Во Владимире эвакуировали Торговые ряды и Мегаторг

15:24
21
`09`2017

Звонки о минировании зданий во Владимире оказались ложными

Об этом официально заявили в региональном УМВД Владимир, 21 сентября – АиФ-Владимир. Звонки о минировании нескольких зданий Владимира, которые поступили в полицию 20 сентября, оказались ложными. Ничего опасного в ходе проверки полицейские не обнаружили. Об этом официально заявили в УМВД по Владимирской области. «В УМВД России по Владимирской области поступили сообщения о минировании зданий на территории города Владимира. Правоохранительными органами проведены необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых ничего опасного не обнаружено. В настоящее время проводятся оперативные…

14:48
21
`09`2017

Телефонные террористы добрались и до нашей области. Ответ УМВД и Росгвардии

В РОСГВАРДИИ И УМВД ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ МАССОВУЮ ЭВАКУАЦИЮ ВО ВЛАДИМИРЕ Утром 20 сентября анонимные звонки о минировании поступили одновременно в несколько крупных торговых центров Владимира, городскую администрацию и ряд учебных заведений. Руководитель пресс-службы Управления Росгвардии по Владимирской области Наталья Новгородцева прокомментировала «Губернии 33» сложившуюся ситуацию. — Звонки поступали не только в полицию, но и в Управление Росгвардии по Владимирской области. Наши сотрудники реагируют на все вызовы. На данный момент ни на одном из объектов угроза взрыва не подтвердилась, —…

09:48
21
`09`2017

Все звонки о минировании зданий во Владимире оказались ложными

Фото: twitter.com Все звонки о минировании зданий во Владимире, поступившие в полицию 20 сентября, оказались ложными. В ходе проверки полицейские ничего опасного не обнаружили. Об этом официально сообщили в региональном УМВД. В настоящее время устанавливаются лица, сделавшие сообщения. «В УМВД России по Владимирской области поступили сообщения о минировании зданий на территории города Владимира. Правоохранительными органами проведены необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых ничего опасного не обнаружено. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц,…

07:30
21
`09`2017

Ничего опасного не обнаружено

УМВД России по Владимирской области распространило официальную информацию о причинах вчерашней эвакуации в ряде зданий областной столицы Ничего нового и никаких подробностей пресс-служба ведомства не сообщила: УМВД России по Владимирской области поступили сообщения о минировании зданий на территории города Владимира. Правоохранительными органами проведены необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых ничего опасного не обнаружено. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, сделавших эти сообщения. Напомним, вчера после сообщений о минировании зданий эвакуация…

20:25
20
`09`2017

Владимир «заминировали» телефонные террористы

20.09.2017 «В здании бомба»… Эту фразу в телефонной трубке услышали сегодня сотрудники примерно 20 владимирских объектов. Примерно, потому что до сих пор официального списка пострадавших от атаки телефонных террористов нет. Эвакуация сегодня проводилась в городской и областной администрациях, нескольких гостиницах, «Владимирском государственном университете», крупнейших торговых центрах города, в том числе, в «Глобусе», на «Тандеме» и в «Мегаторге». Первые сообщения о заложенных взрывных устройствах поступили в начале двенадцатого. И это была не учебная тревога. Среди первых зданий, которые…

20:08
20
`09`2017

Полиция прокомментировала волну «заминирований» во Владимире

Тревога оказалась ложной Сегодня по Владимиру прошла волна «заминирований». Утром эвакуировали целый ряд крупнейших торговых центров города – «Мегаторг», «Крейсер», «Ашан», «Глобус», «Тандем», «Торговые ряды». Также людей выгнали на улицы из зданий областной и городской администраций, гостиницы «Заря» и главного корпуса ВлГУ. Во многих случаях эвакуированные стояли у зданий до обеда. В «Торговые ряды», например, покупателей начали запускать лишь в 15:20. Весь день сотрудники полиции, МЧС и Росгвардии дежурили на «заминированных» объектах, обыскивали их и проверяли, все ли в порядке. Буквально полчаса…

19:36
20
`09`2017

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ

В УМВД России по Владимирской области поступили сообщения о минировании зданий на территории города Владимира. Правоохранительными органами проведены необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых ничего опасного не обнаружено. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, сделавших эти сообщения.

