Во время снегопада на федеральных трассах работает более 120 единиц техники

17:14
07
`12`2016

Новости «Авторадио-Владимир»: 17-00

ПРО БОРЬБУ С НАРКОТИКАМИ Владимирец в гараже выращивал коноплю. О своих подозрениях по поводу производства наркотиков в полицию сообщили горожане. В ходе осмотра помещения полицейские изъяли более десятка кустов конопли и свыше 70 граммов готовой марихуаны. Также в гараже было найдены технические приспособления для выращивания запрещенного растения и различные удобрения. Со слов владельца гаража, коноплю он выращивал для себя. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы. ПРО ТОРГОВЛЮ Управление Россельхознадзора проводит во Владимирской области проверки торговых точек.…

13:21
07
`12`2016

Новости «Авторадио-Владимир»: 13-00

ПРО БОРЬБУ С НАРКОТИКАМИ Владимирец в гараже выращивал коноплю. В полицию сообщили горожане, которые заявили о мини-лаборатории, которую содержал мужчина. В ходе осмотра помещения полицейские изъяли более десятка кустов конопли и свыше 70 граммов готовой к употреблению марихуаны. Также в гараже было найдены технические приспособления для выращивания запрещенного растения и различные удобрения. Со слов владельца гаража, коноплю он выращивал для себя. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы. ПРО ДТП Пассажирский поезд столкнулся с грузовиком. Авария произошла рано…

11:51
07
`12`2016

Суздальской ЦРБ отказано в иске к пострадавшей роженице

Медицинское учреждение собиралось взыскать с женщины половину стоимости медицинской экспертизы – 16 тысяч рублей. Фрунзенский районный суд отказал Суздальской больнице в иске к Галине Фоминой. Судья в определении сослался на закон о защите прав потребителей. Медицинское учреждение собиралось взыскать с женщины половину стоимости медицинской экспертизы – 16 тысяч рублей. В прошлом году Галина Фомина серьезно пострадала во время родов. Женщина подавала в суд на Суздальскую районную больницу, где она наблюдалась,  и Владимирский перинатальный центр, где и появился на свет её ребёнок. С каждого медицинского…

17:35
06
`12`2016

Из-за непогоды без электричества осталось 4 района области

Этой ночью в регионе ожидается резкое похолодание. Столбик термометра местами может опуститься до -17. А сегодня экстренные службы продолжают ликвидировать последствия вчерашнего снегопада. Из-за шквального ветра и сильных осадков без света остались 20 населенных пунктов области. Так, по данным энергетиков, проблемы есть в населенных пунктах Юрьев-Польского, Судогодского, Меленковского и Кольчугинского районов. Одна из главных причин аварий — схлёст проводов в результате сильного ветра. По данным «Владимирэнерго», в течении дня уже было восстановлено электричество в трех районах. В…

16:15
06
`12`2016

Из-за непогоды свет отключился в 22 населенных пунктах области

Снежная буря снова стала причиной обесточивания населенных пунктов Владимирской области. По сообщению «Владимирэнерго», на данный момент без света остаются жители деревень Клементьево, Новино и Тонеево Кольчугинского района, а также населенных пунктов Осинковский, Дм.Горы, Санчур, Муратово и Окшово Меленковского района, населенных пунктов в Юрьев-Польском и Кольчугинском районах. Линии электропередач восстанавливают две ремонтные бригады. Окончательно завершить работы по восстановлению электроснабжения планируют в 17:00.

15:36
06
`12`2016

Роженице, пострадавшей в Перинатальном центре, простили долг

6 декабря во Фрунзенском суде был вынесен приговор по иску Суздальской ЦРБ к супругам Фоминым, с которых больница требовала 16 тысяч рублей за проведенную в Иваново экспертизу. Во время родов в областном перинатальном центре Галина Фомина потеряла много крови и попала в реанимацию, а после — в гинекологию. Женщина перенесла операцию, после которой никогда больше не сможет иметь детей. После случившегося Галина подала в суд на врачей. В свою очередь владимирский областной перинатальный центр потребовал более 82 тысяч рублей с бывшей пациентки. Организация потратила эти деньги на…

15:28
06
`12`2016

Из-за снегопада без света остались почти 1000 жителей Владимирской области

Электричество сегодня утром отключили в 32 деревнях и поселках Юрьев-Польского и Судогодского районов . Почти 1 тыс. жителей 32 деревень и поселков Юрьев-Польского и Судогодского районов из-за разыгравшейся накануне метели остались сегодня утром без электричества. Восстановить электроснабжение во всех населенных пунктах специалисты филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» планировали к 13:00. Однако, согласно оперативной информации ведомства, график ремонтных работ немного сдвинулся, да и число населенных пунктов, оставшихся без света, возросло. По данным на 14:30, без…

