Газета «Знамя»

601301, Владимирская область, г. Камешково, ул. Совхозная, д. 18
Телефон: +7 (49248) 2-22-37
Эл.почта:
http://znamja.com/
11:44
16
`09`2016

Дела и заботы главного лесничего

В преддверии знаменательной даты о своей работе в Камешковском лесничестве рассказала хозяйка лесных угодий района Елена Викторовна Ерусланова. На первый взгляд кажется удивительным, что молодая красивая женщина занимает такую должность, испокон века заведовали лесами мужчины. Но в ходе беседы становится ясно – этот человек на своем месте. Без проблем она разбирается в любых рабочих вопросах, в своей сфере чувствует себя как рыба в воде. Елена Викторовна (на снимке крайняя справа) признается, что в лесничество ее привела судьба. Юная уроженка Камешковского района училась в Малыгинской…

11:44
16
`09`2016

Наградили сельских активистов

В пятницу в здании областной администрации прошел ежегодный региональный День сельского старосты, в котором приняла участие делегация Камешковского района. Гостям предложили посмотреть выставку товаров декоративно-прикладного творчества. Мастера демонстрировали свои изделия – расписные игрушки, ковры, сделанные из лоскутов, шелковые платки, сувениры, обереги, традиционные русские обрядовые куклы. Многие рассматривали украшения и аксессуары, сделанные из натуральной кожи. В качестве сладкого презента можно было приобрести пряники в виде сказочных существ, покрытые цветной глазурью.…

11:44
16
`09`2016

На радость жителям

В минувшую пятницу в поселке им. К. Маркса состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. Для жителей поселка хмурый пятничный вечер превратился в настоящий праздник. Со всей округи собралась детвора, подтянулись взрослые, даже старожилы вышли на площадку к местному Дому культуры, чтобы разделить радость молодежи. По словам директора ДК В.Г. Чубова, на празднике присутствовало около двухсот человек. Желающих испробовать новые машины здоровья нашлось более чем достаточно. Детвора буквально облепила тренажеры, ребята выстроились в очередь, чтобы испытать свои силы и новую технику.…

11:44
16
`09`2016

Игры молодых патриотов

3 и 4 сентября в Коврове прошёл военно-патриотический слёт «Память о прошлом — шаг в будущее». Для участия в слете от Камешковского района прибыли активисты волонтерского отряда В. Дудник, А. Родионов, Д. Пшенкова, А. Тарасов, А. Иванов. Возглавлял команду руководитель отряда К. Тарасов. Программа слёта была насыщенной и разнообразной. Команды – представители Гусь-Хрустального, Владимира, Гороховца, Камешкова, Коврова, а также Вязниковского и Муромского районов посетили Дом-музей им. В.А. Дегтярёва, возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. А за практическими военными…

11:44
16
`09`2016

В приоритете остаются льготы

Начинается кампания по уплате физическими лицами имущественных налогов. Срок уплаты налоговых платежей за 2015 год — 1 декабря текущего года. К таким налогам относятся: транспортный, земельный налоги и налог на имущество. Объектами налогообложения в данном случае являются: транспортные средства (автомобили, мотоциклы, самолеты, вертолеты, яхты, катера и т. д.), земельные участки, объекты недвижимости (жилой дом, квартира, комната, дача, доля в праве общей долевой собственности и иное имущество). В редакцию поступают вопросы по поводу того, как будут действовать налоги в этом году, каковы ставки и…

11:44
16
`09`2016

Несущие добро

10 сентября в областном центре прошел IV Молодежный добровольческий форум Центрального Федерального округа «ДоброСаммит — 2016». Ранним утром парк 750-летия Владимира заполнили шатры. Активисты региона представили свои добровольческие проекты: «Экологическое просвещение»; «Семья, материнство, детство»; «Патриотическое воспитание»; «Равные возможности»; «Общественные инициативы»; «Здоровый образ жизни» и другие. Работали познавательные мастер-классы, интер- активные программы, открытые лаборатории по различным…