18:54
20
`09`2017

Владимир атаковали телефонные террористы

Тысячи людей сегодня были эвауированы. В административные здания, торговые центры, гостиницы, учебные заведения практически одномоментно начали поступать сообщения о заложенной бомбе. Один из первых тревожных звонков поступил в торговый центр Мегаторг. В районе 11 утра позвонил неизвестный и сообщил о готовящемся взрыве в здании центра. Людей начали в срочном порядке эвакуировать. Оксана, сотрудник торгового центра «Несколько было сообщений по громкоговорителю. Как это у нас обычно делается.» Галина, жительница города Владимира «Что пожарная тревога. Покиньте здание. Пожарная тревога. Несколько раз.…

17:19
20
`09`2017

Владимир «заминировали»

В первой половине дня 20 сентября Владимир захлестнула волна сообщений о заложенных бомбах. Атаке неизвестных пока телефонных террористов подверглись здания областной и городской администраций, ВлГУ, а также крупные торговые и офисные центры и ряд отелей. Звонки о якобы заложенных бомбах поступали в период с 11.30 до 13.00. Всего эвакуация проходила на 16 объектах. Все они были обследованы спецслужбами. Взрывных устройств не обнаружено. В половине двенадцатого была эвакуирована мэрия Владимира. Ее сотрудников попросили покинуть рабочие места в связи с сообщением о заминировании здания.…

16:37
20
`09`2017

Массовая эвакуация людей не связана с учениями

Массовая эвакуация людей в разных регионах России не связана с какими бы то ни было учениями. Об этом заявил глава МЧС Владимир Пучков, пишет Интерфакс. Так министр прокомментировал версию, которая появилась в СМИ. Якобы серия анонимных звонков о минировании может быть частью заранее запланированных учений спасателей. Ведомство таких мероприятий не проводило и не проводит, уточнил Владимир Пучков. По его словам, волна «телефонного терроризма» является большой и серьезной проблемой. Серия анонимных звонков о минировании продолжается уже вторую неделю, в крупных городах ежедневно эвакуируют торговые…

16:07
20
`09`2017

После сообщения о заложенных бомбах во Владимире прошла массовая эвакуация.

20 сентября в правоохранительные органы поступило несколько звонков о минировании зданий по всему городу. В считанные минуты началась эвакуация людей. Были эвакуированы торговые центры «Ашан», «Подкова», «Крейсер», , «Глобус», «Меридиан», «Торговые ряды» и других. Кроме того, прошла эвакуации из здания городской мэрии, областной администрации, а так же управления образования города. На местах работают сотрудники полиции, ФСБ и МЧС. После проверки объектов кинологическими службами информация о заминировании не подтвердилась.

15:24
20
`09`2017

Во Владимире искали бомбы

Сегодня около полудня во Владимире эвакуировали людей из торговых центров, гостиницы «Заря», первого корпуса Владимирского госуниверситета, мэрии и администрации области. Во всех зданиях искали якобы заложенные там бомбы. Всего поступило 25 звонков о готовящихся взрывах. Объекты обыскивали кинологи, на местах дежурили скорая помощь и пожарные. Также сегодня проходили эвакуации в Москве и Санкт-Петербурге. За неделю в разных регионах России из-за массовых анонимных звонков эвакуировали 200 тысяч человек. Угрозы взрыва ни разу не подтвердились.

15:06
20
`09`2017

Телефонные террористы продолжают "атаковать" Владимир

В данный момент проводится проверка сообщений о минировании ряда объектов во Владимире. Эвакуированы люди из ВлГУ, Областной администрации, других административных зданий и крупных торговых центров. Известно, что эвакуация прошла в 20 объектах: четырех торговых центрах, администрации области и города, управлении образования, главном вузе региона и гостинице «Заря». По словам сотрудников, покинуть помещения людей попросили в одно и то же время — в начале 12-ого. — Объявили, что без паники покинуть торговый комплекс, больше ничего не знаю. — Нам просто подошли сказали собраться и выйти, мы…

14:50
20
`09`2017

Во Владимире прошла массовая эвакуация людей из-за угрозы взрыва

Телефонные террористы сегодня «атаковали» порядка 20 объектов областного центра Эвакуация людей прошла сегодня во Владимире из-за сообщений о якобы заложенных в областном центре взрывных устройствах. Первые звонки о том, что в зданиях заложены бомбы, начали поступать около 11.30. Все звонки поступили практически в один и тот же момент. На место немедленно выехали спасатели вместе с представителями силовых структур. Фото: Start33.ru Людей эвакуировали примерно из двадцати зданий — областной и городской администраций, городского управления образования, главного корпуса ВлГУ, торговых центров…

