Внимание, пропал подросток!

06:01
24
`12`2016

Путешествие на ощупь (ВИДЕО)

Путешествие на ощупь. Мир для слабовидящего человека часто замыкается в пределах квартиры, максимум — короткая прогулка у дома. Поэтому даже небольшая поездка в соседний город становится для таких людей настоящим приключением. Проекту владимирской библиотеки для слепых — «Города, в которых родилась Россия», уже 8 лет. За это время инвалиды по зрению совершили более 60 поездок по области и городам Золотого кольца. Только во Владимирской области они побывали в 24 населенных пунктах. На этот раз путь лежал в Юрьев-Польский район. Первая точка экскурсии — Юрьев-Польский историко-архитектурный и…

20:04
23
`12`2016

Пропал подросток

23.12.2016 Ушёл из дома и не вернулся. В Собинском районе разыскивают подростка. Он ушел 10 декабря и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Дмитрию Фомичеву на вид 15 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза зеленые. Молодой человек был одет в черную куртку с оранжевыми вставками, школьную форму, черную вязаную шапку. Любую информацию о пропавшем подростке можно сообщить по телефону 02

18:26
23
`12`2016

В Коврове открылся цифровой кинотеатр с технологией RealD 3D

Он расположился в торгово-развлекательном центре «Ковров Молл» . Цифровой кинотеатр с технологией RealD 3D открылся в ковровском торгово-развлекательном центре «Ковров Молл» и стал 39-м по счету в сети национальной сети «Синема парк». Дизайн помещения – ультрамодный. Благодаря оснащению четырех кинозалов последними технологиями, здесь отмечается отличное видео- и аудиокачество звука и изображения. Высокая яркость и четкость изображения достигаются за счет использования специальных серебряных экранов. Для просмотра фильмов зрителям выдают особые поляризационные RealD…

18:03
23
`12`2016

В воскресенье центр Владимира перекроют на 1,5 часа

В связи с проведением массовых предновогодних мероприятий на Большой Московской и Соборной площади 25 декабря с 16.30 до 18.00 вводится ограничение движения всех видов транспорта (кроме общественного) по улицам Дворянской, Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от улицы Студеная Гора до площади Фрунзе. Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Студеная Гора, Дзержинского, Октябрьский проспект, «Лыбедской магистрали», Луначарского, Усти-на-Лабе, Гагарина, 2-й Никольской, Княгининской, Никитской. Сообщает мэрия. Комментарии Ваше имя Ваш e-mail Ваш комментарий перезагрузить…

17:42
23
`12`2016

Владимирец Павел Кузнецов возглавил мужскую сборную России по тяжелой атлетике

Прославленный владимирский тяжелоатлет, олимпийский чемпион — Павел Кузнецов возглавил российскую сборную. На эту должность знаменитый спортсмен был утвержден исполкомом федерации тяжелой атлетики России. Как подчеркнул сегодня в интервью «Вестям» Павел Кузнецов, это решение не стало для него неожиданным. К работе на «новом фронте» он готов. Напомним, имя нового наставника национальной мужской сборной назвал глава федерации тяжелой атлетики России — Максим Агапитов. Кстати, отчётно-выборная конференция федерации проходила именно во Владимире. Павел Кузнецов — олимпийский чемпион 1988 года. Он возглавляет…

17:42
23
`12`2016

Во Владимире стартовал II Международный фестиваль патриотической песни "Боевое братство"

Сегодня в областном центре стартовал второй международный фестиваль патриотической песни «Боевое братство». В честь его открытия в Белом доме прошел круглый стол, посвященный патриотическому воспитанию молодежи. Главная тема встречи: «Точкой сборки страны стала «Единая Россия»». Участниками встречи стали руководители патриотических организаций города и области, а также представители Луганской и Донецкой народных республик. По словам вице-губернатора Михаила Колкова — он возглавил работу форума — помощь Донбассу будет оказываться и дальше. В том числе и в области культуры. Михаил Колков напомнил, с…

17:02
23
`12`2016

За 3 часа 50 минут Владимир Путин ответил более чем на полсотни вопросов

Главное информационное событие года. Сегодня Президент Владимир Путин провел ежегодную встречу с российскими и зарубежными журналистами. Конференция «под занавес 2016 года» стала для главы государства 12-ой по счёту. За 3 часа 50 минут Президент ответил более чем на полсотни вопросов. Площадкой вновь стал Центр международной торговли. Владимир Путин предложил обойтись без вступительного слова и сразу приступить к диалогу. Напомним, самая первая встреча с журналистами в 2001 году продолжалась всего час 33 минуты. А самой долгой стала пресс-конференция 2008-ого. Тогда Владимир Путин отвечал на вопросы…

