Во Владимирской области отметили день рождения Деда Мороза

21:54
18
`11`2016

Во Владимире отметили день рождения Деда Мороза

Сегодня в России празднуют День рождения самого любимого волшебника — Деда Мороза. Сколько лет седовласому герою — неизвестно. Но утверждают, что 2 тысячи лет исполнилось точно. В областном центре жители и гости также присоединились к поздравлениям. На Георгиевской улице писали письма и открытки дедушке. И, конечно, делились с ним мечтами. ВЛАД ПЛАТОНОВ, УЧАСТНИК ПРАЗДНИКА: «- Для сестренки — черепашку какую-нибудь ездящую. Барабан какой-нибудь, чтобы она поиграла хоть, ей один годик всего. — А что ты дедушке Морозу пожелаешь, у него же сегодня День Рождения? — Здоровья, чтобы ему всегда писали…

19:03
18
`11`2016

Поздравили главного волшебника

18.11.2016 За две недели до зимы календарной во Владимире можно услышать новогодние песни. Город вместе со страной отмечает день рождения Деда Мороза. Сколько ему лет неизвестно. Поздравлять зимнего волшебника в России стали только 11-ть лет назад. Для владимирцев праздник и вовсе в новинку — Георгиевская становится центром народных гуляний второй раз. Именно здесь дети и взрослые могут написать письмо с поздравлениями Дедушке Морозу. Надежда: «Дедушке Морозу, чтобы он был счастливый, красивый, добрый и чтобы всё было хорошо.» Яна: «Я пожелала ему здоровья, чтобы он всем детям всё-таки доносил подарки.»…

18:37
18
`11`2016

Муромский Дед Мороз отметил День рождения в кругу детей

В Новый год он всегда дарит подарки, а сегодня их получает сам. В свой день рождения главный зимний волшебник Дед Мороз отправился в детский сад № 90, где его поздравили маленькие муромляне. — Я желаю Деду Морозу, чтобы он никогда не болел — Я желаю Дедушке Морозу, чтобы он никогда не замерз — Я желаю Дедушке Морозу, чтобы он был добрым — Желаю, чтобы были у него быстрые олени и быстрые сани, — поздравили малыши именинника. Ребятня вручила Деду Морозу памятные сувениры, сделанные своими руками. Сам виновник торжества был несказанно рад оказаться среди самых преданных друзей. Он шутил, веселил…

17:13
18
`11`2016

Во Владимирской области отметили день рождения Деда Мороза

Подарки для Деда Мороза. Сегодня в России официально отмечают день рождения главного зимнего  волшебника. Эту дату выбрали сами дети. Именно 18 ноября на его родине — в Великом Устюге — начинаются настоящие морозы. Как во Владимире чествовали именинника, расскажет Полина Тарбеева. Слепить Деда Мороза из соленого теста. Этот мастер-класс подготовили специально  ко дню рождения главного волшебника зимы.  За полтора месяца до праздника  новогоднее настроение создается вот так руками ребенка. ДАРЬЯ ГРИШИНА Я делаю деда мороза Я беру тесто, катаю колбаски, а потом как-то делаю. Образ детям…