Во Владимирской области выявили новую вспышку вируса АЧС

15:06
11
`07`2017

Усиление профилактических мер

  В связи с жаркой погодой и повышением вероятности возникновения очагов природных пожаров, перехода огня на частные дома и хозяйственные постройки сотрудниками администрации Фрунзенского района города совместно с отделом по делам ГО и ЧС МКУ «ВУГЗ» организовано проведение разъяснительной работы среди населения по соблюдению мер пожарной безопасности. Особое внимание обращено на предупреждение пожаров в СНТ и ГСК, граничащих с лесными массивами. Администрация Фрунзенского района г.Владимира напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае…

12:42
11
`07`2017

Во Владимирской области зафиксирован четвертый за месяц случай африканской чумы свиней

Вирус поразил животных в частном подворье в Собинском районе 8 июля в личном подсобном хозяйстве в селе Заречном Собинского района пали свиньи. Причина — африканская чума свиней. Диагноз погибшим животным поставили специалисты ВНИИЗЖ. Все обитатели фермы (23 головы) подлежат утилизации. Карантин объявлен в радиусе 5 километров от хозяйства. Крупных свиноводческих предприятий в карантинной зоне нет. Поиском свиней у частников сейчас занимаются специалисты. Это уже четвертый в июле случай заболевания АЧС в регионе-33. Как пояснили «ВВ» в управлении Россельхознадзора по Владимирской области, инфекцию…

11:08
11
`07`2017

Африканская чума свиней добралась до Собинского района

Вирус АЧС теперь и в Собинском районе. Случай зафиксирован на личном подворье в Копнинском сельском поселении в селе Заречное. В настоящее время проводятся организационно-хозяйственные и ветеринарно-санитарные мероприятия. Напомню, ранее очаги африканской чумы свиней были зафиксированы в Гороховецком, Петушинском и Гусь-Хрустальном районах.

14:00
10
`07`2017

Эпидемия возвращается?

В Гороховецком, Петушинском, Гусь-Хрустальном р-нах зафиксировали опасный вирус африканской чумы свиней (АЧС). Неужели эпидемия опять возвращается в личные подворья крестьян? В опасных территориях объявлен карантин сроком на 30 дней. Как напоминает «Зебра-ТВ», в 2016 г., в конце июня, вирус африканской чумы свиней нашли у диких кабанов в охотхозяйстве Меленковского р-на. Тогда за несколько дней от вируса пали около 90 диких животных. После этого ситуация с распространением вируса африканской чумы свиней во Владимирской обл. приобрела характер эпидемии: к концу лета очаги АЧС были зафиксированы…

13:19
10
`07`2017

В мкр Заря горело производственное здание

В 09-59 10 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в производственном здании адресу: г. Ковров, мкр. Заря. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Ковровского гарнизона. Время прибытия первого подразделения 10-12. Пожар был ликвидирован в 11-06. Площадь пожара 28 кв. м. Пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара от МЧС России привлекалось 10 человек и 4 единицы техники. Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил…

11:37
10
`07`2017

Выявлен очередной случай заболевания АЧС в Собинском районе

Накануне в 11.30 утра в центр управления кризисными ситуациями поступила информация о том, что департамент ветеринарии подтверждает выявление вируса африканской чумы свиней в Копнинском сельском поселении, в селе Заречное, на личном подворье. В настоящее время на местах планируется проведение организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий. В МЧС напоминают жителям региона: в случае необходимости, обращайтесь по телефону доверия 8(4922)39-99-99, а также по телефону спасения «01», с мобильного — «101». Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС по Владимирской области.…

18:48
09
`07`2017

Африканская чума свиней обнаружена в Собинском районе

Африканская чума свиней обнаружена еще в одном районе Владимирской области. Вирус АЧС выявлен на личном подворье населенного пункта Заречное Собинского района, сообщает региональное Управление МЧС. По данным спасателей, в настоящее время на местах планируется проведение организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий. Напомним, в начале месяца очаги АЧС зафиксированы в трех районах — Гороховецком, Петушинском и Гусь-Хрустальном. Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона: в случае необходимости обращайтесь на телефон доверия 8(4922)39-99-99, также…

16:00
09
`07`2017

Африканская чума свиней распространилась в Собинский район

В этом году, к сожалению,33 регион  вновь не обошел стороной вирус АЧС. Помимо  Петушинского, Гусь-Хрустального и Гороховецкого районов  вирус африканской чумы свиней распространился и в Собинском районе. Как сообщает МЧС по Владимирской области, от департамента ветеринарии поступило подтверждение о выявлении опасного вируса в населенном пункте Заречное Собинского района на личном подворье. На месте будут проводиться ветеринарно-санитарные мероприятия. Вирус АЧС опасности для человека не представляет. Он может сохраняться в соленых, сырокопченых пищевых изделиях, а также в пищевых отходах,…

15:43
09
`07`2017

Во Владимирской области выявили новую вспышку вируса АЧС

Больных животных нашли на личном подворье в Собинском районе Владимир, 9 июля — АиФ-Владимир. Департамент ветеринарии Белгородской области подтвердил вспышку вируса АЧС в регионе, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Вирус нашли у животных, живущих на личном подворье в Собинском районе в населенном пункте Заречное. Чтобы пресечь распространение вируса, на подворье проведут ветеринарно-санитарные мероприятия. Напомним, за две недели вирус АЧС обнаружили уже в четырех районах области. До этого случаи заражения были заболевания зарегистрированы в Гусь-Хрустальном, Гороховецком и Петушинском…