14:12
20
`09`2017

Массовая эвакуация во Владимире

Телефонные террористы атаковали Владимир. В данный момент идет эвакуация из крупных торговых центров и административных зданий. Всего телефонной атаке злоумышленников подверглись около двух десятков объектов, сообщают наши областные коллеги. (фото Зебра ТВ) Волна эвакуации из-за подобных звонков о взрывных устройствах прошла по всей России с 10 сентября. Звонящие говорят сразу о нескольких якобы заминированных объектах. Как правило это школы, торговые центры, вокзалы, метро, аэропорты, административные здания. Как сообщает РИА Новости, по всей стране эвакуировали около 200 тысяч человек. При этом ни в…

13:31
20
`09`2017

Владимир накрыла волна сообщений о бомбах

Эвакуация идет в ВлГУ, в административном здании на Мира, 29, в бывшем «Доме быта» у Буревестника. Оцеплены торговые ряды. Взрывные устройства ищут сразу на двух десятках объектов. Корреспонденты «ВВ», работавшие сегодня в «Белом доме» были эвакуированы вместе с госслужащими и депутатами ЗС. Утром в здании АВО проходили пресс-конференция и заседание облпарламента. Сообщение об анонимном звонке по поводу, якобы, заложенной бомбы прозвучало в начале первого по внутренней связи. Действия сотрудников АВО на этот счет были отработаны. Госслужащие спокойно спустились по лестницам (лифтом в таких случаях…

13:30
20
`09`2017

Во Владимире из-за угрозы взрыва началась массовая эвакуация

Фото: twitter.com Во Владимире проходит массовая эвакуация людей из-за сообщений о взрывных устройствах. По сообщениям в соцсетях, эвакуация проходит примерно из двадцати зданий областного центра. Среди них здания областной и городской администраций, главный корпус ВлГУ, торговые центры «Мегаторг» и «Крейсер». По данным МЧС, первые звонки о подозрительных устройствах начали поступать примерно в 11:20. Спасатели совместно с силовиками выезжают на место. С 10 сентября в городах России массово эвакуируют людей из школ, торговых центров и зданий вокзалов после звонков о…

12:54
20
`09`2017

Список эвакуируемых объектов в Владимире продолжает расти: плюс ВлГУ

По последним, неофициальным данным, в Владимире эвакуация проходит в 20 объектах. Среди них: «белый дом», владимирская мэрия, Владимирский госуниверситет, гостиница «Заря», ТЦ «Мегаторг», «Крейсер», управление образования.

12:24
20
`09`2017

Во Владимире идет массовая эвакуация

За последние 40 минут поступило 15 сообщений о заминировании объектов с массовым пребыванием людей, в том числе здания областной администрации, «Ашана», многих торговых центров. Коллеги с provladimir.ru сообщают об эвакуации «Мегаторга», «Крейсера» и «Торговых рядов». В соцсетях появились кадры эвакуации людей из гостиницы «Заря». Здания обследует полиция. Взрывных устройств на настоящий момент не обнаружено. Вероятно, до Владимира докатилась атака «телефонных террористов». В центре города сейчас работает фотокорреспондент «ВВ» Владимир Чучадеев. Фото из группы ВК «Подслушано Автомобилистов -…

12:00
20
`09`2017

Из-за анонимных звонков во Владимире эвакуируют торговые центры

Волна анонимных звонков докатилась до областного центра. Неизвестные сообщили о минировании крупных торговых центров во Владимире. Наши корреспонденты уточняют информацию.

11:54
20
`09`2017

Во Владимире эвакуировали Торговые ряды и Мегаторг

Телефонные террористы добрались до Владимира Фото — ПроВладимир Фото — ПроВладимир Прокатившаяся по России волна «заминирований» дошла и до Владимира. Утром 20 сентября из Торговых центров «Торговые ряды» и «Мегаторг» и «Крейсер» эвакуировали посетителей и сотрудников. Площадку у «Торговых рядов» перегородила полиция, на место приехали пожарные расчеты. Возможно, список объектов, вызвавших интерес телефонных террористов еще пополнится. В полиции готовят комментарий по инциденту и пока затрудняются назвать количество эвакуированных зданий. За неделю в разных регионах России из-за массовых анонимных…