Взятка старая, а дело новое

10:46
16
`12`2016

Бывший налоговый инспектор получил реальный срок за мошенничество

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в мошенничестве и покушении на мошенничество. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления, установлено, что осенью 2015 года Курбангалеев помог предпринимателю перерегистрировать фирму из Владимира в Александров, а затем выйти из состава компании целью последующей ее ликвидации. Сумма вознаграждения за эту услугу составила 200 тысяч рублей. После этого, заручившись поддержкой коллеги, Алексея Перфильева, Курбангалеев предложил уже бывшему директору предприятия содействие в списании задолженности по налогам в размере 2…

09:23
16
`12`2016

Бывшие сотрудники налоговой получили срок за мошенничество

Вынесен приговор бывшим сотрудникам межрайонной инспекции ФНС №9 Ринату Курбангалееву и его коллеге Алексею Перфильеву. Они признаны виновными в мошенничестве и покушении на мошенничество. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления, установлено, что осенью 2015 года Курбангалеев помог предпринимателю перерегистрировать фирму из Владимира в Александров, а затем выйти из состава компании целью последующей ее ликвидации. Сумма вознаграждения за эту услугу составила 200 тысяч рублей. После этого, заручившись поддержкой коллеги, Алексея Перфильева, Курбангалеев предложил уже бывшему…

19:14
15
`12`2016

Сотрудников налоговой осудили за мошенничество

15.12.2016 Осудили за мошенничество. Бывших сотрудников Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Владимирской области признали виновными в совершении преступлений, связанных с их профессиональной деятельностью. Это кадры с задержания сотрудников налоговой инспекции, которые пришли за незаконным вознаграждением. Следствием и судом установлено, что осенью прошлого года 27-летний Ринат Курбангалеев согласился за деньги помочь знакомому коммерсанту. При этом, чиновник знал, что у бизнесмена есть проблемы, связанные с долгами по налогам. За помощь Курбангалеев сначала получил от коммерсанта 200…

18:11
15
`12`2016

Бывшего налоговика за мошенничество приговорили к реальному сроку

Помогали коммерсанту ликвидировать предприятие, избавив тем самым от долгов по налогам. А потом вымогали у него деньги. Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор в отношении бывших сотрудников налоговой службы — 27-летнего Рината Карбангалеева и 30-летнего Алексея Перфильева! Осенью 2015 года к Курбангалееву за помощью обратился бизнесмен — нужно было снять с учета предприятие, зарегистрированное во Владимире и “прописать” его в Александрове. А потом вывести из состава общества с ограниченной ответственностью” с последующей ликвидацией. За свои услуги Курбангалеев потребовал 200 тысяч. 28…

17:08
15
`12`2016

Бывший налоговый инспектор получил реальный срок за мошенничество

Реальный срок за мошенничество получил теперь уже бывший налоговый инспектор из Владимирской области. 27-летний Ринат Курбангалеев за содействие в решении проблем потребовал у бизнесмена 200 тысяч рублей. Подвела мошенника жадность. В следующий раз Курбангалеев попросил уже 800 тысяч, сообщает пресс-служба СУ СКР по Владимирской области. За эту сумму он обещал посодействовать в списании задолженности предприятия по налогам в размере 2 миллионов 300 тысяч рублей. Правда, инспектор не сообщил, что полномочий таких он не имеет. На встречу с бизнесменом 30 января этого года мошенник приехал со своим…

16:40
15
`12`2016

Бывший налоговый инспектор и его коллега осуждены за мошенничество

Вынесен приговор бывшим должностным лицам МИФНС № 9 по Владимирской области 27-летнему Ринату Курбангалееву и его коллеге 30-летнему Алексею Перфильеву. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в мошенничестве и покушении на мошенничество. Сообщает пресс-служба регионального следственного управления. Следствием и судом установлено, осенью 2015 года Курбангалеев вступил во внеслужебные отношения с руководителем коммерческой структуры, заинтересованным в перерегистрации юридического лица с учета в городе Владимире в город Александров и выходе из состава общества с ограниченной…

16:05
15
`12`2016

Во Владимирской области бывший налоговый инспектор и его коллега осуждены за мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим должностным лицам МИФНС № 9 по Владимирской области 27-летнему Ринату Курбангалееву и его коллеге 30-летнему Алексею Перфильеву. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).                                                 Следствием и судом установлено, осенью 2015 года Курбангалеев…

18:57
13
`12`2016

Против Хвостова возбуждено еще коррупционное уголовное дело

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Владимирской области в сотрудничестве с региональным управлением ФСБ России возбудил новое уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора по строительству Дмитрия Хвостова. Хвостов теперь подозревается еще и в получении взятки в особо крупном размере. Одновременно к уголовной ответственности за посредничество во взяточничестве привлечен гражданин из близкого окружения Хвостова. По версии следствия, в апреле 2014 года Хвостов, обладая властными должностными полномочиями в сфере строительства и архитектуры, вступил во внеслужебные…

11:42
13
`12`2016

Взятка старая, а дело новое

  Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Владимирской области в тесном сотрудничестве с региональным управлением ФСБ России возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора по строительству Дмитрия Хвостова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Одновременно к уголовной ответственности за посредничество во взяточничестве привлечен гражданин из близкого окружения Хвостова (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).   По версии следствия, в апреле 2014 года Хвостов,…