16:52
23
`12`2016

Новогодние праздники — без происшествий

На круглосуточное дежурство с 30 декабря перейдут сотрудники регионального управления МЧС. Новогодние праздники должны пройти без происшествий — и это главная задача. Сегодня, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на видеосвязь вышли руководители всех территориальных подразделений. Один из ключевых вопросов — обеспечение пожарной безопасности, особенно в сельских школах и домах культуры. РУСЛАН БЛИНОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМНАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: «Любой регламент бери: прибытие первых подразделений с учетом их отдаленности, то…

16:22
23
`12`2016

Слепые и слабовидящие становятся активными туристами

Социальный туризм — в развитии. Экскурсионная поездка в Юрьев-Польский район завершила цикл этого года. Дети и взрослые — слепые и слабовидящие оценили главные достопримечательности древнего города, а также побывали в селе Сима на ёлке в знаменитой усадьбе Голициных. Эта поездка стала подарком от губернатора Владимирской области — Светланы Орловой. Это путешествие из Владимира в Юрьев-Польский станет особой страницей в их жизни. На экскурсии — слепые и слабовидящие дети и взрослые из Владимира. Белокаменный Георгиевский собор, возведенный в домонгольский период, уникален своей белокаменной резьбой. Одно…

15:57
23
`12`2016

Развращал малолетних в соцсети

Перед судом предстанет 25-летний житель Александровского района, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении малолетних. Сообщает пресс-служба регионального следственного управления. По версии следствия, семейный мужчина вступил в переписку в соцсети «ВКонтакте» с двумя 13-летними девочками, направлял им сообщения и фото с интимным содержанием, требуя от них под различными предлогами, в том числе угрозами, «флиртовать» с ним и фиксировал происходящее на фото и видео файлы. Дети, пугаясь шантажа, подчинялись указаниям мужчины. В конечном итоге одна из потерпевших из Ленинградской области…

14:32
23
`12`2016

Молодые депутаты отчитались за первый год работы

Последнее заседание в 2016 году провел Совет молодых депутатов при Законодательном Собрании области. Парламентарии не только подвели итоги работы, но и обсудили планы на будущее. В состав Совета входят работающие законодатели — представители всех Советов народных депутатов региона, которым не старше 35 лет. Новый коллегиальный орган был создан год назад с целью укрепления сотрудничества Законодательного Собрания и органов местного самоуправления. За год парламентарии провели ряд выездных заседаний. Практическим итогом одного из них, например, стала инициатива рационального использования отходов…

12:32
23
`12`2016

В ДТП с участием автобуса пострадали 4 человека

Накануне вечером во Владимире произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Около 9 часов вечера в районе улицы Ноябрьской, на 1 км М-7 «Волга» 43-летний водитель большегруза «Scania», двигаясь в направлении Владимира по правой полосе движения, при осуществлении маневра разворота, не предоставил преимущество движущемуся во встречном направлении в сторону города Москвы автобусу «Setra» под управлением 58-летнего водителя. Автобус осуществлял перевозку пассажиров по маршруту «Владимир — Кольчугино», в момент дорожно-транспортного происшествия в салоне находилось 25 человек. В результате автоаварии…

12:24
23
`12`2016

В Коврове открылся долгожданный кинотеатр

Вчера в Коврове состоялось долгожданное открытие цифрового кинотеатра с технологией RealD 3D. Он стал 39- м кинотеатром в национальной сети Синема Парк. Находится кинотеатр в одно из торговых центров. Кинотеатр выполнен в новой ультрамодной дизайн-концепции. Четыре просторных кинозала оснащены последними технологиями, обеспечивающими высокое качество звука и изображения. Как сообщает интернет-портал ikovrov ,новая поляризационная технология 3D-проекции RealD является одной из самых востребованных и популярных в мире. Благодаря специальным серебряным экранам достигается высокая яркость и чёткость…

11:58
23
`12`2016

В области проходят рейды в торговых точках по обнаружению контрафактного боярышника

После того как в Иркутской области от употребления контрафактного лосьона погибло несколько десятков человек, во Владимирской области приступили к поиску злополучной продукции. Так, по словам интернет-портала Муром24, в Муроме было проверено около 20 торговых точек. В одной торговой точке настойку всё-таки обнаружили. Она привычно стояла рядом с кассой, вместе с небольшими ёмкостями алкоголя. Товар был сертифицирован, на него имелись все сопроводительные документы. Боярышник принимают в лечебных целях, и продажа настойки — не запрещена. Вопрос лишь в производителе. В настоящий момент, в массовом…

