Детская одежда», руководство которого на протяжении последних лет систематически нарушает договорные обязательства по оплате потребленного газа. На 13 июля общий долг текстильщиков перед газовиками составил 7,1 миллиона рублей. «Переговоры и всяческие попытки урегулировать вопрос с долгами успехом…

17:12
01
`07`2017

Видео-ролик «Забытое наследие»

Сотрудниками Киржачского ТВ М. Репиной и Дм. Марфиным и председателем Киржачского историко-родословного общества Т. Самойловой выпущен небольшой ролик о достопримечательностях киржачской земли. Посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=AQ6obuZAe7Q

07:12
13
`06`2017

РЕН-ТВ опубликовал скандальный репортаж о ЦРБ

РЕН-ТВ опубликовал скандальный репортаж о ЦРБ. Якобы в подвале районной больнице три месяца находился неопознанный труп мужчины, пропавший 3 месяца назад. Ссылка на видеосюжет: https://www.youtube.com/watch?v=KN5NSu9POxg

09:54
09
`06`2017

По Золотому кольцу на дирижабле

У бизнесмена Геннадия Вербы есть дирижабль и поле одуванчиков на окраине города Киржач Владимирской области. За воротами с надписью «частная территория» на дальнем краю одуванчикового поля стоит огромный ангар. С восьмиэтажку высотой, такой же в ширину. Внутри — самый большой российский дирижабль. 55-метровое тело дирижабля AU-30 занимает половину ангара. Это один из трех дирижаблей компании, два находятся в законсервированном состоянии. На дирижабле написано «РосАэроСистемы». Так называется компания Геннадия Вербы. Дирижабль нужно регулярно подкачивать, проводить техобслуживание. Гелий уходит…

16:13
18
`05`2017

Свалка для московского мусора

Как уточнила официальный представитель прокуратуры Владимирской области Виктория Туркова, подмосковный мусор на полигон под Киржачом начали возить с середины 2016 года. Ежедневно на свалку приезжали по 4-5 машин объемом в 70 «кубов» каждая. «Мусорные поставки» из столичного региона прекратились только после начала прокурорской проверки в апреле 2017 года. Сообщается, что документы, на основании которых привозились и утилизировались отходы из Московской области, отсутствуют, паспортов безопасности на них у муниципального предприятия «Полигон» нет. Мероприятия, предусмотренные программой…

09:31
27
`04`2017

Администрация района может заплатить штраф за проведение реставрационных работ без согласования с инспекцией по охране культурного наследия

И.о. начальника отдела государственного надзора и государственной охраны объектов культурного наследия Владимирской области Александр Куликов рассказал Зебра ТВ, что специалисты Госинспекции зафиксировали, что часть работ на фасаде Торговых рядов уже проведена. С учетом того факта, что «реставрация» проводилась без разрешения, исполнителям работ и чиновникам могут предъявить внушительные штрафы: «26 апреля в ходе командировки сотрудник госинспекции зафиксировал факт уже проведенных работ: была проведена штукатурка колонн с целью их подготовки к покраске. Данные работы проведены без необходимого…

10:43
20
`04`2017

График шествия колонн «Бессмертного полка» в Киржаче

Решением администрациии города Киржача и Совета ветеранов, принят следующий график движения колонн в городе 09 мая 2017 г.: 1. мкр. Шелкового комбината: Сбор колонны: с 08-45 до 09-15, Место сбора — ТЦ «Космос». Начало движения колонны в 09-15. Начало митинга у мемориала: 09-30 2. мкр. Красный Октябрь: Сбор колонны: с 08-45 до 09-15, Место сбора — здание администрации города Киржача, ул. Пушкина, д. 8б.. Начало движения колонны в 09-15. Начало митинга у вечного огня: 09-30 3. центр города: Сбор колонны: с 09-45 до 10-15, Место сбора — здание РДК, ул. Гагарина, д.. 22 Начало движения колонны в 10-15.…

16:16
18
`04`2017

«Киржач» против «Ярославля»

17 апреля команда «Киржач» от ОАО «Киржачская типография» играла с командой «Ярославль» в игре » 100 к 1 » на телеканале «Россия-1». Киржачане победили, но не выиграли «Большую игру». Эфир смотрите в мае.

