Во время пожара на ул. Калинина погибла женщина

09:23
07
`12`2016

От огня пострадали частный дом и автомобиль

  Во вторник, 6 декабря, в Ковровском районе произошло два пожара, информирует ГУ МЧС по Владимирской области.   Так, в 14.39 стало известно, что в пос. Красный Октябрь Ковровского района на улице Пионерской горит частный жилой дом. Через 6 минут после вызова первое подразделение Ковровского гарнизона уже было на месте происшествия и приступило к ликвидации пожара. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, огонь был уничтожен за 10 минут — в 14.55 от него остались только следы. Общая площадь пожара составила 20 кв. м. Пострадавших нет. К ликвидации последствий от МЧС России…

16:19
05
`12`2016

Ковровские пожарные спасли двух человек из горящего дома, ещё пять человек эвакуировали

Сегодня 16:10  3-го декабря в 01-30 на пульт диспетчера пожарной охраны города Коврова поступило сообщение о том, что на улице Калинина горит квартира на втором этаже двухэтажного деревянного восьмиквартирного дома. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из окон квартиры вырывались языки пламени. Люди в соседних квартирах просили о помощи. Звенья газодымозащитной службы немедленно приступили к тушению пожара и защите путей эвакуации от перехода на них огня  (лестница и подъезд полностью деревянные, на них тоже мог распространиться пожар). Двух  человек пожарные спасли с применением спасательных…

11:09
05
`12`2016

В Коврове на пожаре погибла женщина

Ночью 3 декабря поступило сообщение о пожаре в квартире двухэтажного деревянного дома на улице Калинина. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Ковровского гарнизона. Прибыв на место, пожарные увидели открытый огонь из окна квартиры на втором этаже. Вероятность того, что огонь перекинется на соседние квартиры была велика. Соседи просили о помощи из окон. «Эвакуировать людей можно было только по деревянной лестнице, поэтому пожарным пришлось тушить огонь и отливать лестницу одновременно — рассказывает Наталья Никитина, пресс-секретарь противопожарной службы. – В результате,…

10:45
05
`12`2016

Во время пожара на ул. Калинина погибла женщина

  В субботу, 3 декабря, в 01.30 поступило сообщение о пожаре в квартире 2-этажного восьмиквартирного деревянного дома по адресу: г. Ковров, улица Калинина. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Ковровского гарнизона. Первое из них было на Калинина уже через 2 минуты после вызова. Прибыв на место, пожарные увидели, что открытый огонь из окна квартиры на втором этаже. Жильцы соседних квартир просили о помощи. Не медля ни минуты, пожарные приступили к ликвидации огня и спасению людей. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев, два человека было спасено, пятеро…