Вниманию граждан: во время плавания на маломерных судах всех типов – на судоводителях и пассажирах должны быть надеты спасательные жилеты!

14:24
09
`08`2017

В лодку или на гидроцикл — только в спасательном жилете

Во Владимирской области внесены изменения в региональные правила использования маломерных судов. Они вступили в силу в августе. Распоряжение подписала губернатор Светлана Орлова. Игорь Богомазов, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области: «С целью обеспечения безопасности судоводителей и пассажиров маломерных судов, касается это моторных лодок, гидроциклов, парусных, гребных и других лодок, должны нахолиться обязательно в спасательных жилетах». Главная задача — не допустить трагедий на воде. По словам Игоря Богомазова, начальника отдела…

08:36
09
`08`2017

Жилет безопасности обязателен для всех

Во избежании трагедий на воде. В регионе вступило в силу постановление, согласно которому находится без спасредств на воде нельзя. Отныне во время плавания на маломерных судах всех типов – на судоводителях и пассажирах – должны быть надеты спасательные жилеты. Напомню, раньше надевание спасательных жилетов носило рекомендательный характер.

12:36
08
`08`2017

УГЗ информирует "Внимание владельцам маломерных судов!"

В целях обеспечения безопасности граждан, недопущения трагических происшествий на воде, установлены изменения в постановлении губернатора Владимирской области в части, касающейся обеспечения безопасности судоводителей и пассажиров, находящихся на маломерном судне во время плавания. Если раньше надевание спасательных жилетов было рекомендовано, то теперь – обязательно для всех, кто перемещается на маломерном судне. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации Владимирской области (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/3300201708040006)  – Постановление…

10:42
08
`08`2017

Изменения в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах во Владимирской области

4 августа 2017 года вступило в силу постановление администрации Владимирскойобласти от 03.08.2017 № 639 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 05.07.2007 № 484 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах во Владимирской области». Правила были дополнены еще одним пунктом: «Во время плавания на маломерных судах, в том числе, парусных, гребных и надувных судах, байдарках, катамаранах, гидроциклах судоводители и пассажиры должны быть одеты в спасательные жилеты». МКУ «Управление по делам ГО и ЧС…

09:37
08
`08`2017

Едете в лодке, надевайте жилет

Вниманию граждан: во время плавания на маломерных судах всех типов – на судоводителях и пассажирах должны быть надеты спасательные жилеты! В целях обеспечения безопасности граждан, недопущения трагических происшествий на воде, установлены изменения в постановлении губернатора Владимирской области в части, касающейся обеспечения безопасности судоводителей и пассажиров, находящихся на маломерном судне во время плавания. Если раньше надевание спасательных жилетов было рекомендовано, то теперь – обязательно для всех, кто перемещается на маломерном судне. В частности в нём изложено: «Во время плавания на…

17:42
07
`08`2017

Спасательные жилеты стали обязательными

С августа спасательные жилеты стали обязательными. Раньше это требование носило рекомендательный характер. Теперь спасательные жилеты должны надевать судоводители и пассажиры парусных, гребных и надувных судов, байдарок, катамаранов и гидроциклов. Новые требования введены, чтобы не допустить трагедий на воде. В случае нарушения, человеку без жилета придется заплатить штраф от 300 до 500 рублей. Полина Тарбеева Фото: https://skr.su/news/242637

16:12
07
`08`2017

Изменения в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах во Владимирской области

4 августа вступило в силу постановление администрации Владимирской области от 03.08.2017 № 639 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 05.07.2007 № 484 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах во Владимирской области». Правила были дополнены еще одним пунктом: «Во время плавания на маломерных судах, в том числе, парусных, гребных и надувных судах, байдарках, катамаранах, гидроциклах судоводители и пассажиры должны быть одеты в спасательные жилеты». Приложение. Постановление администрации Владимирской области №639 от 03.08.2017  …

15:54
07
`08`2017

Вниманию граждан: во время плавания на маломерных судах всех типов – на судоводителях и пассажирах должны быть надеты спасательные жилеты!

Сегодня 15:41 В целях обеспечения безопасности граждан, недопущения трагических происшествий на воде, установлены изменения в постановлении губернатора Владимирской области в части, касающейся обеспечения безопасности судоводителей и пассажиров, находящихся на маломерном судне во время плавания. Если раньше надевание спасательных жилетов было рекомендовано, то теперь – обязательно для всех, кто перемещается на маломерном судне. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации Владимирской области (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/3300201708040006)  –…