14:34
06
`12`2016

Область без света, город – в строю

Фото с ресурса http://odpublic.net Из-за непогоды ряд населённых пунктов Юрьев-Польского и Судогодского районов остались без электроэнергии, сообщает филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Ветер порывами до 22 метров в секунду привёл к нахлесту проводов. Как сообщает МЧС России по Владимирской области, на утро 6 декабря без света остаются 22 поселка и около 1000 жителей региона. В областном центре аварийных отключений электроэнергии, выходящих за нормативы, не было, сообщили в мэрии Владимира. Из-за обильных осадков коммунальные службы города с вечера 5 декабря и всю ночь на 6 декабря работали в…

12:34
06
`12`2016

Во Владимирской области продолжают устранять последствия вчерашней стихии

Энергетики планируют уже к 13 часам вторника восстановить электроснабжение в 11 населённых пунктах Несколько населённых пунктов Юрьев-Польского и Судогодского районов остаются  без электричества. Вчерашняя непогода, сильный ветер и снег привели  к схлёсту проводов,- сообщает сообщает филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Более 1000 жителей всю ночь  и утро находились без света. По оперативной информации энергетиков на 12 часов, сейчас без электроэнергии остаются 11 населённых пунктов. Устранить последствия непогоды планируется к 13 часам. Между тем, во Владимире  на борьбу с…

12:31
06
`12`2016

Из-за снежного шторма без света осталось 22 поселка

Как сообщают в филиале «Владимрэнерго», в ночь на 6 декабря без света остались жители 22 населенных пунктов. Основной удар стихии пришелся на Юрьев-Польский и Судогодский районы. На месте обрывов проводов работают аварийные бригады. Восстановить электроснабжение полностью энергетики планируют сегодня к 13 часам 6 декабря. Снежные заносы привели к непростой ситуации на дорогах. Как сообщили «Губернии 33» в ГИБДД по Владимирской области, за минувшие сутки в регионе произошло 99 столкновений транспортных средств без пострадавших. Кроме этого, зарегистрировано шесть ДТП, в которых один человек погиб…

10:41
06
`12`2016

Перинатальный центр больше не требует деньги с пострадавшей роженицы Галины Фоминой

Фрунзенский районный суд вынес решение по резонансному делу пострадавшей роженицы Галины Фоминой. Напомним, Галина чуть не умерла во время родов в 2015 году. Девушка потеряла много крови и попала в реанимацию. В перинатальном центре ей сделали сложную операцию, удалив часть женских органов, так что теперь Галина никогда не сможет иметь детей. К счастью, перинатальный центр принял решение не требовать с супругов Фоминых 82 000 рублей судебных издержек.

06:36
06
`12`2016

Снежный шторм «перевел» владимирских коммунальщиков в режим повышенной готовности

6 декабря в трех областях — Московской, Владимирской и Ивановской — ожидается мокрый снег (в отдельных районах довольно сильный) и метель. Порывы ветра будут достигать 17-22 м/с. Все это заставило дорожников перейти на усиленный режим работы: на федеральных трассах трех областей во время снежного шторма работает более 120 машин спецтехники. На М-7 «Волга» и трассе Р-600 Кострома-Иваново в Московской, Владимирской и Ивановской областях бесперебойно работают: 45 комбинированных дорожных машины, 27 тракторов, 7 грейдеров, 45 прочей техники. Они убирают снег и рассыпают противогололедные материалы.…

06:16
06
`12`2016

Иск к пострадавшей роженице в 82 000 рублей отозван

Как сообщили наши коллеги с «Комсомольской правды», 5 декабря во Владимире было вынесено решение по делу Галины Фоминой – женщины, родившей здорового малыша и чуть было не умершей после родов. Напомним, по направлению врача Суздальской районной больницы Галина рожала первенца в Областном перинатальном центре во Владимире. Из-за сильного кровотечения, открывшегося после родов, молодая мама попала в реанимацию. Спасая ее жизнь, врачи вынуждены были провести непростую операцию. Галина больше не сможет иметь детей. После громкой истории Анны Бобриковой, прошумевшей на всю страну, семья решила…

19:51
05
`12`2016

Перинатальный центр пошёл на попятную

05.12.2016 Бывшая пациентка областного перинатального центра Галина Фомина продолжает судиться с медицинским учреждением. Во время беременности, которая проходила очень тяжело, в местной Суздальской больнице девушку направили в областной роддом. Там после неудачных родов девушке удалили матку. Галина пыталась доказать, что в этой трагедии виноваты врачи. Причём, претензии у молодой мамы есть к медикам и из Суздаля, и из Владимира. Вместе с мужем Андреем они хотели взыскать пять миллионов рублей компенсации. По два с половиной от перинатального центра и Суздальской районной больницы. Но суд Фомины…

17:06
05
`12`2016

Новости «Авторадио-Владимир»: 17-00

ПРО СКАНДАЛЫ Полиция проводит проверку инцидента, произошедшего в школе № 42 микрорайона Юрьевец. По её результатам будет принято процессуальное решение, — сообщает пресс-служба регионального УМВД. Проверка началась после того, как директор учебного заведения написал в полицию заявление. Несколько дней назад в Интернете появилось скандальное видео из школьного бассейна. На нем молодые люди развлекаются в обществе девушек и пьют дорогие алкогольные напитки. 5 ноября бассейн был арендован на три часа компанией по стандартному договору об оказании платных услуг населению. Теперь проверки…

16:20
05
`12`2016

Перинатальный центр отозвал иск к пострадавшей роженице

Фрунзенский районный суд рассмотрел резонансное дело по иску Владимирского перинатального центра к жительнице Суздальского района Галине Фоминой. В 2015 году женщина серьезно пострадала во время родов в этом медицинском учреждении. Фомина подавала в суд на Суздальскую районную больницу и Владимирский перинатальный центр и требовала взыскать с каждого медицинского учреждения 2,5 миллиона рублей компенсации за моральный ущерб, однако проиграла дело. Перинатальный центр подал встречное заявление с требованием взыскать более 82 тысяч с пострадавшей роженицы в качестве компенсации издержек. Однако роддом свой…

16:05
05
`12`2016

120 единиц спецтехники готовы к встрече шторма, надвигающегося на Владимир

Помощь водителям дорожники готовы оказать круглосуточно. 5 и 6 декабря на территории Московской, Владимирской и Ивановской областей ожидается снежная буря. В связи с этим все дорожные службы переведены в усиленный режим работы. Для уборки снега и обработки дорог противогололедными материалами на автомагистрали М-7 «Волга» и трассе Р-600 Кострома — Иваново в Московской, Владимирской и Ивановской областях задействовано 45 комбинированных дорожных машины, 27 тракторов, 7 грейдеров и 45 прочей техники. Заготовлено более 46,8 тысяч тонн противогололедных материалов, из них 30,7 тысяч тонн…

15:14
05
`12`2016

Новости «Авторадио-Владимир»: 15-00

ПРО ГЛАВНОЕ В ближайшие сутки на территории Владимирской, Московской и Ивановской областей ожидается снежная буря. В связи с этим все дорожные службы переведены в усиленный режим работы. На время снежного шторма во Владимирской области на трассу М7 выпустят 120 спецмашин. Для уборки снега и обработки дорог противогололедными материалами на автомагистралях Владимирской, Московской и Ивановской областей задействовано 45 комбинированных дорожных машин, 27 тракторов, 7 грейдеров и 45 единиц прочей техники. ПРО СКАНДАЛЫ Полиция проводит проверку инцидента, произошедшего в школе № 42 микрорайона…

13:31
05
`12`2016

Из-за непогоды дорожники перешли на усиленный режим работы

Во время снежного шторма на федеральных трассах Московской, Владимирской и Ивановской областей работает более 120 единиц техники. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, все дорожные службы, обеспечивающие безопасный и бесперебойный проезд транспортных средств по федеральным трассам, переведены в усиленный режим работы. Для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами на автомагистрали М-7 «Волга» и трассе Р-600 Кострома – Иваново в Московской, Владимирской и Ивановской областях задействовано 45 комбинированных дорожных машины, 27…

13:16
05
`12`2016

Во время снегопада на федеральных трассах работает более 120 единиц техники

Во время снегопада на федеральных трассах Московской, Владимирской и Ивановской областей работает более 120 единиц техники Сегодня и завтра на территории Московской, Владимирской и Ивановской областей пройдут снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель. Усиление ветра порывами 17-22 м/с. Все дорожные службы переведены в усиленный режим работы. Для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами на автомагистрали М-7 «Волга» и трассе Р-600 Кострома — Иваново в Московской, Владимирской и Ивановской областях задействовано 45 комбинированных дорожных машины, 27…