11:49
23
`12`2016

Уникальное событие для всех ценителей музыки

Сегодня в Центре классической музыки Владимира пройдет необычная предновогодняя «Ночь в оркестре». Акция проходит во второй раз. Традиционно, все желающие смогут не только послушать Владимирский Губернаторский симфонический оркестр, камерный хор и лучших солистов области, но и попробовать свои силы. Готовятся мастер-классы, вокальные прослушивания, музыкальные квесты. Не обойдется и без необычных подарков, часть которых организаторы пока держат в секрете. Ожидается фрагмент мюзикла, подготовленного студентами ВлГУ, экскурсия по закулисью и появление куклы-дирижера. Начало уникального музыкального…

11:49
23
`12`2016

11 елочных базаров будут работать во Владимире

В столице региона заработали «ёлочные базары». Пушистых новогодних красавиц владимирцы найдут в привычных местах. Всего городская администрация определила 11 адресов для торговли елями и другими хвойными деревьями. Куда отправиться за главным символом Нового года, нам рассказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович. — Основные адреса хорошо известны, они традиционные. Это улица Батурина, прямо перед входом в наш Центральный городской парк культуры и отдыха. На проспекте Строителей два ёлочных базара у дома № 10 и у дома № 25. На улице Безыменского у домов…

11:49
23
`12`2016

Вокзал в Гороховце состарят

Перед Горьковской дирекцией пассажирских обустройств власти Владимирской области поставили задачу: вернуть вокзалу станции Гороховец исторический облик после капитального ремонта. Обновление должно случиться к 2018 юбилейному для города году. По словам первого заместителя начальника Горьковской дирекции пассажирских обустройств Алексея Шаблова, будет восстановлен внешний облик вокзала и кубовой – небольшой постройки на первой платформе, которая когда-то снабжала пассажиров кипятком. Регион берёт на себя благоустройство привокзальной территории. Цель — воссоздать старинный вокзал, которому больше…

11:49
23
`12`2016

Сегодня стартует чемпионат области по лыжным гонкам

Сильнейшие спортсмены региона, традиционно, приедут в парк «Дружба» города Владимира. Несмотря на непростую трассу, соревнования ежегодно собирают сотни лыжников. Начало состязаний в 12 часов. Комментарии Ваше имя Ваш e-mail Ваш комментарий перезагрузить картинку Введите слово с картинки Отправить Проекты канала Вектор развития Елена МазанькоАлексей МигачевВсе эфиры Действующая власть Действующая власть. 18 декабря 2016Действующая власть. 11 декабря 2016Все эфиры Импортозамещение Высокотехнологичное фармацевтическое предприятие открыли в Петушинском районеИмпортозамещение в фармацевтической сфере…

11:49
23
`12`2016

Тема выставки в Гороховце — новогоднее плакатное искусство

«С Новым годом, дорогие товарищи!» Выставка с таким названием открывается сегодня в Гороховецком историко-архитектурном музее. Главная тема — новогоднее плакатное искусство. Посетители увидят и старые поздравительные открытки, и конверты, новогодние фотографии, игрушки. Сотрудники музея постарались дополнить владимирскую выставку новогодними атрибутами из семейных архивов, старыми елочными игрушками, гирляндами и фотографиями. Открытие экспозиции сегодня в 15 часов. Комментарии Ваше имя Ваш e-mail Ваш комментарий перезагрузить картинку Введите слово с картинки Отправить Проекты канала Вектор…

11:49
23
`12`2016

Гастрономический туризм должен развиваться

Задачи в этом направлении обсудят сегодня участники семинара «Организация новых форматов туристических услуг в области развития гастро- и агротуризма». Отметим, центром подобных услуг в области становится Суздаль, потому именно там и пройдет семинар. Начало в 11 часов. Комментарии Ваше имя Ваш e-mail Ваш комментарий перезагрузить картинку Введите слово с картинки Отправить Проекты канала Вектор развития Елена МазанькоАлексей МигачевВсе эфиры Действующая власть Действующая власть. 18 декабря 2016Действующая власть. 11 декабря 2016Все эфиры Импортозамещение Высокотехнологичное фармацевтическое…

11:49
23
`12`2016

Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию

Сегодня Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию. Она была перенесена на пятницу, поскольку накануне состоялись похороны убитого в Анкаре посла России Андрея Карлова.Начало встречи с журналистами запланировано в полдень. По некоторым данным, на пресс-конференцию аккредитовано почти полторы тысячи журналистов из СМИ нашей страны и зарубежья. Это будет уже 12-ая пресс-конференция подобного рода. Она традиционно проходит в конце года, на ней Президент, отвечая на вопросы журналистов, подводит итоги за последние 12 месяцев. Отметим, в прошлом году Владимир Путин общался со СМИ чуть более трех…

17:24
22
`12`2016

Внимание, пропал подросток!

