Александров.ру

http://www.aleksandrov.ru/
12:12
12
`06`2017

Сегодня примерно в час ночи в районе искож, произошло возгорание дома

Сегодня примерно в час ночи в район искож, произошло возгорание одноэтажного жилого дома. При пожаре ни кто не пострадал. Дом сгорел почти полностью не смотря на работу пожарных. По прибытии пожарный расчёт не мог найти доступ к пржарному крана, в течении 7-10 минут. В это время уже оплавился и стёк сайдинг на рядомстоящем соседском доме. В доме кв момент возгорания находилась престарелая женщина. Первым через окна горящего дома её увидел сосед Дмитрий Климанов. Разбив окно он вытащил женщину на улицу, правда сам и женщина порезались об осколки стекол. Видео с места событий…

22:42
01
`06`2017

За неделю — два не родившихся ребенка

Во Владимирской области СледКом проводит доследственную проверку сразу по двум случаям смерти новорожденных в роддоме города Александрова. Семьи, потерявшие детей, уверены, что трагедия случилась из-за неправильного ведения родов. О том, что случилось в роддоме Александровской районной больницы, безутешные родственники рожениц сообщили в группе «Медицина-33. Проблемы здравоохранения» «ВКонтакте». Группа достаточно новая — она появилась после серии скандалов во владимирских медучреждениях, из-за которых чиновники от медицины начали говорить об искусственно…

13:31
31
`05`2017

О решении суда в пользу Россельхознадзора

Мировым судьей судебного участка №5 г.Александрова и Александровского района Владимирской области вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании собственника земельного участка виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч.26 ст.19.5 КоАП РФ. Данный собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения проигнорировал выполнение предписания Управления Россельхознадзора по Владимирской области, в результате чего земельный участок так и остался заросшим сорной и древесно-кустарниковой растительностью, не введенным в сельскохозяйственный оборот.…

09:33
29
`05`2017

Руководитель фирмы «Малахит», обвиняемый в невыплате заработной платы работникам предприятия, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Малахит» Сергея Гусева (город Александров). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы, совершенная руководителем из корыстной заинтересованности). По версии следствия, являясь руководителем общества с ведущей сферой по деятельности школ подготовки водителей автомобильных средств и иным видам оказания услуг, в том числе торговле…

09:33
29
`05`2017

Перед судом предстанет директор муниципального музея, обвиняемый в растрате бюджетных средств и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Александровский художественный музей», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292 УК РФ (растрата вверенного имущества и служебный подлог). По версии следствия, в 2011 году руководитель учреждения трудоустроил на ставку техника своего сына, который при установленном стандартном рабочем режиме в музее появлялся не часто, выполнял разовые поручения, а в сентябре…

15:42
12
`05`2017

Интернет-педофила осудили на 15 лет

о Владимирской области к длительному сроку заключения приговорен житель города Карабаново, который, зарегистрировавшись в соцсетях как девочка, подружился с 11-летней жительницей Пермского края, вступил с ней в интимную переписку, а потом шантажировал ребенка Педофилу, развращавшему несовершеннолетнюю через Интернет, вынесен обвинительный приговор, сообщает прокуратура Владимирской области. Житель города Карабаново Александр Востров 1982 года рождения, инвалид 3 группы, признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не…

17:06
30
`04`2017

Двое граждан ближнего зарубежья осуждены к длительным срокам лишения свободы за похищение мужчины и завладение его имуществом

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум гражданам Республики Азербайджан 27-летнему Тогруле Дадашлы и 21-летнему Шахиду Гулиеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц с применением насилия) и п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Следствием и судом установлено, что 26 ноября 2015 года Гулиев и Дадашлы договорились…

18:30
03
`04`2017

В Александровском районе местный депутат подозревается в хищении денежных средств в особо крупном размере

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета народных депутатов Александровского района, бывшего генерального директора ООО «Жилищно-коммунальная служба «Алдега» 36-летнего Игоря Аванесяна. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества в особо крупном размере). По версии следствия, с августа 2011 по август 2016 года Аванесян занимал должность руководителя предприятия с основными видами деятельности по…

17:33
27
`03`2017

ТВОРИТЬ БЕСКОРЫСТНО, ТАЛАНТЛИВО И МОЩНО!

Театральные коллективы Владимирской области стали лауреатами VII Московского Международного театрального фестиваля «Давыдовский» (2016-2017 гг.) В марте пришло время подводить итоги VII-го сезона Московского Международного театрального фестиваля «Давыдовский» (ТФД). Что ж, сезон завершился ярко, интересно, гармонично. «Давыдовский», уже любимый многими и знакомый многим, собрал под свое победное лауреатское крыло около 60 театральных коллективов (хотя заявок пришло 500!). Необходимо уточнить, что фестиваль проходит в заочной форме – участники отсылают в…

10:11
22
`03`2017

В отношении директора муниципального музея возбуждено уголовное дело о растрате

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Александровский художественный музей» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ — растрата вверенного имущества. Установлено, что в период времени с сентября 2015 года по декабрь 2016 года подозреваемый, используя свое служебное положение, формально трудоустроил на работу в музей на должность техника своего сына, который трудовые обязанности не выполнял, на работу не ходил,…

11:36
19
`03`2017

Коммунальное «похолодание»

