Владимирские чиновники озвучили график приемки дворов

16:43
08
`09`2017

"Городская среда": преображение

Преображение владимирских дворов продолжается. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроен сквер в Перекопском городке областного центра. Подрядчиком стала строительная компания, которая реконструировала территорию за Городским Дворцом культуры. Проект обновлённого сквера уже создан. На благоустройство направят 11 миллионов рублей. В Перекопском городке появятся детская и спортивная площадки, зона для игры в баскетбол, скамейки для отдыха, освещение и живая изгородь по периметру. Привычные тропинки будут выложены плиткой, а игровые площадки застелены…

16:13
08
`09`2017

Смолина проинспектировала некоторые объекты в Коврове

Первый заместитель Губернатора Владимирской области Лидия Смолина проинспектировала в Коврове объекты, на которых ведётся работа в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Совсем скоро на пересечении улиц Тимофея Павловского и Лепсе появится Аллея героев. Как отметили представители администрации Коврова, место размещения аллеи выбрали сами жители путем голосования. Там планируется обустроить зону отдыха и детскую площадку, парковку для автомобилей и велосипедов, проложить тротуары, велодорожки, установить урны, скамейки, ограждение, видеонаблюдение.…

11:42
08
`09`2017

Машиностроиетелей, 5: благоустройство не по плану

К нам обратились жители дома № 5 по ул. Машиностроителей. В их дворе идет так называемое благоустройство по федеральной программе. Приводим письмо читателей: Добрый день! На улице Машиностроителей есть два абсолютно одинаковых дома 5 и 7 и проекты по благоустройству тоже одинаковые. Оба они попали в программу «Благоустройство дворовых территорий» на 2017 год, но тендеры на проведение работ выиграли разные компании. В результате у дома №7 уже всё сделано, причем с высоким качеством, хотя у дома №5 работы начались на 2 недели раньше. У дома №5 работы не ведутся уже две недели, часть дворовой…

18:54
07
`09`2017

Во Владимире началась приемка дворовых территорий, благоустроенных в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Сегодня глава администрации города Владимира Андрей Шохин вместе с обществениками провели приемку в нескольких дворах областного центра. Оценить результаты проведенного ремонта отправилась и наша съемочная группа. Первые проверки начались с 9 утра в восточном районе Владимира. Такого масштабного ремонта дворовых территорий в нашем городе ещё не было. Только в этом году преобразилось 60 дворов: выполнен капремонт дорог, установлены детские и гимнастические площадки, спортивные тренажеры, появились заборы вдоль полисадников. А для безопасности подрастающего поколения детские площадки отгородили от мест…

16:19
07
`09`2017

Будущее города Курлово в руках его жителей

В настоящее время в г. Курлово Гусь-Хрустального района полным ходом идет работа по реализации муниципальной программы благоустройства территории города, действующей в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По одному из проектов приводятся в порядок четыре придомовые территории многоквартирных трехэтажных жилых домов. Подрядной организации предстоит выполнить ремонт проезжей части дворовых территорий, заасфальтировать тротуарную дорожку и автомобильную стоянку. Проектом предусмотрены установка скамеек и урн около подъездов, организация уличного…

12:13
07
`09`2017

Во Владимире благоустраивают дворовые территории

В этом году во Владимире в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории города» и подпрограммы «Формирование комфортной городской среды», ведутся работы по благоустройству 60 дворов. На эти цели направлено порядка 62,5 млн рублей. В перечень работ входит ремонт дорог, тротуаров и, по желанию жителей, установка детских площадок и оборудование парковок. Накануне комиссия принимала дворовые территории в Восточном районе — на улицах Юбилейная, 52, Комиссарова, 3-б и 59, Соколова-Соколенка, 19 и Добросельская, 197-б. В рамках благоустройства подрядчики положили новый асфальт на…

20:00
06
`09`2017

Дворы обновляются — программа выполняется

06.09.2017 (ул. Комиссарова) — Это правильная вещь, то что ограждения. Это одно из обязательных условий было, да, ведь, что ограждение должно быть, чтобы машины не заезжали и дети спокойно себя чувствовали. С самого утра комиссия во главе с Андреем Шохиным принимает отремонтированные дворовые территории. Все они на конкурсной основе попали в программу «Формирование комфортной городской среды». В этом году их во Владимире шестьдесят, а заявок на следующий — более четырёхсот. Все этапы ремонта контролируют сами жители. Они же и проводят экскурсию, указывая на бывшие проблемные места.…

17:18
06
`09`2017

Благоустройство владимирских дворов отмечают на федеральном уровне

Во Владимире продолжается сдача-приемка дворов, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По распоряжению главы администрации города Владимира Андрея Шохина, график приемки был опубликован заранее, чтобы дворы сдавали с участием заинтересованных жителей, актива уличкомов и КТОСов. Шохин также пригласил на приемку отремонтированных дворов депутатов городского Совета, представителей Общероссийского народного фронта и региональной организации «ЖКХ Контроль». В 2017 году во Владимире, в рамках муниципальной программы «Благоустройство…

13:12
06
`09`2017

Мэрия озвучила график приёмки дворов во Владимире

Администрация города Владимира опубликовала график приёмки дворов, которые отремонтировали в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Пока мэрия озвучила расписание на ближайшую неделю. График дальнейших проверок будет опубликован на официальном сайте администрации города Владимира дополнительно. В мэрии призывают жителей города активно участвовать в приёмке работ вместе с представителями управления ЖКХ, подрядных организаций и управляющих компаний. 6 августа Адрес Время ул. Юбилейная, 52 9.00 ул. Комиссарова, 59 9.45 ул. Соколова-Соколенка, 19 10.30 ул.Комиссарова, 3-б 11.10…

11:06
06
`09`2017

Владимирские чиновники озвучили график приемки дворов

Это сделано для того, чтобы жители города могли участвовать в приемке своего двора вместе с работниками управления ЖКХ, управляющих организация и подрядчиками . График приемки владимирских дворов, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», еженедельно будет публиковаться на официальном сайте администрации областного центра. Как уточнили в пресс-службе владимирской мэрии, такое решение принял глава горадминистрации Андрей Шохин. По его словам, совершенно естественно, чтобы жители участвовали в приемке работ наряду с городским управлением ЖКХ,…