Полиция разыскивает подростка. Дмитрий Фомичев из Собинки ушел из дома 10 декабря. До настоящего времени его местонахождение не установлено. Приметы Дмитрия: на вид 15 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза зеленые, нос прямой, губы тонкие, уши оттопыренные. Был одет в куртку черного цвета с оранжевыми вставками на вороте и капюшоне и бело-голубыми вставками на рукавах, школьный пиджак и брюки серого цвета в полоску, черные ботинки, на голове – вязаная шапка черного цвета. При себе имел мобильный телефон марки «FLY». Если у Вас есть какая-либо информация о место нахождения…

16:55
22
`12`2016

В Собинке разыскивают пропавшего подростка

Полиция разыскивает пропавшего без вести Фомичева Дмитрия Сергеевич, 25.07.2001 года рождения. Мальчик – уроженец города Владимира. На момент исчезновения он проживал в Собинке на ул. Лакина. Вечером 10 декабря 2016 года ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Приметы: на вид 15 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза зеленые, нос прямой, губы тонкие, уши оттопыренные. Был одет: куртка черного цвета с оранжевыми вставками на вороте и капюшоне и бело-голубыми вставками на рукавах, школьный пиджак и брюки серого цвета в полоску, черные…

15:41
22
`12`2016

В Собинке пропал подросток

15-летний Дима Фомичёв вышел из дома 10 декабря и до сих пор не вернулся Полиция разыскивает пропавшего без вести Фомичева Дмитрия Сергеевич, 25.07.2001 года рождения. Мальчик – уроженец города Владимира. На момент исчезновения он  проживал в Собинке на ул. Лакина. Вечером 10 декабря 2016 года ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Приметы: на вид 15 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза зеленые, нос прямой, губы тонкие, уши оттопыренные. Был одет: куртка черного цвета с оранжевыми вставками на вороте и капюшоне и бело-голубыми…

15:26
22
`12`2016

Пропал подросток

Фото с официального сайта УМВД России по Владимирской области ОМВД России по Собинскому району разыскивает пропавшего без вести Дмитрия Сергеевича Фомичева. Парень 2001 года рождения, уроженец города Владимира, проживающий по адресу: Владимирская область, город Собинка, улица Лакина, пропал вечером 10 декабря. По словам родственников, он ушёл из дома и до настоящего времени о его местонахождении ничего неизвестно. На вид подростку 15 лет, телосложение худощавое, волосы русые, глаза зелёные, нос прямой, губы тонкие, уши оттопыренные, рост примерно 175 см. Одет в куртку чёрного цвета с оранжевыми…

13:01
22
`12`2016

Собинские полицейские просят помощи в розыске пропавшего подростка

15-летний Дмитрий Фомичев ушел из дома 10 декабря, и до сих пор его местонахождение неизвестно . Собинские полицейские просят жителей Владимирской области помочь в розыске 15-летнего подростка Дмитрия Фомичева, без вести пропавшего 10 декабря. В тот день парень вышел вечером из дома, и до сих пор его местонахождение неизвестно, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области. Дмитрий Фомичев родился 25 июля 2001 года во Владимире, затем переехал в Собинку. Жил на улице Лакина. На вид подростку 15 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза зеленые, нос прямой, губы…

11:43
22
`12`2016

Внимание, пропал подросток!

ОМВД России по Собинскому району разыскивается пропавший без вести 15-летний Дмитрий Фомичев, уроженец Владимира, проживающий по адресу: Владимирская область, город Собинка, ул. Лакина, который вечером 10 декабря ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Информирует пресс-служба областного УМВД. Приметы: на вид 15 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза зеленые, нос прямой, губы тонкие, уши оттопыренные. Был одет: куртка черного цвета с оранжевыми вставками на вороте и капюшоне и бело-голубыми вставками на рукавах, школьный пиджак и брюки…

11:18
22
`12`2016

Внимание, пропал подросток!

ОМВД России по Собинскому району разыскивается пропавший без вести Фомичев Дмитрий Сергеевич, 25.07.2001 года рождения, уроженец г. Владимира, проживающий по адресу: Владимирская область, г. Собинка, ул. Лакина, который вечером 10 декабря 2016 года ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Приметы: на вид 15 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза зеленые, нос прямой, губы тонкие, уши оттопыренные. Был одет: куртка черного цвета с оранжевыми вставками на вороте и капюшоне и бело-голубыми вставками на рукавах, школьный пиджак и брюки серого…