07:14
05
`04`2017

Шествие колонн «Бессмертного полка»

Идет голосование о времени проведения шествия в 2017 г. Присоединяйтесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc-SH8bfnTFc1OQMTBF5p93vgSnaxPFE6FLb0P6pthfIkwC0g/viewform?fbzx=-720782761329178600 Для тех у кого ещё нет штендера сообщаем, что сканирование фотографий и документов, для размещения на сайте «Бессмертный полк. Киржач и Киржачский р-н» (с последующим изготовлением штендера) в этом году Вы можете заказать через следующие точки бесплатного обслуживания: 1. «МОИ ДОКУМЕНТЫ» — Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг…

12:53
03
`04`2017

Глава города Киржач Н.В.Скороспелова отчиталась о работе, проделанной администрацией в 2016 году

В первой половине марта в деревне Дубровка состоялось заседание Киржачского отделения Союза пенсионеров России. На встрече присутствовали глава города Киржач Н.В.Скороспелова, руководитель отделения управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л.А.Герасимова и глава Киржачского района С.Н.Колесников. Надежда Владимировна Скороспелова коротко отчиталась о работе, проделанной администрацией в 2016 году. «Касательно дорог. Основные средства были потрачены на строительство автодороги по улице Горького. К сожалению, из-за недобросовестности подрядчика закончить объект…

08:33
30
`03`2017

В память о краеведе и человеке!!!

Сегодня ночью ушел от нас уникальный человек! Почетный гражданин Киржача, краевед, бывший гл. редактор местной газеты «Красное знамя» Сергей Алексеевич КРОТОВ. Киржачское историко-родословное общество выражает самое глубокое сочувствие родным и близким! На книгах С.А. Кротова воспитывалось и воспитываются наши киржачане. Через них туристы узнают об истории нашей прекрасной владимирской земли. Его труд, вложенный в процветание родного города, трудно переоценить. Спасибо Сергею Алексеевичу за его яркую, творческую и бескорыстную жизнь! По предварительным данным похороны состояться завтра 31 марта в…

19:33
28
`03`2017

Леонов и Кобзон не могут найти деньги на обновление мемориала на месте гибели Гагарина

ДЕРЕВНЯ НОВОСЕЛОВО (Владимирская область), 27 марта 2017. /Корр. ТАСС Анна Устинова/. Президент благотворительного фонда памяти первого космонавта планеты, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов и его единомышленники не могут собрать средства на строительство музейного комплекса на месте гибели Юрия Гагарина и его летного наставника Владимира Серегина под деревней Новоселово в Киржачском районе Владимирской области. Об этом Леонов сообщил в понедельник ТАСС в ходе мероприятий, посвященных 49-й годовщине авиакатастрофы. «Всего фондом было собрано более 4 млн рублей, около пяти. Но с нас содрали…

08:12
24
`03`2017

Щелковский автовокзал закроется на реконструкцию до 2020 года

Щелковский автовокзал закроется на реконструкцию с 24 апреля, сообщает портал мэра. Маршруты до городов России и ближнего зарубежья перенесут на международный вокзал “Южные ворота”, автостанции ВДНХ, Новогиреево и Верхние Лихоборы, рассказали m24.ru в “Мосгортрансе”. Перевозчики сами выберут подходящую станцию или автовокзал из списка разрешенных площадок. По словам заммэра Максима Ликсутова, варианты переезда на другие автобусные станции будут максимально удобными для пассажиров. Здание автовокзала, построенное в 1971 году, нуждается в ремонте. К концу 2019 года на его месте откроется современный…

Ещё новости