Житель Реутова умер не из-за меленковских огурцов?

19:20
07
`11`2016

Смерть от малосольных огурцов?

07.11.2016 Житель Реутова, употребивший в пищу малосольные огурцы из Меленок, скончался. На больничную койку мужчина попал вместе с супругой. У обоих подозревали ботулизм. Проверку, что смертельный яд может находиться в банке с меленковскими огурцами, начали ещё в октябре. Сейчас, по решению суда, их производство в Меленках приостановлено. Впрочем, по словам представителя следкома, достоверных данных о том, что люди заразились ботулизмом от консервированных огурцов пока нет. Кроме того, судмедэксперты определили, что причиной смерти мужчины стал инсульт головного мозга.

17:54
07
`11`2016

Производство консервированных огурцов в Меленках закрыли на 20 дней

Производство малосольных огурцов на Меленковском консервном заводе закрыли по требованию Роспотребнадзора. Напомню, в партии консервов, выпущенной на предприятии, обнаружили бактерии, вызывающие ботулизм. Расследование началось после того, как заболела супружеская пара из подмосковного Реутова. Стало известно, что накануне они ели именно малосольные огурцы меленковского завода. Супруги были госпитализированы. Наши федеральные коллеги из программы «Вести» узнали, что женщину уже выписали из больницы, мужчина скончался. В разговоре с журналистами сын пострадавших подчеркнул, что его отцу не…

10:34
06
`11`2016

Житель Реутова умер не из-за меленковских огурцов?

По требованию Роспотребнадзора производство малосольных огурцов, попавших под подозрение на наличие токсина ботулизма в банках, на «Меленковском консервном заводе» во Владимирской области приостановлено на 20 дней Один из двух жителей Реутова, пострадавших от отравления, предположительно, консервированными огурцами меленковского производства, скончался, сообщили 2 ноября «Вести». По данным федерального ТВ, пострадавшие — это супружеская пара. 48-летняя женщина уже выписана из больницы, а 52-летний мужчина умер. По информации журналистов «Вестей», сын погибшего винит подмосковных медиков в том,…