Врач «скорой медицинской помощи» признана виновной в причинении смерти по неосторожности маленькой девочке

20:18
04
`08`2017

Врачу вынесли приговор

04.08.2017 Экс-врачу вынесли приговор. Речь идет о педиатре муромской скорой помощи Жанне Стрелковой. Её признали виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Напомню, трагедия произошла в конце 2015 года. Экстренное сообщение поступило из Молотицкой амбулатории. Трехлетней девочке было плохо — малышка задыхалась. На вызов из Мурома отправили врача Жанну Стрелкову. Но, как вынесло следствие и суд, она не проверила, всё ли необходимое было в карете скорой помощи. Более того, по дороге врач распорядилась заехать на заправку, а это…

16:55
04
`08`2017

Признана виновной

В декабре 2015-го года приехав на вызов ,как сообщают в Следственном комитете, она недооценила тяжесть состояния пациента- девочка задыхалась- и не провела искусственную вентиляцию легких. В результате ребенок умер на пути в больницу. При этом экипаж прибыл по вызову без кислородной станции и с сорокаминутной задержкой — из-за того, что заезжал по дороге на заправку. Приговором Муромского городского суда Жанне Стрелковой назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы и запрета заниматься врачебной деятельностью в течении одного года.

16:13
04
`08`2017

Врачу вынесен приговор за смерть ребенка

Педиатру скорой помощи из Мурома вынесен приговор за гибель ребёнка. По информации прокуратуры, врач не оценила серьезность состояния задыхавшейся девочки, в итоге малышка умерла по дороге в больницу. Как установило следствие, отправляясь на вызов, врач не взяла с собой необходимую аппаратуру. Кроме того, женщина, узнав об отсутствии бензина в машине скорой помощи, распорядилась сначала проехать на заправку. В результате к маленькому пациенту медики приехали почти через час. Суд назначил обвиняемой наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года.

15:06
04
`08`2017

В Муроме вынесен приговор врачу скорой медицинской помощи, осужденному за причинение смерти ребенку по неосторожности

Приговором Муромского городского суда врач скорой медицинской помощи С., 1965 года рождения, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Судом установлено, что 7 декабря 2015 года в 7 часов 55 минут диспетчеру Муромской станции скорой медицинской помощи поступило сообщение от медицинского сотрудника Молотицкой амбулатории о сложном случае с маленьким ребенком, девочка задыхалась. Экстренный вызов был передан врачу-педиатру С. Перед выездом медик в…

13:00
04
`08`2017

В смерти трехлетней девочки в Муромском районе виноват врач скорой помощи

Суд поставил точку в нашумевшей истории о девочке, задохнувшейся в машине скорой помощи по пути в больницу в декабре 2015 года. Доктор на один год лишен права работать по специальности и на полтора года ограничен в свободе. Региональное следственное управление СКР отмечает, что расследование трагедии проходило сложно. Потребовалась помощь специалистов из других регионов. По делу допрошено более 20 свидетелей, проведены комплексная судебно-медицинская экспертиза, сравнительные теоретические и научные исследования, получены компетентные выводы трех медицинских экспертов, данные системы ГЛОНАСС с…

12:01
04
`08`2017

Муромского врача осудили за смерть трехлетнего ребенка

Ее признали виновной в причинении смерти по неосторожности Приговором Муромского городского суда врачу-педиатру станции скорой медицинской помощи вынесено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы и запрета заниматься врачебной деятельностью сроком на 1 год. Врач признана виновной в причинении смерти по неосторожности маленькой девочке. Как рассказали в Следкоме, 7 декабря 2015 года в 7 часов 55 минут диспетчеру ГБУЗ ВО «Муромская станция скорой медицинской помощи» поступило сообщение от медицинского сотрудника Молотицкой амбулатории о сложном случае с маленьким ребенком: девочка задыхалась.…

11:49
04
`08`2017

Врача «скорой» признали виновной в смерти ребенка

Суд признал врача-педиатра Муромской станции скорой медицинской помощи виновной в причинении смерти по неосторожности маленькой девочке. Жанне Стрелковой назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы и запрета заниматься врачебной деятельностью сроком на 1 год. Следствием установлено, что 07 декабря 2015 года в 7 часов 55 минут диспетчеру станции скорой помощи поступило сообщение от сотрудника Молотицкой амбулатории о сложном случае. Трехлетняя девочка задыхалась. Экстренный вызов был передан педиатру Стрелковой, которая перед выездом к пациенту в обязательном порядке должна была …

11:49
04
`08`2017

Врача «скорой» осудили на полтора года

РедактироватьСпрятать Фото — krimptz.ru Муромский городской суд приговорил педиатра «Муромской станции скорой медицинской помощи» Жанну Стрелкову к полутора годам ограничения свободы и ввел для нее запрет на врачебную деятельность сроком на год. Женщину признали виновной в «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих профессиональных обязанностей». Как удалось доказать следователям, 7 декабря 2015 года в 7:55 в диспетчерскую ГБУЗ ВО «Муромская станция скорой медицинской помощи» позвонили и сообщили, что маленькая девочка задыхается. Вызов передали врачу-педиатору…

09:37
04
`08`2017

Врач «скорой медицинской помощи» признана виновной в причинении смерти по неосторожности маленькой девочке

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему врачу-педиатру МУЗ «Муромская станция скорой медицинской помощи» Жанне Стрелковой.  Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом своих профессиональных обязанностей).  Расследование смерти 3-летней Марины потребовало от следствия значительных усилий, учитывая, что ятрогенные преступления относятся к…