Вместо теплиц под Владимиром инвестора ждет суд в Костроме

10:47
23
`11`2016

В ближайшие дни на скамье подсудимых окажется владимирский предприниматель, которому принадлежит костромской завод «Стромнефтемаш»

54-летнему бизнесмену Алексею ЛОБАЧЕВУ предъявлено обвинение в невыплате заработной платы коллективу предприятия, занимавшегося производством оборудования для нефтегазовой промышленности. По данным следствия, с марта по ноябрь 2014 г. президент управляющей компании ООО «Стромнефтемаш Энерго», которая обладала полномочиями единоличного исполнительного органа в ООО «Стромнефтемаш», не выплачивал заработную плату более чем 500 работникам предприятия (см. «За долги ответит» в «РГ» от 22 ноября т.г.). Люди, по полгода не видевшие зарплаты, начали обращаться в СМИ с заявлениями о том, что им нечем кормить…

13:32
22
`11`2016

Вместо теплиц под Владимиром инвестора ждет суд в Костроме

Предприниматель не платил зарплату на предприятии Фото — gubernator33.ru Владимирский бизнесмен Алексей Лобачев предстанет перед судом в Костроме. По мнению следствия, будучи президентом управляющей компании ООО «Стромнефтемаш Энерго», он с марта по ноябрь 2014 года не выплачивал зарплату 510-ти сотрудникам предприятия. Долг перед работниками составил 28 млн рублей. Следователи считают, что руководство компании имело возможности выдать заработанные деньги, сообщается на сайте костромского Следкома. «Следователем проделана большая и кропотливая работа по сбору доказательств по уголовному…