Владимирские студенты стали чемпионами России по греко-римской борьбе

15:12
22
`01`2021

Владимирские спортсмены завоевали две золотые и одну бронзовую медаль на Чемпионате России по греко-римской борьбе

С 17 января в Ростове-на-Дону проходит предолимпийский Чемпионат России по греко-римской борьбе, в котором участвует более 330 спортсменов со всей страны, 10 из которых представляют Владимирскую область. Наши воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе продемонстрировали блестящие результаты. Абуязид Манцигов провёл 5 схваток. Он одержал победу над спортсменами из Дагестана, Нижегородской и Ростовской областей, Санкт-Петербурга. В финале наш борец одолел двукратного чемпиона России Ильяса Магамадова (г. Москва) со счётом 3-1 и стал абсолютным чемпионом в весовой…

15:24
21
`01`2021

Владимирские борцы завоевали золото на чемпионате России

На прошедшем с 18 по 21 января в Ростове-на-Дону предолимпийском чемпионате России по греко-римской борьбе два владимирских спортсмена завоевали «золото». В весовой категории до 77 кг чемпионом России стал Абуязид Манцигов, а в весовой категории до 97 кг — Артур Саргсян. Абуязид Манцигов — заслуженный мастер спорта, 4-х кратный чемпион России, чемпион мира 2019 года. Артур Саргсян завоевал титул чемпиона России впервые. Обоих борцов тренирует заслуженный тренер России Надир Магомедов. Поздравляем чемпионов и желаем им новых спортивных достижений.

11:42
21
`01`2021

Владимирская сборная успешно выступила на предолимпийском турнире, который проходил с 17 по 21 января в Ростове-на-Дону. Борцы из 33  региона завоевали два золота и одну бронзу. Победители и призер являются студентами Владимирского госуниверситета. Сообщили в пресс-службе вуза. Магистрант и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Абуязид Манцигов стал чемпионом России в четвертый раз, причем впервые он завоевал золото в весовой категории до 77 кг. Студент Института физкультуры и спорта ВлГУ Артур Саргсян впервые завоевал золото на главном всероссийском турнире. Он выступает в…