Во Владимире открылся Новогодний турнир по тяжелой атлетике

10:21
08
`12`2016

Сегодня во дворце спорта «Лидер» стартовал Чемпионат общества «Динамо» и Областной новогодний турнир по тяжелой атлетике

Соревнования продлятся до 9го декабря. В них принимают участие спортсмены от 14 лет. На состязания во Владимир приехали более сотни тяжелоатлетов, треть из которых девушки. На открытие спортивных состязаний побывал Кирилл Ужегов. Девушки собственным примером доказывают, что они далеко не слабый пол и вполне могут дать фору большинству мужчин. Одна из участниц соревнований — Диана Ахметова. За Владимирский регион она выступает впервые, недавно девушка переехала в областной центр из Нефтекамска. Здесь живет ее жених. Тренеры такому приобретению рады. Диана в свои 22 года — уже многократный чемпион…

20:01
07
`12`2016

Звезда тяжелой атлетики будет выступать за Владимир

07.12.2016 Многократная чемпионка мира поднимает вес почти вдвое больше своего. И это лишь средний результат. Диана Ахметова может и больше. Она — серебряный призер юниорской Олимпиады. Недавно переехала к нам из Уфы. Теперь будет выступать за нашу область. Диана Ахметова, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике: «Как-то не пошла не на танцы, не на аэробику как все девочки. Именно захотелось заниматься этим видом спорта, он мне настолько понравился, что я прям загорелась этим желанием. С 6 лет я вот тренируюсь. Сейчас мне 22 года. У меня уже очень большой стаж.» Правильное питание,…

18:42
07
`12`2016

Во Владимире открылся Новогодний турнир по тяжелой атлетике

Дело в силе. Во Владимире сегодня состоялось торжественное открытие Новогоднего турнира по тяжёлой атлетике имени Виктора Кузнецова. За победу в нем будут бороться более 100 спортсменов из 12 регионов России. Годы тренировок ради нескольких решающих секунд. Сегодня участники не только могут завоевать очередной титул, но и получить заветное звание мастера спорта. На это надеется и участник из Липецка Михаил. По словам тяжелоатлета, в родном городе его спорт популярен. МИХАИЛ КАМНЕВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА (Г. ЛИПЕЦК): Сейчас, на данный момент, все более и более развивается тяжелая атлетика. какой-то был…