11:44
16
`09`2016

Расцвести никогда не поздно

Теплые летние деньки резко сменились сентябрьской непредсказуемой непогодой – то светит яркое солнце, то стеной хлещет дождь… А в деревне Верещагино на этой неделе случилось настоящее чудо – природа будто забыла, что на дворе осень. У заброшенного дома №49 распустились кусты сирени. Зрелище прямо-таки завораживает. В некошеной траве возле полуразрушенного забора протоптана тропинка. Видимо, люди, проходящие мимо по деревенской дороге, никак не могут поверить своим глазам, подходят поближе, чтобы рассмотреть. Протирают очки, присматриваются и чуть ли не крестятся. Серьезно? Чудо…

11:44
16
`09`2016

Когда документы вернут без рассмотрения

Камешковский отдел Управления Росреестра по Владимирской области информирует о нововведениях в законодательстве в сфере недвижимости с 01.01.2017. С 1 января 2017 года статьей 25 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» устанавливаются следующие основания для возврата заявления и документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, без рассмотрения. Орган регистрации прав обязан возвратить заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и…

11:44
16
`09`2016

По работе и честь!

Расположенное в городе Камешково единственное предприятие во владимирском регионе по производству напольных покрытий ООО «Ютекс РУ» по итогам минувшего года занесено на областную Галерею Славы. Это закономерно высокая оценка динамично развивающейся компании, которой в мае 2016-го исполнилось 8 лет. 15 мая 2008 года на восточной окраине Камешкова инвесторами из Словении был заложен символический первый камень в основание будущего производственного объекта. Его построили и запустили всего за полтора года, а в феврале 2010-го началась отгрузка первой продукции. С самого начала строительства…

11:44
16
`09`2016

Спешим развиваться

Камешково сегодня и в ближайшей перспективе – такой была тема встречи главы администрации района А.З. Курганского, его первого заместителя И.В. Ножкиной и заместителя председателя ЗС области В.Ю. Картухина с руководителями домовых комитетов города. — Кто из вас был на экскурсии по строящимся в Камешкове объектам? – спросил в начале беседы участников встречи Анатолий Захарович. Оказывается, немногие. Глава администрации пообещал, что все желающие смогут посмотреть, как возводятся новые водозабор и очистные сооружения. И действительно, нынешняя грандиозная стройка должна остаться в нашей…

11:44
16
`09`2016

С инвесторами надежнее и дешевле

Подготовка к новому отопительному сезону в Камешковском районе ознаменована приходом новых теплоснабжающих организаций, выступающих в качестве инвесторов. Это позволит сделать теплоснабжение ряда социальных объектов более качественным и надежным и одновременно сэкономить значительные бюджетные средства. Положительный опыт смены теплоснабжающей организации в Камешкове уже есть. Так, к примеру, в 2014-2015 гг. детскую школу искусств снабжало теплом ООО «Теплосервис» при тарифе за 1 Гкал в 4939,7 рубля. В отопительном периоде 2015-2016 гг. ДШИ отапливало ООО ИЦ «Теплосфера» с…

11:06
13
`09`2016

Камешковский отдел Управления Росреестра по Владимирской области информирует

Приказом Минэкономразвития России от 06.06.2016 № 357 утвержден Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Настоящий приказ вступает в силу с 12.09.2016 и определяет стандарт предоставления указанной государственной услуги, а также устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся…

10:12
09
`09`2016

Картофель с коверинских полей

Финансовый директор Сергей Калинов, генеральный директор Дмитрий Черемных, исполнительный директор Михаил Кравцов. В Камешковском районе с 2008 года действует сельхозпредприятие «Владимирские овощи». Оно появилось в селе Коверино, бывшем имении князей Вяземских, где в советскую пору находилась центральная усадьба совхоза «Искра». В «лихие 90-е» совхоз приказал долго жить, поэтому создание там нового хозяйства оказалось как нельзя кстати для коверинцев и жителей окрестных населенных пунктов. Как рассказал генеральный директор ООО «Владимирские овощи»…

10:12
09
`09`2016

Старосты – это совесть села

В минувшую пятницу состоялся VI съезд депутатов представительных органов местного самоуправления и руководителей территориального общественного самоуправления Камешковского района. В этом году его участники посетили Серегеихинское муниципальное образование. По традиции участники съезда разделились на две группы. В первую вошли депутаты Советов народных депутатов, руководители, представители администрации, органов ТОС Камешковского района и города Камешково. Вторую группу представляли люди, от которых напрямую зависит благополучие сельской местности – депутаты органов МСУ, представители…