С 20 марта «дочка» Газпрома во Владимирской области собирается ограничить отпуск газа коммунальным предприятиям Александровского района, накопившим большие долги за газ. Это может привести к отключениям тепла в домах «Газпром межрегионгаз Владимир» начинает ограничения поставок газа на котельные Александровского района, — сообщает пресс-служба владимирской «дочки» Газпрома. Соответственно, температура теплоносителя, подаваемого в квартиры александровцев, понизится. Газовики пишут, что вынуждены начать процедуру ограничений из-за стремительно растущих долгов…

12:22
05
`03`2017

Местный депутат подозревается в присвоении муниципальных средств

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата представительного органа города Карабаново, являющегося директором муниципального казенного предприятия «Пионер» 51-летнего Олега Абрамова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества в крупном размере). По версии следствия, в апреле 2014 года распоряжением главы администрации города Карабаново Абрамов назначен директором МКП с основным видом деятельности по оказанию услуг по благоустройству…

10:34
15
`02`2017

За невыполнение предписания назначено административное наказание

Должностным лицом отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской области в IV квартале 2016 года в отношении гражданина Д., имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения в Александровском районе, была проведена внеплановая выездная проверка с целью контроля за выполнением предписания. По результатам проверки было установлено, что собственник не выполнил предписание и не привел свой земельный участок площадью 5,2га в состояние, пригодное для сельскохозяйственного производства: не очистил участок от сорной и древесно-кустарниковой…

10:34
15
`02`2017

Работа над ошибками не сделана

Именно так можно сказать о результатах внеплановых выездных проверок по государственному земельному надзору, проведенных в январе 2017 года государственным инспектором отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской области. По результатам данных проверок установлено, что собственник двух земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 75,3 га, расположенных вблизи д.Горки Александровского района, не исполнил требования ранее выданных предписаний и не провел соответствующие агротехнические мероприятия по очистке земельных участков от…

12:38
27
`11`2016

Партийцы пошли по барам

Во Владимирской области активисты партпроекта «ЕР» наведались в один из баров города Александрова и нашли там около 2 тысяч бутылок контрафактных водки, коньяка и вина Всего в баре ООО «Консенсус» в Александрове было изъято более 800 литров сомнительного алкоголя, сообщает пресс-служба реготделения «Единой России». Рейд партийцев и чиновников департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области в александровское увеселительное заведение прошел 18 ноября. Сообщается, что активисты установили — в баре посетителям…

15:14
28
`09`2016

Житель Карабаново, повторно севший за руль в состоянии опьянения, привлечен к уголовной ответственности

Ночью 11 сентября нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Александровскому району на маршруте патрулирования в районе улицы Совхозная в городе Карабаново был остановлен автомобиль «ВАЗ-21093», двигавшийся по дороге крайне неуверенно. Водитель автомобиля, 36-летней житель города Карабаново, по внешним признакам находился за рулем в нетрезвом состоянии, что на месте было подтверждено показаниями алкотестера. При дальнейшей проверке нарушителя по административным учетам сотрудники полиции установили, что всего месяц назад мужчина был привлечен к административной…

09:55
15
`09`2016

В Александрове снова митингуют против городских и районных властей

В субботу местные перевозчики и горожане, пострадавшие от передела рынка пассажирских перевозок, снова вышли на митинг под лозунгами: "Нет заказным конкурсам!", "Нет коррупции!". На этот раз ответ пришлось держать следующим единороссам: главе Александровского р-на Игорю Першину, его заму Расулу Бурзиеву и Михаилу Романову, председателю совета депутатов Александрова, он же ИП "Романов", в пользу которого "передел" и прошёл. Очередной митинг протеста прошёл в Александрове. В субботу, 10 сентября, местные перевозчики, их сотрудники и простые горожане,…

10:56
05
`09`2016

Выплату в размере пять тысяч рублей получат и работающие, и неработающие пенсионеры

Данная сумма будет выплачена гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на ее территории и являющимся получателями страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. В условиях сложившейся экономической ситуации в стране в 2016 году изменен порядок ежегодной индексации пенсий. Ранее, до 2016 года, пенсии индексировались с учетом роста потребительских цен (страховые пенсии) или роста прожиточного минимума пенсионера (пенсии по государственному пенсионному обеспечению). В 2016 году проведена индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров с 1 февраля 2016 года на 4…

16:31
26
`08`2016

Граждане, формирующие будущую пенсию в ПФР, могут быть спокойны за судьбу своих накоплений

В последнее время участились случаи, когда в банках, страховых компаниях и других местах агенты настойчиво требуют перевести пенсионные накопления граждан в разные негосударственные пенсионные фонды, они приходят также к людям домой, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда России. Представители негосударственных пенсионных фондов приводят такой аргумент – если граждане не переведут в НПФ свои накопления, со следующего года государство их заберет и «пустит» на пенсии пенсионерам. Поэтому увеличилось число обращений жителей в ПФР с вопросом, действительно ли можно остаться…

13:14
23
`08`2016

В Александрове полицейские задержали подозреваемого в убийстве, совершенном более полугода назад

В декабре 2015 года в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району обратилась с заявлением жительница г. Александрова. Женщина пояснила, что, придя домой, обнаружила труп своего сожителя. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК России «Убийство». Несмотря на проведение розыскных мероприятий, задержать подозреваемого сразу не удалось. Тем не менее, работа по раскрытию данного преступления велась постоянно. Грамотно проведенные оперативные и следственные действия позволили…

Ещё новости