Выставка работ заслуженного художника РФ Николая Мокрова открывается во Владимире

09:30
08
`09`2017

Областная художественная выставка открывается во Владимире

В большом выставочном зале Центра изобразительного искусства сегодня открывается Областная художественная выставка. Будет представлено более 270 произведений владимирских живописцев, графиков, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства. По словам председателя Владимирского отделения Союза художников России Дмитрия Холина, нынешняя выставка это итог последнего года творческих поисков, возможностей и решений как опытных мастеров, так и молодых авторов. Выставка продлится до 1 октября

18:31
07
`09`2017

Познакомиться с работами родоначальника владимирской школы живописи

В областном центре открылась выставка художника Николая Алексеевича МОкрова. Она посвящена девяностолетнему юбилею творца. Порядка сотни работ для экспозиции передала дочь художника Галина Николаевна, которая бережно хранит наследие отца. На открытии выставки побывала Светлана Барашкова. Его называют самым трепетным художником на Владимирской земле. Его работы, как говорят коллеги по цеху и просто ценители искусства, наполнены нежностью. Каждая картина — как признание в любви к природе, окружающему миру и каждому новому дню жизни. Уроженец Нижегородской области, Николай Алексеевич всем сердцем…

17:42
07
`09`2017

Выставка памяти Николая Мокрова открылась во Владимире

Фронтовик, художник, мастер цвета. Выставка памяти Николая Мокрова открылась в стенах детской художественной школы Владимира. Она приурочена к 91-ой годовщине со дня рождения заслуженного художника России. Яркие солнечные краски. Палитра Николая Мокрова — удивительно нежная и трепетная. На фронт он ушёл 17-летним мальчишкой, был тяжело ранен. Но не разучился радоваться в жизни. Любимым жанром стал пейзаж. Николай Алексеевич родился и вырос в деревне. А среднюю полосу России объездил вдоль и поперек. Галина Мокрова, дочь заслуженного художника России Николая Мокрова: «Ивановская область. Он…

11:12
06
`09`2017

Региональные "фронтовики" приглашают на выставку художника Н.А. Мокрова

Напоминаем: общественная комиссия по сохранению творческого наследия владимирских художников, созданная на площадке регионального отделения ОНФ, приглашает вас 6 сентября в 16.00 часов в выставочный зал Детской художественной школы г.Владимира на открытие персональной выставки заслуженного художник РФ Николая Алексеевича Мокрова. 6 сентября /среда/ в 16 часов в выставочном зале Детской художественной школы г. Владимира по адресу: г. Владимир, ул. Б.Московская, д.35 открывается персональная выставка заслуженного художника РФ Мокрова Николая Алексеевича (1926-1996). Выставка приурочена к 90-летию со дня…

10:54
06
`09`2017

Выставка работ заслуженного художника РФ Николая Мокрова открывается во Владимире

Сегодня в выставочном зале Детской художественной школы Владимира открывается выставка работ владимирского пейзажиста, заслуженного художника России Николая Мокрова. Его называли «мастером этюда». Организатор выставки — общественная комиссия по сохранению творческого наследия владимирских художников при региональном отделении «Народного фронта» «За Россию». Выставка приурочена к 90-летию со дня рождения мастера. В экспозицию вошло около 100 произведений, предоставленных дочерью художника Галиной Мокровой. Открытие в 16.00.