10:12
09
`09`2016

Мототуризм: добавь адреналина

Лето уже позади, но еще есть время для необычных экстремальных путешествий. В пос. им. М. Горького живут молодые люди, всерьез увлекающиеся мототуризмом. С самого детства они тяготели к технике и путешествиям. Интерес к мотоциклам объединил ребят в мототуристское объединение, а общее желание путешествовать определило, так сказать, хобби — исследование исторических мест, заброшенных деревень, урочищ, погостов, старых дорог, маршрутов. — Нас привлекают рассказы наших бабушек, истории военных лет, а также генштабовские карты, которые есть сейчас в свободном доступе в интернете. На этих картах ищем…

10:12
09
`09`2016

Хорошие результаты – в школе и на поле

Многие мальчишки любят погонять мяч во дворе. Для одних футбол так и остался любимой игрой, другие приходят в секции, чтобы набраться опыта у настоящих профессионалов. Юные футболисты г. Камешково сегодня усиленно готовятся к соревнованиям. Ежедневные тренировки на стадионе «Труд» проходят в обычном режиме и при любой погоде. Впереди у ребят — Всероссийский турнир по футболу в г. Казани. До соревнований остаётся чуть больше месяца. Для каждого из мальчишек участие в подобного рода турнирах — целое событие, ведь это реальная возможность продемонстрировать свои возможности. В 2015 году…

14:48
02
`09`2016

То чума, то дерматит

НЕ УСПЕЛИ мы оправиться от африканской чумы свиней, как на смену ей надвигается еще одна угроза с южных регионов нашей страны — узелковый (нодулярный) дерматит крупного рогатого скота. Эта болезнь относится к особо опасным. В настоящее время она зарегистрирована на территории Казахстана, а также в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, в Ставропольском и Краснодарском краях и республиках Закавказья. Что это за напасть и как от нее защититься? Об этом читателям газеты рассказал начальник ГБУ ВО «Камешковская райСББЖ» Д.Ю. Ливин. Узелковый (нодулярный) дерматит крупного…

14:48
02
`09`2016

Чтобы не только на наш век хватило

В минувшую субботу жители д. Пенкино провели сход. Зрительный зал местного ДК, где он состоялся, заполнился до отказа, и по всему было видно, что вопрос повестки дня волновал каждого. Повод для общего собрания заключался в следующем. В марте нынешнего года под индивидуальное жилищное строительство в д. Пенкино был сдан в аренду частному лицу земельный участок в 2,5 тысячи квадратных метров, на котором растет более 80-ти вековых сосен. Это, по сути, сосновая роща, где любят гулять и взрослые пенкинцы, и дети. Опасаясь, что деревья будут вырублены, жители забили тревогу и начали рассылать письма…

14:48
02
`09`2016

Газификация района продолжается

4 СЕНТЯБРЯ в России отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. Свой ведомственный праздник сотрудники филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в городе Камешково встречают накануне реорганизации. С 1 октября 2016 года данный филиал станет эксплуатационным участком филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в городе Коврове. Новый эксплуатационный участок в качестве начальника возглавит нынешний главный инженер камешковского филиала Вадим Валерьевич Воробьев. Руководство постаралось максимально сохранить кадры и всем подобрать подходящую…

14:48
02
`09`2016

Новые «трубочки»

В КАМЕШКОВСКОМ районе продолжается ремонт дорог и искусственных сооружений под дорожными насыпями. В текущем сезоне сотрудники филиала «Камешковское ДРСУ» ГУП Владимирской области «ДСУ №3» реконструировали две водопропускные трубы. Одну из них – близ д. Мишнево — рабочие полностью построили заново, около деревни Волковойно провели капитальный ремонт — вход и выход трубы укрепили монолитным железобетоном. Водопропускные трубы – необходимый элемент любой дороги. С их помощью происходит перетекание воды сквозь дорожную насыпь, исключается застой. Со временем…

Ещё новости