Во Владимирской области пройдет фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

10:36
04
`09`2017

Сегодня во Владимире торжественно откроется Международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо"

Он проводится в целях сохранения и пропаганды всего многообразия национальных культур народов мира, укрепления всемирной культурной солидарности и творческих контактов. В фестивале примут участие ансамбли песни и танца, фольклорные коллективы из разных стран мира: Австрия, Мексика, Испания, Словакия и Южная Корея. Россию представят народный ансамбль кавказского танца «Золотое руно», коллектив «Росинка», детская студия «Русь» и «Владимирские рожечники». Деловые и творческие встречи, гала-концерты, выставки и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, вечера дружбы пройдут по всей…

10:12
04
`09`2017

Ковровчан приглашают на концерт в рамках проекта «Золотое кольцо»

C 4 по 7 сентября во Владимирской области проходит Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». В нынешнем году Владимирская область уже в седьмой раз принимает гостей Международного фестиваля из разных стран мира: Австрия, Мексика, Китай, Словакия, Дагестан. В течение нескольких дней в городах и районах области (г.г. Владимире, Коврове, Кольчугино, Гусь-Хрустальный, Ковровском, Юрьев-Польском районах) проходят творческие встречи и концерты. Этнографические, фольклорные ансамбли разных стран представляют на фестивале различные виды и жанры народной культуры: инструментальный,…

16:31
01
`09`2017

В Суздале 3 сентября открывает Международный фестиваль «Золотое кольцо»

Артисты из Австрии, Мексики, Испании, Словакии, Южной Кореи и России в течение нескольких дней будут выступать на площадках Владимира, Суздаля, Коврова, Юрьев-Польского и других Владимир, 1 сентября — АиФ-Владимир. Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» открывается во Владимире в воскресенье, 3 сентября, и продлится до 7 сентября включительно. Как рассказали в пресс-службе «белого дома», на фестиваль приедут артисты из Австрии, Мексики, Испании, Словакии, Южной Кореи и России. Нашу страну представляют народный ансамбль кавказского танца «Золотое…

15:57
01
`09`2017

Во Владимире покажут танцы народов мира

Во Владимирской области с 3 по 8 сентября пройдет международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». Его участниками станут артисты из Австрии, Мексики, Испании, Словакии, Южной Кореи. Фестиваль пройдет под эгидой Министерства культуры РФ, Государственного Российского Дома народного творчества, Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, департамента культуры администрации Владимирской области, областного Центра народного творчества. Первый Международный фестиваль народного творчества состоялся в 2001 году. С тех пор в нем…

12:31
01
`09`2017

Во Владимирской области пройдет фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

С 3 по 8 сентября во Владимирской области уже в седьмой раз пройдет Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». Его участниками станут артисты из Австрии, Мексики, Испании, Словакии, Южной Кореи и из России. Нашу страну представляют народный ансамбль кавказского танца «Золотое руно» из Ставрополя, а также владимирские коллективы: детская студия «Русь» и «Владимирские рожечники» Областного Центра народного творчества, ансамбль народного танца «Росинка» Владимирского областного колледжа культуры и искусства. Также в мероприятиях фестиваля примет участие студенческий камерный…