Владимирская спортсменка стала чемпионкой мира по самбо

11:13
11
`11`2019

Владимирская спортсменка Анастасия Хомячкова стала чемпионкой мира по самбо

Фото: sambo.ru Анастасия Хомячкова выиграла золотую медаль чемпионата мира по самбо в городе Чхонджу (Южная Корея). Воспитанница Владимирской областной спортивной школы олимпийского резерва по самбо им. Е.В. Чичваркина стала лучшей в весовой категории 72 кг. Хомячкова выиграла у спортсменок из Франции, Южной Кореи и Украины болевыми приемами и в финале поборола двукратную чемпионку Мира из Грузии. По итогам турнира Анастасия Хомячкова выполнила норматив на звание «Заслуженный мастер спорта». Ее тренер Юрий Сенюков может претендовать на звание «Заслуженный тренер России». В…

16:31
08
`11`2019

В южнокорейском Сеуле сегодня стартовал чемпионат мира по самбо. В первый медальный день владимирская спортсменка Анастасия Хомячкова стала обладательницей золотой медали в весовой категории до 72 кг. Анастасия является воспитанницей владимирской областной спортшколы по самбо имени Чичваркина. Её тренирует завкафедрой физвоспитания и спорта ВлГУ профессор Сергей Иванов. На протяжении трёх дней более 500 самбистов из 74 стран мира будут бороться за титул чемпиона мира. Поделиться: