Запускать салюты и фейерверки во Владимире негде

16:28
26
`12`2016

В 33 регионе проходит операция «Новый год»

В 33 регионе проходит операция «Новый год». Всего на территории Владимирской области для проведения новогодних мероприятий будет задействовано 354 объекта, из которых 146 — с массовым пребыванием людей и 208 — проведения детских праздников. В результате проведенных обследований органами госпожнадзора было выявлено 14 нарушений требований пожарной безопасности, которые своевременно были устранены. К административной ответственности привлечены 2 должностных лица. Кроме того, повышенное внимание уделяется объектам торговли пиротехникой. Без нарушений так же не обошлось. Из 46 точек в двух была…

12:02
26
`12`2016

В новогодние праздники пожарную безопасность жителей Владимирской области будут обеспечивать более 1600 спасателей

23 декабря состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его повели провели директор департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области Андрей Новиков и врио начальника Главного регионального управления МЧС России Руслан Блинов. В повестке дня главным стал вопрос о принимаемых мерах по обеспечению безопасности жителей области в местах проведения новогодних праздников, народных гуляний и на площадках для запуска фейерверков. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и…

08:05
26
`12`2016

Новогодние праздники без бед и трагедий

Такую задачу сегодня поставили сотрудники МЧС, полиции и администрации области на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Все новогодние праздники они будут работать в режиме повышенной готовности. Соответствующее распоряжение дала глава региона Светлана Орлова. Встретить 2016 год без происшествий мы не смогли. В новогодние праздники уходящего года произошел 81 пожар. 7 человек погибли. По сравнению с аналогичными периодами прошлого года — количество происшествий выросло на 17%. Задача максимум на предстоящие новогодние праздники — не допустить жертв и чрезвычайных ситуаций. Сотрудники МЧС…

16:50
23
`12`2016

Спасатели готовятся к новогодним праздникам

В преддверии новогодних праздников экстренные службы приступают к работе в режиме повышенной готовности. В главном управлении МЧС Росии по Владимирской области прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вначале спасатели вспомнили статистику уходящего года. Тогда с 31 декабря по 10 января произошёл 81 пожар, в котором погибло 7 человек. Эти показатели значительно превысили цифры 15-го года. Одна из основных задач МЧС – не допустить повторения и тем более увеличения чрезвычайных ситуаций. В «тревожном ведомстве» недовольны подготовкой к запуску фейерверков. Пока только 5 районов…

16:46
23
`12`2016

Состоялось заседание КЧС и ОПБ области, где был рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности населения в новогодние праздники

Сегодня 16:06 23-го декабря в Главном управлении МЧС России по Владимирской области было проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание Комиссии провели временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Руслан Вячеславович Блинов и начальник департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области Андрей Васильевич Новиков. Главным вопросом повестки дня стал вопрос о принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан на…

16:42
23
`12`2016

Запускать салюты и фейерверки во Владимире негде

В МЧС готовятся к Новому году и к Крещению. Правила продажи и запуска пиротехники ужесточились. Сейчас в области только 46 официальных мест реализации этих товаров. Запускать фейерверки и салюты можно тоже только в специально отведенных местах. Пока на всю область их заявлено 13. Во Владимире такой площадки нет. АЛЕКСАНДР НУЖНЫХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: Город Владимир — одна площадка вместимостью полторы тысячи человек. Сначала она была заявлена администрацией города Владимира, потом отозвана информация. То есть мы информации по заявленной площадке не имеем.…